зил 157 на запчасти

Объявления о продаже и покупке автомобилей ЗИЛ-157

Модератор: MAVr-diesel

Аркадий
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:24
Автомобиль: ЗИЛ 157 КДЕ
Имя: Аркадий
Откуда: Красноярск

Re: зил 157 на запчасти

Сообщение Аркадий »

zheka73 писал(а):
Аркадий писал(а):Однако КОМ 157 имеет две скорости на наматывание, а 131 - одну.
Трёхскоростная КОМ ставилась на чистый 157 вместе с КПП несинхронизированной, старого образца. На 157К и 157КД идёт двухскоростная КОМ, такая же, как на 131. Чистых 157, думаю, мало очень осталось. Вариант 131, со вставным рычагом, действительно удобнее, в плане случайного включения ногами.
У меня на КД стоит трехскоростная КОМ. Рессоры усиленные.
Насчет случайного включения - на полу есть специальное устройство для блокирования в нейтральном положении. Мне кажется это удобнее чем в критической ситуации вспоминать куда делся рычаг.
План, что и говорить, был превосходный: простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него был только один: было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.
---
Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: зил 157 на запчасти

Сообщение zheka73 »

Аркадий писал(а): У меня на КД стоит трехскоростная КОМ. Рессоры усиленные.
Да, действительно, возможно на синхронизированную КПП на 157КД при желании прилепить трехскоростную КОМ старого образца от 157. Как раз недавно, я общался, наш коллега-форумчанин Охотник этой переделкой занимался. Можно его поподробнее расспросить, какие-то подкладки-проставки он там колдовал, для зацепления нормального шестерен. Тем не менее в заводском варианте 157К и 157КД идёт обычная двухскоростная КОМ. По рессорам.., в исполнении Зила с лебёдкой, они изначально усилены на два листа на заводе.

вадим т
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 11:20
Автомобиль: зил 131
Имя: вадим

Re: зил 157 на запчасти

Сообщение вадим т »

машина еще в продаже

Калинин И
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 15:16
Автомобиль: нет автомобиля
Имя: Игорь

Re: зил 157 на запчасти

Сообщение Калинин И »

Отдельно маленький кардан не продадите?

Zenit
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:04
Автомобиль: ЗИЛ 157КД 1984
Имя: Дмитрий
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: зил 157 на запчасти

Сообщение Zenit »

интересуют документы :oops:

Ответить