мелкий ремонт наших машинок

Статьи членов клуба с описанием ремонта, модернизации и эксплуатации ЗИЛ-157

Модератор: MAVr-diesel

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Открытие сезонв

Сообщение zheka73 »

пашаком123456 писал(а):Сегодня своего зилка прогнал по трассе и по лесу.Такой драйв.Воспользовался советами форумчан.Поставил карбюратор 135 свечи NGK B4H Все отлично работает всем спасибо.Всех с Праздником Военного водителя :twisted:
Так же присоединяюсь к поздравлениям! По свечкам хотел тебе маленький момент написать. Я где писал в посте про NGK, B4H и чуть похолоднее B5HS. Так вот на лето, особенно если по грязи ездить и на оборотах, лучше ставь B5HS. B4H сильно горячая свеча, даже для нашего движка с маленькой степенью сжатия. Если выкрутишь после хорошего пробега, увидишь сам, что юбка кипенно-фарфоровая и центральный электрод пепельный. Бавает даже иногда калильное зажигание. Страшновато. Я пользуюсь B4H потому что основная работа у моего Захара, ходить под учебкой. А это вечное юлозенье на автодроме раком с прицепом и в городских пробках на малых оборотах. Именно поэтому я и генератор поставил на 90А, Г-287А, для нормальной зарядки. Обороты маленькие и эти свечи не коптятся, хорошо прокаливаются самоочищаются. Так же они прекрасно ходят зимой. А так, самая путевая свеча фирмы NGK для нашего движка, всё-таки именно B5HS похолоднее, она даже подешевле. А зимой и В4Н шикарно. Вот как-то так, из своего опыта. Удачи в открытом сезоне :)

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

мелкий ремонт наших машинок

Сообщение Grunbau »

Получил пальцы реактивных штанг уже прилично ,месяца полтора,ставлю фото собранных.Машина работает,тряска закончилась. Игорю спасибо.

Так было .
image.jpeg
image.jpeg (207.18 КБ) 9229 просмотров
Так после замены.
image.jpeg
image.jpeg (194.84 КБ) 9229 просмотров
P.S. Пыльники одел самопальные ,мож дольше походят пальцы.
Дату поставил на тягах,посмотреть когда сдохнут,каков пробег будет.

Techno
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 23 май 2016, 11:41
Автомобиль: ЗиЛ 157КГ, ЗиЛ 157К
Имя: Egor
Откуда: Пригород Москвабада (отдаленный)

Re: Продаю запчасти на ЗИЛ-157

Сообщение Techno »

Можно уточнить, что за тряска при износе появляется? Мне бы понять, как это выглядит, на чем акцентировать внимание.

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: Продаю запчасти на ЗИЛ-157

Сообщение Grunbau »

Techno писал(а):Можно уточнить, что за тряска при износе появляется? Мне бы понять, как это выглядит, на чем акцентировать внимание.
Когда разбиты реактивные штанги ,машину начинает трясти,с боку набок,становится тяжёлый накат,износ резины идёт на глазах,начинает "строгать" шипы, это очень тяжелое дело.. Лечится только установкой нормальных реактивный тяг.Пример. Из Астрахани до Москвы,из за одной разбитой тяги,убили четыре колеса на выкид.(плюс лишнию тонну бензина).
Определить износ достаточно трудно,мосты и тяги как всегда зажаты,нужно очень внимательно осматривать,пробовать рукой шатать,постукивать кувалдой,если только появился стук или шатание ,достаточно 2мм ,износ пошёл...

Аватара пользователя
amto
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 22:47
Автомобиль: ат-л бтр152 зил157
Имя: Валентин
Откуда: Сибирь

Re: Продам зил 157

Сообщение amto »

картера мостов от 66 мне кажется минус мост с блокировкой служит в 10 раз меньше чем обычный,а 66 на поворотах клинит на раз два ,сам свидетель,да и на двухосной тележке толк в говнах без лебедки не ахти
колеса бтр минус большой те рисунок плохой+теряется смысл подкачки из за толщины боковин ,что спускаешь воздух,что нет
и электрическая лебедка хороша и удобна, и пульты класс,но есть жирный минус аккумуляторная батарея,была на восьмидесятнике(бензинке) у меня в прошлом веке ,проклял все в буран,особенно япошек была и дизельная,на кардане,хотя минусы пульта нет и
поросенок,гидрач, цепи на диски(хотя крепление не нравится и как на спущенных будет работать,слетать не будет?) -это охерительно
ну газа на месяц-это относительно
"Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву" М.И.Кутузов

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: Продам зил 157

Сообщение Grunbau »

Работы много проделанно,машина для троффи-рейдов.Думаю она стоит своих денег.

Аватара пользователя
amto
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 22:47
Автомобиль: ат-л бтр152 зил157
Имя: Валентин
Откуда: Сибирь

Re: Продам зил 157

Сообщение amto »

я не про цену,а проекты нынче все дороги
"Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву" М.И.Кутузов

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Продам запчасти для зил 157.

Сообщение zheka73 »

MAVr-diesel писал(а):простые зеркала не пойдут. -будем искать...
Могу Тебе дать маленький и очень простой совет, как штатное зеркальце сделать сферическим.. Заходишь или в любой автомагазин, на рынок.. отдел по аксессуарам. Лежат кучи китайских полусферок зеркалец на самоклейке-скотче с обратной стороны, для "мёртвых зон".. подбирается в размер точно под кромку.. наклеиваешь и всё. Получается очень здорово! Я пока не слепил из "бычковских" себе новую систему зеркал, пользовался вполне успешно таким апгрейдом штатных кругляшек.. Не осталось у меня 157 сфоткать, но могу подобное зеркала на мотороллере "Муравей" у меня и сейчас стоят.. Отлично функцию свою выполняют.

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: Продаю запчасти на ЗИЛ-157

Сообщение Grunbau »

Grunbau писал(а):Получил пальцы реактивных штанг уже прилично ,месяца полтора,ставлю фото собранных.Машина работает,тряска закончилась.Павлу спасибо.

Так было .
image.jpeg
Так после замены.
image.jpeg
P.S. Пыльники одел самопальные ,мож дольше походят пальцы.
Дату поставил на тягах,посмотреть когда сдохнут,каков пробег будет.
Прошло меньше года ,вся пальцы (что на фото) уже в пошли в чермет..и по-новому запрессованны
Вот так...

Techno
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 23 май 2016, 11:41
Автомобиль: ЗиЛ 157КГ, ЗиЛ 157К
Имя: Egor
Откуда: Пригород Москвабада (отдаленный)

Re: Продаю запчасти на ЗИЛ-157

Сообщение Techno »

Grunbau писал(а):
Grunbau писал(а):Получил пальцы реактивных штанг уже прилично ,месяца полтора,ставлю фото собранных.Машина работает,тряска закончилась.Павлу спасибо.

Так было .
image.jpeg
Так после замены.
image.jpeg
P.S. Пыльники одел самопальные ,мож дольше походят пальцы.
Дату поставил на тягах,посмотреть когда сдохнут,каков пробег будет.
Прошло меньше года ,вся пальцы (что на фото) уже в пошли в чермет..и по-новому запрессованны
Вот так...
За год сколько машина прошла?

Ответить