Реально ли продать пожарку?

Объявления о продаже и покупке автомобилей ЗИЛ-157

Модератор: MAVr-diesel

VadD
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:02
Автомобиль: ЗИЛ157К
Имя: Вадим
Откуда: Москва

Re: Реально ли продать?

Сообщение VadD »

nikolajivanych писал(а):Выходит, документы были. А раз так, пишем заявление в милицию, и вперед!
Документы то были, но в виде старинной книжечки, где она числилась на каком то колхозе, которого уже нет как сто лет в обед. Соответственно я на себя ее и не переоформлял, т.к. брал так сказать "для внутреннего пользования". Похоже что даже восстановив на колхоз, я ж на себя то ее никак официально не перерегистрирую, ибо колхоза то уже нет давно :?
Вот я похоже и сам ответил на свой вопрос! :twisted: Печально... Ну значит буду неспешно продавать :cry:
Кстати еще один вопрос: правильно ли я идентифицировал свою ласточку по модели? Это точно ЗИЛ 157К ПМЗ27А образца 1968 года рождения? Опирался на ЭТО

Ну и не могу не выложить еще фотки по просьбам аксакалов (самому же приятно :roll: )
Вложения
Пожарная3.jpg
Пожарная3.jpg (249.78 КБ) 7838 просмотров
Пожарная2.jpg
Пожарная2.jpg (280.37 КБ) 7838 просмотров
Пожарная6.jpg
Пожарная6.jpg (302.55 КБ) 7838 просмотров

VadD
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:02
Автомобиль: ЗИЛ157К
Имя: Вадим
Откуда: Москва

Re: Реально ли продать?

Сообщение VadD »

Я прям рыдаю насколько хороша :cry:
Вложения
Шильдик.jpg
Шильдик.jpg (318.84 КБ) 7837 просмотров
Пожарная5.jpg
Пожарная5.jpg (338.38 КБ) 7837 просмотров
Пожарная4.jpg
Пожарная4.jpg (383.46 КБ) 7837 просмотров

Аркадий
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:24
Автомобиль: ЗИЛ 157 КДЕ
Имя: Аркадий
Откуда: Красноярск

Re: Реально ли продать?

Сообщение Аркадий »

Для пожарок использовались 157Е, 157КЕ и 157КДЕ.
Судя по фотографиям кабины, скорее всего стоит коробка с 5-ой повышающей. И тогда вероятно это ЗИЛ-157Е. Выпуск прекращен с 1961 г.
Можно проверить - посмотреть на ручной тормоз. Если предположение верное, то там будет дисковый тормоз. Если ошибся - барабанный.
Судя по блоку кранов подкачки в кабине - это шасси выпущено до сентября 1968 года.

Сейчас таких древних экземпляров и в рабочем состоянии практически не осталось.

Можно попробовать предложить аппарат музеям, собирателям автораритетов и пожарным.
В одном из городов под Красноярском пожарные организовали музей пожарной техники:
Стоят пожарки на ЗИС-5, ЗИЛ-157Е, ЗИЛ-131 и МАЗ-543 - АА-60(543)-160. И что-то еще из пожарного оборудования.
Наверняка с вашей стороны Урала могут быть такие музеи.
План, что и говорить, был превосходный: простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него был только один: было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.
---
Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Реально ли продать?

Сообщение zheka73 »

По пожарному оборудованию,- не владею темой... По шасси..., думаю, более ранний это автомобиль, не 1968 г. Поскольку моторная табличка зашифрованно-заретуширована, посмотри сам по номеру шасси viewtopic.php?f=18&t=655. Так же для идентификации неплохо бы фото мотора, номера на нём, навесное глянуть.. Ручник какой, Аркадий писал..

VadD
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:02
Автомобиль: ЗИЛ157К
Имя: Вадим
Откуда: Москва

Re: Реально ли продать?

Сообщение VadD »

Спасибо за таблицу, но теперь еще непонятнее :?
У меня номер шасси 135375. По таблице 1964-ому году соответствуют номера с 101027 по 121811, а 1965-ому номера с 136469 по 169065. А то что между ними куда делось?
Номер двигателя у меня 460216. Может это поможет как то более точно идентифицировать год?

Из пожарного оборудования помпу основную мне заменили на относительно современную (специально гонял в ремпожчасть), чтоб можно было использовать по назначению. Что с успехом и неоднократно себя оправдало. Чем я доволен как слон :D

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Реально ли продать?

Сообщение zheka73 »

VadD писал(а):Спасибо за таблицу, но теперь еще непонятнее :?
У меня номер шасси 135375. По таблице 1964-ому году соответствуют номера с 101027 по 121811, а 1965-ому номера с 136469 по 169065. А то что между ними куда делось?
Да, нет... :) Никуда оно не делось. Таблица находится постоянно в корректировке.. Но амплитуда небольшая.. Ваш Зил- это либо конец 64 г, либо начало 65. А 1968 г., предположу, может быть пожарное оборудование... У меня также, шасси КДЕ выпуска 1985 г., а мастерская-кунг, помоему, 1962 г.. А по мотору интереснее маркировки блока и клеймение модели двигателя...

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: Реально ли продать?

Сообщение Grunbau »

VadD писал(а):Спасибо за таблицу, но теперь еще непонятнее :? У меня номер шасси 135375. По таблице 1964-ому году соответствуют номера с 101027 по 121811, а 1965-ому номера с 136469 по 169065. А то что между ними куда делось? Номер двигателя у меня 460216. Может это поможет как то более точно идентифицировать год?
Из пожарного оборудования помпу основную мне заменили на относительно современную (специально гонял в ремпожчасть), чтоб можно было использовать по назначению. Что с успехом и неоднократно себя оправдало. Чем я доволен как слон :D
Хотел сделать замечание .. Помпа свежей,на АЦ-63,Зил-130, такая была. НО машина классная у вас!! На парадах техники самое оно..Бумаги ?? Да вас сопровождать будут патрульные машины.
Я уже два раза попадал на парады с своими 157ми,не откажешся,пушки таскал.
Пожарные машины долго живут, только при условии,что кто то заботится и бережет их.

Какой там дисковый ручник и повышающая??Эта машина с индексом К ,она уже модернизированна ,оставлена устаревшая система подкачки с кранами в кабине.В кабине: маленький рычаг,включения пож.помпы,большой меж сидений это газовая сирена.Тумблер поворотов стоит на торпеде у стекла.
У меня такая же машина ,шасси .
Коллеги, у кого есть машина с дисковым ручником и пятой повышающей? Не обязательно на ходу,просто я не застал их ,а хотелось бы увидеть даже в самом плохом состоянии.Может кто еще пользует или просто имеет ?

Аркадий
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:24
Автомобиль: ЗИЛ 157 КДЕ
Имя: Аркадий
Откуда: Красноярск

Re: Реально ли продать?

Сообщение Аркадий »

Grunbau писал(а):Какой там дисковый ручник и повышающая??Эта машина с индексом К ,она уже модернизированна ,оставлена устаревшая система подкачки с кранами в кабине.В кабине: маленький рычаг,включения пож.помпы,большой меж сидений это газовая сирена.Тумблер поворотов стоит на торпеде у стекла.
У меня такая же машина ,шасси .
При переходе от 157 к 157К было заменено сцепление и поставлена модернизированная КПП. Это повлекло установку изменённой крышки люка в полу кабины. У меня был ЗИЛ-157К. Пол там был ровный и ручка переключения передач ближе к мотору чем на фото.
Отсюда и предположение, что это ЗИЛ-157Е.
План, что и говорить, был превосходный: простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него был только один: было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.
---
Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"

VadD
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:02
Автомобиль: ЗИЛ157К
Имя: Вадим
Откуда: Москва

Re: Реально ли продать?

Сообщение VadD »

Всем спасибо. Тему можно закрывать. ;)

Аватара пользователя
ЗилОк157
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 20:23
Автомобиль: Зил 157КГ
Имя: Сергей
Откуда: Херсон, Хорлы, Челябинск

Re: Реально ли продать?

Сообщение ЗилОк157 »

VadD писал(а):Всем спасибо. Тему можно закрывать. ;)
Однако, интрига сохранилась...
И чем же всё закончилось?? Продалась?? Или кризис миновал?? :?
ЗиЛ-157КГ борт, М-21403, (М-214123) - уже нету... :( , Mitsubishi Space Wagon-II 4WD
Сергей

Ответить