лебедка зил157

Объявления о продаже и покупке запасных частей для ЗИЛ-157

Модератор: MAVr-diesel

Ответить
FRANGER
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 10:29
Автомобиль: Safari , УАЗ, ЗИЛ
Имя: Алексей

лебедка зил157

Сообщение FRANGER »

в связи с переходом на заднюю лебедку высвободилась родная лебедка, бампер, подрамник, ком с рычагом. все брал не так давно с хранения. трос свежий, но порван в середине, бампер помятый, муфта свободной размотки не закисшая, ручку только до меня кто то сломал.
в тк закину. г .Тамбов 89158741447 20тр
Изображение

Аватара пользователя
MAVr-diesel
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 00:52
Автомобиль: ЗиЛ-157КЕГ
Имя: Андрей
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: лебедка зил157

Сообщение MAVr-diesel »

FRANGER писал(а):в связи с переходом на заднюю лебедку
Ну раз похвалился , покажи -что , как стоит.

FRANGER
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 10:29
Автомобиль: Safari , УАЗ, ЗИЛ
Имя: Алексей

Re: лебедка зил157

Сообщение FRANGER »

да не вопрос. но пока недоделано.
ком с авито на рк. 5000р, если что там еще есть.
лебеда обычная 131,сначала положил в раму поглубже, все красиво, компактно, но
-червяк оказывается сверху, хз будет ли достаточно ему той смазки, что будет зачерпывать/закидывать бронзовая шестерня
-трос можно прокинуть вперед только по правому лонжерону рамы(на левом гур стоит), а тут получается и кардан приходит справа и трос как то там пойдет, не гуд это все.
-чтобы излом троса после выхода по правому лонжерону рамы был меньше, то желательно чтобы лебеда стояла барабанам к раме а не редуктором, это еще около 5см дополнительный излом.
в итоге перевернул, высоковато, но я кузов если и планирую, то с низким бортом и не большой, мне возить ничего не надо, так чисто для души, покататься, иногда внедорожные эвакуации.
кардан лебеды прикрутил родной, пром опора будет на поперечине, дальше еще кусок закостомайзим из трубы, возможно придется чуть прорезать следующую поперечину в раме, но обварим, усилим, не беда.
трос пойдет по трубе, сверху правого лонжерона положим.
ну и через 2 перекладных ролика будет выходить на прямую траекторию к лебедке, за метр я думаю будет сам ровно укладываться.
сзади поперечину надо переделать чутка, барабан будет открытым, при необходимост через блок назад можно будет лебедиться.

отказаться от передней лебедки решил в угоду свеса и развесовки, а то больно не правильно все получается и плуг ужаснейший спереди. а так если раму лишнее обрезать, снять решетку, то можно на стену вертикальную заехать)) ну и -200кг спереди, +200 кг сзади я считаю отличное решение..
мотор 245 переделанный из CR в ерво2, едет очень бодро. подкачку починили, гур 131, в общем на машине стало можно уже ездить))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ЗилОк157
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 20:23
Автомобиль: Зил 157КГ
Имя: Сергей
Откуда: Херсон, Хорлы, Челябинск

Re: лебедка зил157

Сообщение ЗилОк157 »

Пришлось через анонимайзер открывать страницу...
Я так понимаю, зилок с интеркулером?? Круто!!!
С лебёдкой как-то не очень феншуйно выглядит, но главное чтобы функцию выполняло. За восстановленную подкачку отдельный респект!!! :hi:
ЗиЛ-157КГ борт, М-21403, (М-214123) - уже нету... :( , Mitsubishi Space Wagon-II 4WD
Сергей

FRANGER
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 10:29
Автомобиль: Safari , УАЗ, ЗИЛ
Имя: Алексей

Re: лебедка зил157

Сообщение FRANGER »

да, кулек был на доноре, решил не отказываться. так едет очень приятно. коробка вроде с паза снята, поидее должна быть с трассовой 5, но чет не ощущается. максималка 65-70, но динамика огонь прямь, в городе пузотеров пугать можно.

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: лебедка зил157

Сообщение Grunbau »

Я на такой мотор брал КПП шестиступку,с Китая. Там динамика старта огонь..
Каждый нет гоняю по работе ,не на радуюсь..Скорость примерно тоже такая,ну иногда можно кратковременно 75км/час.ну обычно 65-70км/ч. крейсерская в пол газа.
Я так понимая у вас тачка OF Road.Фото интересные. Как ведёт себя Пазовская кпп?
Вывод с коллектора сделал тоже косой,как я. Прикольно.

Аватара пользователя
MAVr-diesel
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 00:52
Автомобиль: ЗиЛ-157КЕГ
Имя: Андрей
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: лебедка зил157

Сообщение MAVr-diesel »

А возможно увидеть окончательный вариант установленной лебёдки?

Ответить