Прозрение!!! Бензиновый или дизельный мотор.

Все об эксплуатации машины: приемы вождения, регистрация в ГИБДД, экономичность, масла и т.д.

Модератор: MAVr-diesel

Аватара пользователя
гера
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:59
Автомобиль: зил 157, зил 131
Имя: Георгий
Откуда: Москва, Магадан,Владивосток

Прозрение!!! Бензиновый или дизельный мотор.

Сообщение гера »

Да... Вообщем то не привык считать деньги на бензин, на фоне общих жизненых затрат как то не актуально было... Но тут прикинул, это что получается 1000 км обойдется мне тыщь в 15? Охренеть! Ну ладно я а как вобще народ на них ездит? Может все таки газ? С дизтопливом с учетом стоимости переделки и его ценой не веселее получается? я так понимаю опыт установки газа есть только у одного участника форума?

Аватара пользователя
аэронафт
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 14:06
Автомобиль: ЗИЛ-157 КД
Имя: Михаил
Откуда: Москва

Re: Прозрение!!!

Сообщение аэронафт »

гера писал(а):Но тут прикинул, это что получается 1000 км обойдется мне тыщь в 15? Охренеть! Может все таки газ? С дизтопливом с учетом стоимости переделки и его ценой не веселее получается? ?
Что то ты не так считаешь.
Допустим 157й расходует 40л/100км На 1000 км будет 400литров. АИ-80 в Московском регионе стоит в среднем 27,5руб/литр. Итого имеем 400*27,5=11000руб. Что никак не 15000руб.
Соглашусь что и 11000 не мало!!!
Газ слегка поправит дело но не сильно - 1000км будет обходиться в 8000-9000руб.( примерно)
Дизель с учетом стоимости самого двигателя+установка+оформление не окупиться никогда - скорее машина развалится.
Как ни прискорбно но идеального варианта нет - газ наиболее приемлимый вариант.

Аватара пользователя
гера
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:59
Автомобиль: зил 157, зил 131
Имя: Георгий
Откуда: Москва, Магадан,Владивосток

Re: Прозрение!!!

Сообщение гера »

Ну я просто исходил из расхода 50 л на 100 км... Так мне кажется реальнее. Посчитал сколько будет стоить сгонять на Селигер. Туда - обратно 1200 км. Плюс поколхозить, плюс поколматить и того 20000 тока бензин... Почесал репу... Плюс еще масло которое после первой штуки пробега менять и ТАД... Бюджетище под косарь...
Ищу родной ЗИП, сигнал, печку в КУНГ круглую,резину К-70, резину КИ-113, резинки любые новые,чехол на капот, сапоги хромовые 45-46, тулуп белый, шапку белую, советские вымпелы, плакаты с 157-м, Любое барахло до 60 года...

Аватара пользователя
аэронафт
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 14:06
Автомобиль: ЗИЛ-157 КД
Имя: Михаил
Откуда: Москва

Re: Прозрение!!!

Сообщение аэронафт »

гера писал(а):Ну я просто исходил из расхода 50 л на 100 км... Так мне кажется реальнее. Посчитал сколько будет стоить сгонять на Селигер. Туда - обратно 1200 км. Плюс поколхозить, плюс поколматить и того 20000 тока бензин... Почесал репу... Плюс еще масло которое после первой штуки пробега менять и ТАД... Бюджетище под косарь...
У меня мечта - податься на своем Поларисе в Крым это туда/сюда 3000км Только по бензину выйдет около 33-35т.р :shock: Но наверное отважусь - охота пуще неволи. На машине ( легковой) езжу туда уже 12 лет , на мотоцикле сгонял в прошлом году - теперь очередь Ступы ;)

Аватара пользователя
aviator
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:59
Автомобиль: зил130,157,авиа21,31
Откуда: москва

Re: Прозрение!!!

Сообщение aviator »

про крым-всеми конечностями голосую-ЗА!!!предлагаю обсудить в соответствующей теме!про дизель не согласен категорически!считаем:мотор-40,ну 50,переоборудование-12 за пакет документов,15-снять,поставить+мелкие брызги.итого-80тыр!средний расход-22литра!машина, на которой ездят,а тем более путешествуют-РАДИОФИЦИРОВАНА!сегодня пока добирался до стойла пару раз крикнул и взял 100 литров по 20 на роснефти!давно забыл,как носить деньги в кассу!100км обходятся меньше,чем 500 руб!
«При выбросе хлама из гаража, главное — не начать его рассматривать…»

Аватара пользователя
аэронафт
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 14:06
Автомобиль: ЗИЛ-157 КД
Имя: Михаил
Откуда: Москва

Re: Прозрение!!!

Сообщение аэронафт »

aviator писал(а):про крым-всеми конечностями голосую-ЗА!!!предлагаю обсудить в соответствующей теме!про дизель не согласен категорически!считаем:мотор-40,ну 50,переоборудование-12 за пакет документов,15-снять,поставить+мелкие брызги.итого-80тыр!средний расход-22литра!машина, на которой ездят,а тем более путешествуют-РАДИОФИЦИРОВАНА!сегодня пока добирался до стойла пару раз крикнул и взял 100 литров по 20 на роснефти!давно забыл,как носить деньги в кассу!100км обходятся меньше,чем 500 руб!
У нас немного не так - Двжок - 130новый и 60-70 б/у , установка 30-35, оформление 30. В сумме получаем по минимуму 120тр. Саляра дороже АИ-80 на рубль . Расход дизеля меньше бензинового на 20л/100км. Считаем и получаем что весь проэкт окупиться минимум за 25000км При моих годовых пробегах это как раз лет на десять ;)

Аватара пользователя
aviator
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:59
Автомобиль: зил130,157,авиа21,31
Откуда: москва

Re: Прозрение!!!

Сообщение aviator »

у вас-это где,если не секрет?а\м должен стоять на учете-это самое главное,иначе машину придется сертифицировать!!!пакет документов птиа фонд вышлет почтой-3,ну 4тыр,заявление в гаевне выдают и подписывают безвозмездно-то бишь даром!собираете агрегат-бегом на то-задача-получить диагностическую карту с отметкой--т\с исправно!оттуда снова в гаевню-там выдадут окончательную бамагу,платите три копейки-изменения вносят в птс!все!!!!!!!! какие 30тыр?????????????мотор засунете и сами--на фото и видео процесса дам ссылкку!итого не 25 тыщ,а вдвое меньше!дальше-вынуть с кармана хабаровск(5 тыр повашему)каждые выходные-не каждый сможет,а вот намутить 50-100 литров д\т-несложно-в раше живем!!!!значит ездить будете больше-свербит ведь-окупится быстрей!
«При выбросе хлама из гаража, главное — не начать его рассматривать…»

Аватара пользователя
Сергей Малыхин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:55
Автомобиль: ГАЗ3102ЗИЛ157,ЗАЗ965
Откуда: Благовещенск (Раньше Якутск)

Re: Прозрение!!!

Сообщение Сергей Малыхин »

157-ой с дизелем - это уже не совсем 157. Это уже трактор МТЗ.
Дорога, а в дороге - МАЗ...

Аватара пользователя
левит
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 21:18

Re: Прозрение!!!

Сообщение левит »

Точно, Сергей! Трактор Зил-157! :lol: В Москве мужик продавал такой трактор. Он категорически мне отсоветовал перегонять его в Пермский край по причине своего огромного человеколюбия ссылаясь на то, что я либо полностью лишусь слуха и заработаю вибрационную болезнь, либо (и) сойду с ума от невыносимого грохота и рёва дизеля МТЗ. И опять я сомневаюсь про расход: ну как 25 литров, если у меня на дизельном Сорике 17 л. в городе выходит :? По моему эта полная хрень придуманная дизельными страдальцами. Я за бензин. Пусть все давятся от зависти зная, что мы можем ездить на колуне с расходом 50 литров :P

Талисман
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 20:28

Re: Прозрение!!!

Сообщение Талисман »

aviator писал(а):157-ой с дизелем - это уже не совсем 157. Это уже трактор МТЗ.
Это как посмотреть :D :D :D
Если поставить туда двигатель СМД то получится трактор ДТ-75 и комбаин СК-5(Нива).
Сергей Малыхин писал(а): ссылаясь на то, что я либо полностью лишусь слуха и заработаю вибрационную болезнь
А как тогда люди ездят, на Бычках 5301, на 4331????. По поводу вибрации, то есть и сильнее поствьте ЯМЗ-236. А по шумности поставь СМД.
Сергей Малыхин писал(а): По моему эта полная хрень придуманная дизельными страдальцами. Я за бензин. Пусть все давятся от зависти зная, что мы можем ездить на трахоме с расходом 50 литров
Люди ставят от без выходности Дизеля. Безина не будет, запчастей к мотору тоже. И берут и ставят что более подходит исхотя из условий где эксплуатируется.

Ответить