В поисках ЗИЛ 157

Объявления о продаже и покупке автомобилей ЗИЛ-157

Модератор: MAVr-diesel

Sasha1587
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 май 2016, 21:45
Автомобиль: ЗиЛ157
Имя: Александр

Re: В поисках ЗИЛ 157

Сообщение Sasha1587 »

Доброго всем времени суток! Приветствует вас хозяин 157-ого из Ногинска. Не удержался задать ув. ТЕХНО несколько вопросов:-О какой утере аутентичности (кроме борта зил 131) идет речь?
-Чем вас не устраивает официальный ПТС б/н, если вы ищите машину без документов?
-Причина продажи авто всегда у всех разная. первый раз выставлял ЗиЛа в продажу, т.к. Нашел интересный вариант, но упустил. Сейчас выставил уже окрашенную машину, потому-что начал собирать другого, а иметь 2 зила тяжеловато. Также довожу до вашего сведения, что за год на Avito продался только 1 (один) зил 157.

Techno
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 23 май 2016, 11:41
Автомобиль: ЗиЛ 157КГ, ЗиЛ 157К
Имя: Egor
Откуда: Пригород Москвабада (отдаленный)

Re: В поисках ЗИЛ 157

Сообщение Techno »

Sasha1587 писал(а):Доброго всем времени суток! Приветствует вас хозяин 157-ого из Ногинска. Не удержался задать ув. ТЕХНО несколько вопросов:-О какой утере аутентичности (кроме борта зил 131) идет речь?
-Чем вас не устраивает официальный ПТС б/н, если вы ищите машину без документов?
-Причина продажи авто всегда у всех разная. первый раз выставлял ЗиЛа в продажу, т.к. Нашел интересный вариант, но упустил. Сейчас выставил уже окрашенную машину, потому-что начал собирать другого, а иметь 2 зила тяжеловато. Также довожу до вашего сведения, что за год на Avito продался только 1 (один) зил 157.
И Вам добра!
Вероятно, я Вас чем то задел или расстроил, сказав, что из-за борта от 131 машина не аутентична.

Если говорить о документах, то я готов закрыть глаза на их отсутствие, если машина с хранения и имеет пробег близкий к нулю и есть повод заняться восстановлением документов. Тут иной вариант, есть ПТС и он действительно хорош тем, что под него любую машину можно прописать, но как минус это последующая возможность аннулирования учета по причине отсутствия номеров. Ранее ГИБДД уже проводила подобные акции.

Ну и о продаже через авито и прочие ресурсы, статистика не понятна.

Машину покупают под определенные цели, у меня просто самоцель купить хороший авто и ковыряться приводя его в порядок. Почему не выбрал Вашу машину сам не знаю, но очень хочется посмотреть машину из Питера, может быть там дрова и нет смысла туда ехать, но об этом я узнаю позже.

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: В поисках ЗИЛ 157

Сообщение Grunbau »

Techno писал(а):Мне бы запаску в дорогу найти, на всякий пожарный. Так то я себе уже очень хорошо представляю ощущения от поездки, это явно не прогулка по парку. Тошнить 55-60 км./ч такое расстояние будет не легко.
Возми меня,я перегоню. Я знаю что делать с 157м в дороге. больше бензину,вода обязательна,кувалда ,камера запасная, и терпения.

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 14:11
Автомобиль: зил-157к 1978 гв
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: В поисках ЗИЛ 157

Сообщение Andrey »

Techno писал(а):
Grunbau писал(а):
Techno писал(а):Мне бы запаску в дорогу найти, на всякий пожарный. Так то я себе уже очень хорошо представляю ощущения от поездки, это явно не прогулка по парку. Тошнить 55-60 км./ч такое расстояние будет не легко.
Возми меня,я перегоню. Я знаю что делать с 157м в дороге. больше бензину,вода обязательна,кувалда ,камера запасная, и терпения.
Это 2 суток в пути, ну 1 то точно~уйдут. Неужели кому-то это может быть интересно?!
Могу поддержать экстренным выездом в радиусе 100 км от Питера, если будет очень нужно.

Techno
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 23 май 2016, 11:41
Автомобиль: ЗиЛ 157КГ, ЗиЛ 157К
Имя: Egor
Откуда: Пригород Москвабада (отдаленный)

Re: В поисках ЗИЛ 157

Сообщение Techno »

Andrey писал(а):
Techno писал(а):
Grunbau писал(а): Возми меня,я перегоню. Я знаю что делать с 157м в дороге. больше бензину,вода обязательна,кувалда ,камера запасная, и терпения.
Это 2 суток в пути, ну 1 то точно~уйдут. Неужели кому-то это может быть интересно?!
Могу поддержать экстренным выездом в радиусе 100 км от Питера, если будет очень нужно.
Спасибо! Но пока не определился со временем, еду или не еду на этих выходных. Мне бы всё же с хранения машинку!
https://my.mail.ru/mail/aleksei.korneev/photo/323
вон какое счастливое время было, всё как мне надо, там почти нечего восстанавливать, ТО по регламенту и радоваться жизни.

Аватара пользователя
amto
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 22:47
Автомобиль: ат-л бтр152 зил157
Имя: Валентин
Откуда: Сибирь

Re: В поисках ЗИЛ 157

Сообщение amto »

Последний раз редактировалось amto 26 май 2016, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
"Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву" М.И.Кутузов

Techno
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 23 май 2016, 11:41
Автомобиль: ЗиЛ 157КГ, ЗиЛ 157К
Имя: Egor
Откуда: Пригород Москвабада (отдаленный)

Re: В поисках ЗИЛ 157

Сообщение Techno »

За 350 и даже меньше находил, морально не готов отдавать такие деньги.

Techno
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 23 май 2016, 11:41
Автомобиль: ЗиЛ 157КГ, ЗиЛ 157К
Имя: Egor
Откуда: Пригород Москвабада (отдаленный)

Re: В поисках ЗИЛ 157

Сообщение Techno »

К вопросу о том, как долго они его будут продавать: http://moscow.promportal.su/goods/23789 ... 6-goda.htm

Уже как 3 года торгуют. Реальная цена скорее всего раза так в 1,5 меньше

Аватара пользователя
amto
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 22:47
Автомобиль: ат-л бтр152 зил157
Имя: Валентин
Откуда: Сибирь

Re: В поисках ЗИЛ 157

Сообщение amto »

"Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву" М.И.Кутузов

Аркадий
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:24
Автомобиль: ЗИЛ 157 КДЕ
Имя: Аркадий
Откуда: Красноярск

Re: В поисках ЗИЛ 157

Сообщение Аркадий »

Techno писал(а):
nikolajivanych писал(а):Они все так говорят. Аккум, кстати, и от легковой подойдет.
Кузов у него не родной, с 131-ого, кажись.
Говорит, что родной
Были бортовые 157, которые поставлялись в народное хозяйство. У них открывалось 3 борта.
Были бортовые 157 для армии. Боковые борта оборудованные откидными скамейками, открывался только задний борт. Высота заднего борта уменьшена для облегчения посадки личного состава. После запуска в производство 131 эта бортовая платформа с небольшими переделками использовалась на нем. Была упрощенная модификация транспортной машины без откидных скамеек.
План, что и говорить, был превосходный: простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него был только один: было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.
---
Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"

Ответить