Форум владельцев и любителей ЗИЛ 157

Главная | Почта @zil157.ru
Текущее время: 14 дек 2017, 18:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 15:01 

Пункты репутации: 0
куплю прокладку к блоку цилиндров к зил 157,можно не одну,живу в городе Рыбинск,ярославская область.пишите на электронку,за раннее всем спасибо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 16:28 

Пункты репутации: 405
ШофёрШофёрШофёрШофёрШофёр
петр писал(а):
куплю прокладку к блоку цилиндров к зил 157,можно не одну,живу в городе Рыбинск,ярославская область.пишите на электронку,за раннее всем спасибо.

в уралавтозапчасть обратись 400 или 500 р штука, без проблем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 22:44 

Пункты репутации: 225
ШофёрШофёрШофёр
350рублей у нас в магазине..медная фольга ,а не жесть.Первый раз такую вижу.Брал раньше по 10шт заказывал,думал надолго хватит,осталась одна.(по100р)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 23:29 

Пункты репутации: 278
ШофёрШофёрШофёр
Grunbau писал(а):
раньше по 10шт заказывал,думал надолго хватит,осталась одна.(по100р)

Если не секрет, на какой промежуток времени, и для какого пробега двигателя Зил-157 потребовалось 9 шт. прокладок ГБЦ. И в чём причина замены такого кол-ва данных прокладок :shock:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 23:39 

Пункты репутации: 20
Салага
а видно кривой блок или голова ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 23:43 

ШофёрШофёрШофёр
zheka73 писал(а):
Grunbau писал(а):

Если не секрет, на какой промежуток времени, и для какого пробега двигателя Зил-157 потребовалось 9 шт. прокладок ГБЦ. И в чём причина замены такого кол-ва данных прокладок :shock:

Хороший вопрос,я ждал. Протечки из-под прокладки,замена клапана,износ колец(жрет масло,дымит).Один раз даже пришлось менять головку ,три раз меняли прокладки,но антифриз все равно попадал в цилиндры(дымил на морозе так что машины небыло видно)Дефектов обнаружить визуально не смогли,поставили старую которая валялась давно и все наладилось.
в запасе надо иметь миниум две прокладки.
Машина была не одна.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 23:59 

Пункты репутации: 59
Салага
Grunbau писал(а):
zheka73 писал(а):
Grunbau писал(а):

Хороший вопрос,я ждал. Протечки из-под прокладки,замена клапана,износ колец(жрет масло,дымит).Один раз даже пришлось менять головку ,три раз меняли прокладки,но антифриз все равно попадал в цилиндры(дымил на морозе так что машины небыло видно)Дефектов обнаружить визуально не смогли,поставили старую которая валялась давно и все наладилось.
в запасе надо иметь миниум две прокладки.
Машина была не одна.

Я снимал колову,а потом старую прокладку и поставил тфу тфу,но я на графитку сажал пока ездит,

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 00:13 

ШофёрШофёрШофёр
Можно и так делать,но не увлекатся.Когда нечего было ставить,тоже делал,на солидол.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 00:17 

Пункты репутации: 278
ШофёрШофёрШофёр
пашаком123456 писал(а):
Я снимал колову,а потом старую прокладку и поставил тфу тфу,но я на графитку сажал пока ездит,

Да вот, в том-то и вопрос у меня возник. За 4 года на двух Захарах, я тоже снимал по разным ремонтным поводам ГБЦ. И потом благополучно ставил ( кстати тоже на графитку) старые прокладки. Протягивал всё, как положенно. И тоже никаких проблем не возникало. Механических повреждений на прокладке не наблюдал, ставил всегда жестью к ГБЦ. Получается, везло мне что-ли :?: Хотя в запас у меня, действительно, тоже пара новых есть. Давно купил как-то с оказией, не помню уж почём. Одна знаю точно скоро пригодится, планирую из конструктора один движок себе ещё собрать, под 92 бензин в запас.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 00:23 

Пункты репутации: 59
Салага
zheka73 писал(а):
пашаком123456 писал(а):

Да вот, в том-то и вопрос у меня возник. За 4 года на двух Захарах, я тоже снимал по разным ремонтным поводам ГБЦ. И потом благополучно ставил ( кстати тоже на графитку) старые прокладки. Протягивал всё, как положенно. И тоже никаких проблем не возникало. Механических повреждений на прокладке не наблюдал, ставил всегда жестью к ГБЦ. Получается, везло мне что-ли :?: Хотя в запас у меня, действительно, тоже пара новых есть. Давно купил как-то с оказией, не помню уж почём. Одна знаю точно скоро пригодится, планирую из конструктора один движок себе ещё собрать, под 92 бензин в запас.

Вот так и я делал,прокладка не обжатая была.Т

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа