Срочно .пилят зил на металл 25 рублей за кило продают .

Объявления о продаже и покупке автомобилей ЗИЛ-157

Модератор: MAVr-diesel

Ответить
indian32
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:05
Автомобиль: газ 67 ет автомобиля
Имя: Евгений

Срочно .пилят зил на металл 25 рублей за кило продают .

Сообщение indian32 »

Продают зил 157 или 164 не знаю в чем разница.Не моя тема но жалко железо.Вся машина в комплекте но раму уже разрезали на 3 части.продают по 25 рублей за кг.Очень срочно иначе совсем порежут и отправят на переплавку. а у меня самого газ 67 и есть вопрос к владельцам зилов.Нужны точные размеры поршня и колец. Диаметр стандартного компрессионного вроде как я понимаю 100 мм. Меня интересует высота кольца и диаметральная толщина тоесть расстояние между наружной и внутренней кромкой в мм. Нужен диаметр отверстия под поршневой палец и сам палец тоже интересен.Расположение отверстия на порне тоесть от центра отверчтия до днища и тд. Буду благодарен тому кто поможет Евгений 89102344459.Брянск.

FRANGER
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 10:29
Автомобиль: Safari , УАЗ, ЗИЛ
Имя: Алексей

Re: Срочно .пилят зил на металл 25 рублей за кило продают

Сообщение FRANGER »

он с лебедкой?

indian32
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:05
Автомобиль: газ 67 ет автомобиля
Имя: Евгений

Re: Срочно .пилят зил на металл 25 рублей за кило продают

Сообщение indian32 »

С лебедкой или нет не могу сказать.Завтра узнаю сегодня уже поздновато звонить.Но металлис продает все оптом и уверен что сам ничего снимать не будет. Михалыч.

Аватара пользователя
m1609
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 21:49
Автомобиль: зил 164
Имя: александр

Re: Срочно .пилят зил на металл 25 рублей за кило продают

Сообщение m1609 »

indian32 писал(а):Нужны точные размеры поршня и колец.
Для двитателя ЗиЛ-120
Изображение
Для двигателя ЗиЛ-130(двигатель ЗиЛ-157КД - то же,кроме шатуна)
ИзображениеИзображение

indian32
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:05
Автомобиль: газ 67 ет автомобиля
Имя: Евгений

Re: Срочно .пилят зил на металл 25 рублей за кило продают

Сообщение indian32 »

Большое спасибо за ценную информацию. Не могу разглядеть очень мелко но вроде вижу высота кольца компрессионного на зил 157 3 мм а дальше не могу разглядеть сколько. Я планирую эти кольца поставить на газ 67.Там родные кольца по высоте 3.4 мм.Боюсь как бы зиловские не звенели приработе от завышенного рабочего зазора в канавке поршня. И размер вижу вроде 101.6 это наверное ремонтный. а какой стандартный.Слышал что вроде ровно 100мм.мне бы пошли .я вышел на размер 99.5. Разница в 0.5 не велика а тепловой зазор можно и подпилить.Диаметрально тоже при таком радиусе по зеркалу просветов не будет да и притется думаю за 5 минут. Что скажете и есть ли где кольца на 100ммя бы купил. может есть и по высоте такие как мне надо или больше.Оправка у меня есть для плиты на плоскошлифовальный так что могу снять сколько надо.Честно говоря был уверен что на зил 157-кольца по высоте больше. Еще раз спасибо. приму с благодарностью дельный совет.Михалыч.

Аватара пользователя
m1609
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 21:49
Автомобиль: зил 164
Имя: александр

Re: Срочно .пилят зил на металл 25 рублей за кило продают

Сообщение m1609 »

indian32 писал(а): Не могу разглядеть очень мелко
Увеличь изображение(значок в левом верхнем углу)
101,6 - это стандартный размер для двигателя ЗиЛ-120(4 дюйма)
Был у меня ГАЗ-67,двигатель знаком,кольца подобрать не смог,случайно оригинал нашел.А мысль была такая - компрессионные кольца ЗиЛ-130(диам.100мм)снять примерно до 1,7мм и ставить по два в одну канавку с разворотом на 180 градусов.Может стоит попробовать?
С ув.

indian32
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:05
Автомобиль: газ 67 ет автомобиля
Имя: Евгений

Re: Срочно .пилят зил на металл 25 рублей за кило продают

Сообщение indian32 »

Да нет боюсь дорого мне обойдется такой экспиримент.кольцо об кольцо будут биться а материал СХТМ -4 короче мелкозернистый чугун.кольца запросто могут лопнуть и начнут сыпаться и продерут и поршень и цилиндры. а ведь на моторе 157-164 кольца есть 100 и толщина там приличная. что за мотор зил-120. Знаю что зис 150 был так те кольца точно были широкие .а не остались ли те же размеры и на зил 164 .То что вижу на чертежиках это вроде зил 130 они узкие я знаю.Может с компрессоров каких подойдут.Материал я их смотрел то же что и моторные правда не везде но почти везде. От безысходности можно конечно все поставить но я этого делать не буду -жалко и себя и технику.а вот как интересный пример мне жизни пришглось видеть расскажу. покупал я у деда мотор от мотоцикла 1939 года американский индиан скаут. Так он вместо компрессионных чугунных колец напихал полные канавки узких наборных маслосьемных от непонятно чего и ездил.Нет буду искать или родные или подбирать или заказывать на заводе индивидуально.уж больно я его люблю свой газ 67.Михалыч.

Аватара пользователя
m1609
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 21:49
Автомобиль: зил 164
Имя: александр

Re: Срочно .пилят зил на металл 25 рублей за кило продают

Сообщение m1609 »

indian32 писал(а): а ведь на моторе 157-164 кольца есть 100 и толщина там приличная. что за мотор зил-120. Знаю что зис 150 был так те кольца точно были широкие .а не остались ли те же размеры и на зил 164 .
Все перечисленные моторы и есть семейство ЗиС/ЗиЛ-120,стандартный размер 101,6 - 4 дюйма - американские корни(Hercules)На компрессорах-марку не знаю-применяются обычные поршни 101,6.
Поршневая на 100 только на двигателе 157Д/157КД - поршни,пальцы и кольца там от ЗиЛ-130.Так что скорее всего не получится ничего из этой затеи.
Кст,были комплекты колец с наборным верхним компрессионным кольцом (из трех штук)на ГАЗ-51,лично ставил,только материал не чугун,а сталь какая-то,говорили,что цилиндр сильно они ушатывают и ставятся как межремонтные - на изношенную поршневую.
С ув.

indian32
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:05
Автомобиль: газ 67 ет автомобиля
Имя: Евгений

Re: Срочно .пилят зил на металл 25 рублей за кило продают

Сообщение indian32 »

Да я тоже встречал наборные компрессионные стальные но уже не помню на каком моторе.а ровно -на 100мм. значит все таки есть кольца. А чем этотмотор отличается от обычного 157 .может мне удасться найти такие .и может там и высота колец как раз то что надо илиэто уже легенда и найти нечто не реально.Михалыч.

Аватара пользователя
m1609
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 21:49
Автомобиль: зил 164
Имя: александр

Re: Срочно .пилят зил на металл 25 рублей за кило продают

Сообщение m1609 »

indian32 писал(а):чем этотмотор отличается от обычного 157
Внешне почти ничем.Нет смысла его искать - кольца там узкие-2мм ,от 130го.

Ответить