В поисках ЗИЛ 157

Объявления о продаже и покупке автомобилей ЗИЛ-157

Модератор: MAVr-diesel

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: В поисках ЗИЛ 157

Сообщение Grunbau »

Techno,надо хоть фото увидеть ,за глаза трудно посоветовать чего.
157е не кончились ,их много бросали под Выбогом ,брошенные части ,в ангарах стояли.
Счас усиленно продает МО Белоруссии,машины прошли предпродажную подготовку ,с гарантией и постановкой на учет в РФ.
прицеп 157го под ракету видел ,он аллюминивый,легкий,вряд ли счас такой найдешь.

Николай
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 23:36

Re: В поисках ЗИЛ 157

Сообщение Николай »

Techno писал(а):
Николай писал(а):вообще все в масле, это его еще не расконсервировали. Все в промасленной бумаге.
Стоит брать или он разграблен?
да никто его не грабил,просто одно лето откатались с цистерной с водой.

Андрей Борисович
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 май 2016, 22:47
Автомобиль: зил 157кд
Имя: Андрей
Откуда: Дмитров

Re: В поисках ЗИЛ 157

Сообщение Андрей Борисович »

В масле двигатель, сама машина комплектна ( ну почти ) руки приложить надо.хотя бы подсоединить бак чтобы уехать. А так по мелочи надо поковыряться.Стоит второй кунг там с двигателем надо разбираться. А так ржавчина тут,там.

Sasha1587
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 май 2016, 21:45
Автомобиль: ЗиЛ157
Имя: Александр

Re: В поисках ЗИЛ 157

Сообщение Sasha1587 »

Всем доброй ночи.В пон. был у меня Андрей Борисыч посм. машину сказал заберет. сфоткал доки на предмет постан.на учет.На след. день созвонились-сказал милиция дала добро.можно по ДПК и номера не менять.так что если даже не заберет то информ по докам хорошая(а то некоторые сомневаются..)

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: В поисках ЗИЛ 157

Сообщение Grunbau »

Ну молодцы. Доброго пути .

Techno
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 23 май 2016, 11:41
Автомобиль: ЗиЛ 157КГ, ЗиЛ 157К
Имя: Egor
Откуда: Пригород Москвабада (отдаленный)

Re: В поисках ЗИЛ 157

Сообщение Techno »

Sasha1587 писал(а):а то некоторые сомневаются...
Ну давайте пальцем на меня покажем!

Яж сказал, что основное за что зацепился мой взгляд, это иной кузов.

R18
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 18:49
Автомобиль: ЗиЛ45021
Откуда: Сарапул, Удмуртия

Re: В поисках ЗИЛ 157

Сообщение R18 »

Аркадий писал(а):
В армию обычные полуприцепы не поставлялись. То что было в народном хозяйстве порезали на металлолом в 90-е.
Возможно удастся найти 157 ракетовоз без прицепа. Какое там стоит седельное устройство точно не знаю. Скорее всего специфичное.
хм, а как же одноосные полуприцепы алюминевые клепаные, предположительно рлс и прочая радитехника, или они на 131 или 130е шли

R18
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 18:49
Автомобиль: ЗиЛ45021
Откуда: Сарапул, Удмуртия

Re: В поисках ЗИЛ 157

Сообщение R18 »

shivayam писал(а):
Андрей Борисович писал(а):В канистру шланг сунул,подкачал,завелась в пол пинка.двиг работает ровно,но всё в масле
Вопрос прокладок. Пробковые при обтяжке почему-то у меня стали пропускать - лучше бы я туда не лез. :D
Может и на том моторе такая же проблема, но поменять прокладки по кругу мне представляется не самым хлопотным делом...
Вопрос, какова область применения планируется?? Если Вы на седельник смотрите, то как-то затруднительно что-либо предположить кроме пчёл... :?
пробковые прокладки редкостная гадость, текут даже новые, кто их решил применять - загадка, мелкие прокладки из обычного картона делаю

Николай
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 23:36

Re: В поисках ЗИЛ 157

Сообщение Николай »

R18 писал(а):
shivayam писал(а):
Андрей Борисович писал(а):В канистру шланг сунул,подкачал,завелась в пол пинка.двиг работает ровно,но всё в масле
Вопрос прокладок. Пробковые при обтяжке почему-то у меня стали пропускать - лучше бы я туда не лез. :D
Может и на том моторе такая же проблема, но поменять прокладки по кругу мне представляется не самым хлопотным делом...
Вопрос, какова область применения планируется?? Если Вы на седельник смотрите, то как-то затруднительно что-либо предположить кроме пчёл... :?
пробковые прокладки редкостная гадость, текут даже новые, кто их решил применять - загадка, мелкие прокладки из обычного картона делаю
На всякий случай: Пробковые прокладки ставятся после распаривания на пару( ну или проще говоря после купания в кипятке ) Тогда не текут. Если сухие поставить, то им пиз....ц ну и герметичности то же пипец

Андрей Борисович
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 май 2016, 22:47
Автомобиль: зил 157кд
Имя: Андрей
Откуда: Дмитров

Re: В поисках ЗИЛ 157

Сообщение Андрей Борисович »

Я не пропал,ищу МАШИНУ

Ответить