Помогите правильно оценить весом ЗиЛ-157

Объявления о продаже и покупке автомобилей ЗИЛ-157

Модератор: MAVr-diesel

виталий168-07
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 21:14
Автомобиль: УАЗ-31512
Имя: Вмталий

Помогите правильно оценить весом ЗиЛ-157

Сообщение виталий168-07 »

Приветствую единомышленников. Нашел 157-го, доков нет, состояние норм, но это не имеет значения. Значит так, договорился купить по цене лома, цена у нас 8 р за кг, требуется правильно и более точно (не хочу обидеть продавана, так как хорошие отношения) прикинуть массу авто с вычетом всего не железного. Спасибо, надеюсь на понимание.

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 14:11
Автомобиль: зил-157к 1978 гв
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите правильно оценить ЗиЛ-157

Сообщение Andrey »

не дороже 50 тысяч без доков

виталий168-07
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 21:14
Автомобиль: УАЗ-31512
Имя: Вмталий

Re: Помогите правильно оценить ЗиЛ-157

Сообщение виталий168-07 »

Andrey писал(а):не дороже 50 тысяч без доков
полтос мне кажется дорого, он же не весит столько, он в сборе 5 тонн с небольшим вроде, а если еще скинуть все не железное и чугун перевезти в железо, я думаю предложить тыщь 20-25, это нормально? Потому как договорились о покупке как металлолом и еще можно вычесть разборку и довоз лома за 100 км. В общем нужно узнать вес чистого железа в нем, хотяб примерно, чтоб просто сказать ему вес и умножить на цену за железо. Мне отец сказал что там железа 2.5 т всего будет, он в армейке на таком гонзал и на весах бывал. Он говорит что бортовые не тяжелые. Но я чет не уверен в его точности, не охота казаться хитрым покупаном
Последний раз редактировалось виталий168-07 26 окт 2014, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

ррррыч
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 19:20
Автомобиль: Ваз 2109
Имя: Игорь
Откуда: Аксай

Re: Помогите правильно оценить ЗиЛ-157

Сообщение ррррыч »

А цветной металл там тоже есть - алюминний , медь , может бронза еще
А он стоит поболее , чем чермет !

виталий168-07
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 21:14
Автомобиль: УАЗ-31512
Имя: Вмталий

Re: Помогите правильно оценить ЗиЛ-157

Сообщение виталий168-07 »

ррррыч писал(а):А цветной металл там тоже есть - алюминний , медь , может бронза еще
А он стоит поболее , чем чермет !
ну цвет мета там дай бог на пятерку и то поди не будет.

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 14:11
Автомобиль: зил-157к 1978 гв
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите правильно оценить ЗиЛ-157

Сообщение Andrey »

фото в студию и все станет сразу ясно.

виталий168-07
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 21:14
Автомобиль: УАЗ-31512
Имя: Вмталий

Re: Помогите правильно оценить ЗиЛ-157

Сообщение виталий168-07 »

Andrey писал(а):фото в студию и все станет сразу ясно.
Извините что могу показаться быком, но за чем фото? Человек просит назвать вес машины, чтоб умножить на цену за кг, я в свою очередь не хочу занижать ну или завышать цену из-за не грамотности в этой части. Я не знаю его вес, но хотя пошарил в инэте позапрашивал массу агрегатов, то в общей сложности железа ну где то 2.5т, просто я могу ошибиться, и хочу более точный ответ, думаю что может кто сдавал, ну или покупал по весу. Спасибо

Zenit
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:04
Автомобиль: ЗИЛ 157КД 1984
Имя: Дмитрий
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Помогите правильно оценить ЗиЛ-157

Сообщение Zenit »

один дурак продает другой дурак покупает (с)

вы путаетесь услышать чтото... но тут он друг а как железо считать... и тп...

заплатите что сами чувствуете коридор итак есть до 50 тыр, ка железо а если он хорош можете сами добавить ...
а то пытаетесь муки своей совести на нас переложить...))) как бы не переоценить и не недоплатить...

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Помогите правильно оценить ЗиЛ-157

Сообщение zheka73 »

Интересная задачка... Какой же порядок точности во взвешивании зила интересует? Если 2,5 т на вскидку, не устраивает :?: Тонна, центнер, килограм, грам..? Да и ведь, действительно, зил не из одной чернины состоит. Есть медь, аллюминий, даже серебро... Может на каких форумах любителей чер(цвет)мета и утильсырья поспрашать... Вот в какой сфере здесь специалист нужен ;) Есть же такие форумы где люди"любят" зилы, газики, камазы и танки, именно с этой точки зрения, и живут с этого... Я, например, достаточно давно с Захаром дело имею, но разобрать его на детали, отсортировать и взвесить, почему-то в голову никогда не приходило.

виталий168-07
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 21:14
Автомобиль: УАЗ-31512
Имя: Вмталий

Re: Помогите правильно оценить ЗиЛ-157

Сообщение виталий168-07 »

заплатите что сами чувствуете коридор итак есть до 50 тыр, ка железо а если он хорош можете сами добавить ...
а то пытаетесь муки своей совести на нас переложить...))) как бы не переоценить и не недоплатить...[/quot
То что я не хочу переплачивать, так это, логично вроде, любой из нас так бы поступил. Ну не ужели ни кто не знает его массу??? Странно как то. А то что 50 рублей платить да еще и накидывать с верху дак это не в моем положении. Мое ИМХО.Сделаю отступление машина новая, пробег 1300, резина с пупырями. Хранился у председателя за забором, полный оридженал без колхоза. ни где не слезит, работает как часы. Покупаю его чисто чтоб дизель воткнуть и в лес, свободных денег нет, вот и хочу узнать массу, чтобы не переплачивать, ну и не обманывать старика, он полностью полагается на меня, в общем он сам предложил все сминусовать не железное, в общем отправил меня все узнавать, как узнаешь умножаешь на 8 и с денбгами ко мне, его прощальная речь. Просто ни когда не связывался с этим, и незнаю даже примерный вес.

Закрыто