Я снова в теме))

Все об эксплуатации машины: приемы вождения, регистрация в ГИБДД, экономичность, масла и т.д.

Модератор: MAVr-diesel

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 14:11
Автомобиль: зил-157к 1978 гв
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Я снова в теме))

Сообщение Andrey »

[quote="FRANGER"]Сегодня утром удалось забрать зила.
Изображение
добавь фотку пожалуйста, хорошо получилось... )))
http://www.zil157.ru/forum/viewtopic.ph ... 7&start=10

FRANGER
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 10:29
Автомобиль: Safari , УАЗ, ЗИЛ
Имя: Алексей

Re: Я снова в теме))

Сообщение FRANGER »

Сегодня утром объездил весь город, с горем пополам нашел щеточный узел, стоит блин 120р, я соляры наверное на 300 искатал пока нашел :D
Приехал в деревню, поставил приобретение на генератор, с сафаря сунул один полумертвый аккум, зил неохотно покрутил секунд 5 без всяких вспышек и резко подхватив завелся.. но зарядки не было... посидел подумал, начал с простого, открутил все провода с генератора, зачистил, прикрутил обратно, хоп-зарядка появилась... очень удивился, обычно так легко проблемы не решаются :D
завтра по плану перегрузить со старого чермет, перегнать в город, сдать, на следующий день поставить на учет, потом в карьере песочку немного сыпануть и обратно в деревню,фундамент бани надо засыпать под теплые полы..
Изображение
Изображение

Zenit
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:04
Автомобиль: ЗИЛ 157КД 1984
Имя: Дмитрий
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Я снова в теме))

Сообщение Zenit »

разу тебя такая пруха на аппараты по 20 тыр с доками.. может подгонишь алресок если еще подвернется?)))) :)

FRANGER
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 10:29
Автомобиль: Safari , УАЗ, ЗИЛ
Имя: Алексей

Re: Я снова в теме))

Сообщение FRANGER »

Zenit писал(а):разу тебя такая пруха на аппараты по 20 тыр с доками.. может подгонишь алресок если еще подвернется?)))) :)
знаю еще как минимум 3 зила стоящих в области, все без лебедок и 2 ездящих, еще про 3шт мельком слышал, но где точно обитают не видел)
думаю 2 варианта из тех что стоят отдадут за дешево без проблем, про доки не знаю только.
Изображение
к этому можно и сгонять кстати, тут км 20 до него, себе решетки скомуниздить, про доки узнать...
у вас таких дров тоже должно быть не мало... поспрашивай на местном форуме, у всех есть дачи, деревни, в таких кушерях про которые ты и не догадываешься, хотя не далеко от города. с джиперами местными пообщайся, они же тоже факт всю область изъездили...
у родителей деревня-30км от города, подъезд с 2 сторон, с одной 15км по грунту, с другой 10. место обалденное, лес, ручей, озеро, дубовая роща прямо у ворот и самое главное там вокруг нет никого(большинство населения приезжает летом как на дачу, на постоянку пару бабушек живет только), так вот мой первый зил все время стоял у ворот за территорией и за 2 месяца с него не пропало ни одной гайки))во дворе гора цвет мета лежит уже 4-й месяц, аналогично, все на месте...
так что надо искать... не все еще в металл попилили... в этой организации где я взял последнего, сказали в прошлом году по 30 тыр продали 4шт 157 самосвала.... спросил есть ли еще-сказали этот последний))

FRANGER
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 10:29
Автомобиль: Safari , УАЗ, ЗИЛ
Имя: Алексей

Re: Я снова в теме))

Сообщение FRANGER »

Доки покупал на предыдущий за 5рублей у одного самоделкина в деревне, через газету нашел, объява была типо продаю запчасти зил 157, позвонил, разузнал и поехал брать зила с лебедой без доков, потом к нему. правда до его деревни было 100км, из них около 15 по чернозему после дождика, на сафаре поленился резину тереть, взял у бати пикап, думал не выберусь)))
он кстати тоже говорил что где-то по соседству зил стоит без мотора(стоял дизель-выдернули в трактор воткнули)

Изображение

Zenit
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:04
Автомобиль: ЗИЛ 157КД 1984
Имя: Дмитрий
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Я снова в теме))

Сообщение Zenit »

красивая фота...
я уж думал на сцепке тащили через пол страны :lol:
как так передок умыть? нырять с разбега во все ямы? :shock:

FRANGER
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 10:29
Автомобиль: Safari , УАЗ, ЗИЛ
Имя: Алексей

Re: Я снова в теме))

Сообщение FRANGER »

Не понял, кого на сцепке куда тащили?
На форде колеса с вылетом 0, вместо родных +55, захллестывает сильно, я сходу никуда не кидался, на 2 пониженной везде на средних оборотах. Там поля посевные вспаханные, чернозем, вдоль дороги, по ним соответственно вся техника ездит.
Доки то нужны? Я могу попробовать сгонять к тому что на фото. Даже если и целиком скажут, тоже ченть придумаем, доки заберешь, живое все скрутим, остальное болгаркое в чермет.
Кузов смотрю на нем живой...

Zenit
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:04
Автомобиль: ЗИЛ 157КД 1984
Имя: Дмитрий
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Я снова в теме))

Сообщение Zenit »

чернозем у вас знатный :lol:
забрызган так что родного цвета впереди ни точечки... вот и похоже что за кем то ехал/тащили

в спокойном поиске нахожусь :? пожара нет и если подвернуться то возьму... а то хозяин назад белорусские номера и доки просит...а я только запчасти привез... надо вот успеть до НГ да перегнать через 2 поста пока хоть белорусские доки есть...
так что если не в напряг спросить, буду благодарен...

есть один товарисч предлагает ПТС, но табличек нет... за 10... вот и думаю надо ли... если б и табличка и ПТС...

Zenit
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:04
Автомобиль: ЗИЛ 157КД 1984
Имя: Дмитрий
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Я снова в теме))

Сообщение Zenit »

вон стекла откидные в соседней теме... viewtopic.php?f=9&t=480

Аватара пользователя
левит
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 21:18

Re: Я снова в теме))

Сообщение левит »

Zenit писал(а):вон стекла откидные в соседней теме... .
А смыс в них, кроме как пыль с мухами глотать? Наверняка и воду не держат :?

Ответить