Помогите оценить машину.

Объявления о продаже и покупке автомобилей ЗИЛ-157

Модератор: MAVr-diesel

Аватара пользователя
aviator
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:59
Автомобиль: зил130,157,авиа21,31
Откуда: москва

Re: Помогите оценить машину.

Сообщение aviator »

в польше и чехии хороший пятитонник стоит от 3х до 4х тысяч евро.здесь-20тыр евро.для меня прогулка в чехию-пустяк.и я знаю способ пригона и последующей эксплуатации.но он не применим для зиса.автомобиль должен соответствовать евро4.нет евро4-нет ПТСа!!!будет стоять в огороде памятником на белорусских транзитах.
«При выбросе хлама из гаража, главное — не начать его рассматривать…»

Zenit
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:04
Автомобиль: ЗИЛ 157КД 1984
Имя: Дмитрий
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Помогите оценить машину.

Сообщение Zenit »

извини за настойчивость...вот письмо от чувака из Б-ии:

Проблем никаких нет. Границы тоже никакой нет. На трассе у границы стоит только транспортный контроль, который проверяет водителей на соблюдение правил перевозок. Покупка полностью официальная. Вы оплачиваете наличными в банк, вам выдается ТТН, счет справка и вы без проблем можете везти автомобиль в любую точку РФ.

Аватара пользователя
aviator
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:59
Автомобиль: зил130,157,авиа21,31
Откуда: москва

Re: Помогите оценить машину.

Сообщение aviator »

везти можешь,суд признает собственность!ПТС не выдадут,на учет не поставишь....НИКОГДА!то же самое при первичной постановке на учет ,если ПТС выдан фондом ликвидации военного имущества!КОНСЕРВЫ с нового года на учет не ставят,ПТС аннулируют!все!точка!
«При выбросе хлама из гаража, главное — не начать его рассматривать…»

Zenit
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:04
Автомобиль: ЗИЛ 157КД 1984
Имя: Дмитрий
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Помогите оценить машину.

Сообщение Zenit »

Мдя пошел узнавать... Еще раз спасибо за сомнения

А почему мост в масле так и не подсказал ;)

Аватара пользователя
aviator
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:59
Автомобиль: зил130,157,авиа21,31
Откуда: москва

Re: Помогите оценить машину.

Сообщение aviator »

я не вижу по фото ,откуда льется масло.
2046SqR.jpg
2046SqR.jpg (105.74 КБ) 5541 просмотр
вот такой авто стоит в германии от дву до трех тысяч евро.халява!попробуй ввези и получи птс.
«При выбросе хлама из гаража, главное — не начать его рассматривать…»

Аватара пользователя
aviator
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:59
Автомобиль: зил130,157,авиа21,31
Откуда: москва

Re: Помогите оценить машину.

Сообщение aviator »

прошу тему перенести в вопросы новичка,там ей самое место.кстати,счет-справку гаи давно не принимает!
«При выбросе хлама из гаража, главное — не начать его рассматривать…»

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 14:11
Автомобиль: зил-157к 1978 гв
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите оценить машину.

Сообщение Andrey »

aviator писал(а):везти можешь,суд признает собственность!ПТС не выдадут,на учет не поставишь....НИКОГДА!то же самое при первичной постановке на учет ,если ПТС выдан фондом ликвидации военного имущества!КОНСЕРВЫ с нового года на учет не ставят,ПТС аннулируют!все!точка!

пожалуйста, расскажи подробнее о ликвидации военного имущества птс и машинах которые остались на хранении и выставлены например на продажу, как то что в перми с медицинским красным крестиком на кунге (думаю видал его на авито и автору).

Аватара пользователя
aviator
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:59
Автомобиль: зил130,157,авиа21,31
Откуда: москва

Re: Помогите оценить машину.

Сообщение aviator »

большинство машин ,продающихся как консервы, уже прогнали через пару хозяев.запрет относится к первичной постановке на учет!именно поэтому полный интернет уазов по 60тыр с хранения .и поэтому же руины с доками поднялись в цене в два раза!
«При выбросе хлама из гаража, главное — не начать его рассматривать…»

nikolajivanych
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:11
Автомобиль: ЗИЛ 157КД
Имя: Николай
Откуда: Москва ЮАО

Re: Помогите оценить машину.

Сообщение nikolajivanych »

Zenit писал(а):А почему мост в масле так и не подсказал ;)
Сперва нужно все протереть насухо, возможно, удастся увидеть, откуда масло гонит. Начинать с простого - попробовать подтянуть поддон. Не поможет - менять прокладку. Еще течет часто с краника маслорадиатора.
Правый амортизатор мокрый - не жилец. Очень не понравились разные ВВ (Высоковольтные провода).
Их обычно комплектом меняют, как будто по всей округе собирали! :D
ЗИЛ-157КД 1990г.в. УАЗ-31622 2004г.в. Победа М20 1956г.в. Москвич 2141 1990г.в. Москвич 2142 Князь Владимир 1998г.в.

Аватара пользователя
chopper
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 18:57
Автомобиль: зил 157
Имя: chopper
Откуда: Чита

Re: Помогите оценить машину.

Сообщение chopper »

Zenit писал(а):Знаете г-н Чоппер, я конечно привык к хамству и типа "псевдоэкспертам" и "псевдопатриотам" в этой стране... но как то скромнее надо... а лучше фильтровать...!
Ой-ой, какие мы обидчивые на буковки на экране! С такими нервами надо бережнее обращаться. Это ты сейчас расстроился, а что делать будешь, когда купишь? :lol:

И кстати да, в "ЭТОЙ СТРАНЕ" - я не "господин", а "товарищ"! И не "псевдо", а просто патриот. Базар в натури фильтровать не стану - на нашей зоне все так базлают.

А по машинке - ещё: Мост в масле - это фигня. Скорее всего, текут клапанные крышки. Там прокладки пробковые, так они скорее всего задубели (сгорели), и их сменили на картон или резину. Бежит, кстати, не так сильно, как могло бы. Головка меняная. Карб - родной, 84-ка, но что-то он в цветах побежалости. Вполне возможно, движок прилично кипячён, а тут можно всякого ожидать. 157 зилы часто грели много знающие водятелы, которые не представляют, как у него жалюзи открываются. :twisted: Так что понюхай в этом направлении, может и вылезут косячки (типа задраных вкладышей и т.п.). Конечно, тебе этого продаван не скажет, тем более, что машинку возможно, после того восстанавливали...

По долгим перегонам: ИМХуется мне, что за 100 000 р. машину можно вдоль всей России прогнать, по пути заворачивая в каждый ресторан и бордель. Я своего пригнал за 250 км. - раненого, на одном мосту, чихающего и пердящего. Потратил 120 л. бензинки и один раз пожрал в столовке от пуза за 200 р. Вот и все расходы на перегон.

Так что - дерзайте, юноша, если так уж свербит... ;)
Здесь у меня ничего не написано.

Ответить