Я снова в теме))

Все об эксплуатации машины: приемы вождения, регистрация в ГИБДД, экономичность, масла и т.д.

Модератор: MAVr-diesel

FRANGER
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 10:29
Автомобиль: Safari , УАЗ, ЗИЛ
Имя: Алексей

Re: Я снова в теме))

Сообщение FRANGER »

Evgen писал(а):Мой друг вам надо просто определиться , Для чего вам нужен ЗИЛ ? Если для души или это ваш кормилец то -30 это не помеха . Ну а если это для понтов босятских то пусть стоит до тепла .
помеха стоит за воротами правее Зила.
без основной машины жизнь не жизнь, пока не сделаю, ни на что отвлекаться не буду..
Изображение

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Я снова в теме))

Сообщение zheka73 »

Andrey писал(а): наверное правильно для тосола городить расширительный бачок.
а еще правильнее электровентилятор сделать с датчиком.
Приветствую, коллеги. Хотелось бы узнать чужой опыт по установке расширительного бачка на 157. Доводы за и против этой доработки... По возможности с фотоматериалами, конкретными советами, что как переделать, куда врезать, где установить и т.п. По возможности, без общих экскурсов на тему устройства системы охлаждения ДВС... Заранее спасибо.

Аркадий
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:24
Автомобиль: ЗИЛ 157 КДЕ
Имя: Аркадий
Откуда: Красноярск

Re: Я снова в теме))

Сообщение Аркадий »

zheka73 писал(а): Приветствую, коллеги. Хотелось бы узнать чужой опыт по установке расширительного бачка на 157. Доводы за и против этой доработки... По возможности с фотоматериалами, конкретными советами, что как переделать, куда врезать, где установить и т.п. По возможности, без общих экскурсов на тему устройства системы охлаждения ДВС... Заранее спасибо.
Тема обсуждалась:

viewtopic.php?f=2&t=88&start=10
http://vse-4x4.ru/index.php/topic,81850 ... sdgcvo1tq0
План, что и говорить, был превосходный: простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него был только один: было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.
---
Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Я снова в теме))

Сообщение zheka73 »

Аркадий писал(а):
zheka73 писал(а): Приветствую, коллеги. Хотелось бы узнать чужой опыт по установке расширительного бачка на 157. Доводы за и против этой доработки... По возможности с фотоматериалами, конкретными советами, что как переделать, куда врезать, где установить и т.п. По возможности, без общих экскурсов на тему устройства системы охлаждения ДВС... Заранее спасибо.
Тема обсуждалась:
Да спасибо, ветку на нашем форуме я прочитал уже давно. Она очень интересная, содержательная. Там много про термодинамику и другие законы мироздания. Обсуждаются луазики, авиы и т.п. Действительно, очень познавательно. Но несколько моментов, половина ссылок на фотоматериалы не открываются, видимо за древностью. И многие участники давно покинули форум и не общаются. Никакой конкретики, личного опыта по установке расширительного бачка на 157, я там не нашёл. А что нашёл, не понял. Поэтому и попросил в разделе " Эксплуатация", поделиться со мною форумчан личным опытом, желательно с фотоматериалами и может какими нюансами по этой проблеме. Вопрос задал по цитате, а значит соответственно теме. Считаю, что у многих вызовет интерес эта тема узкопрофильно по 157. Даже без упоминания зоконов Бойля-Мариотта и общих лекций по усройству и системам ДВС. Вопрос оставляю открытым. Поделитесь, обсудим. Раздел считаю абсолютно уместным для этого...

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Я снова в теме))

Сообщение zheka73 »

Кстати, вообще считаю неправильным куда-то кого-то отсылать по задаваемым вопросам. Лучше просто не откликаться. Форум- не энциклопедия :!: Он живёт и развивается, появляются новые участники, мнения, информация. В споре и диалоге рождаются новые идеи... А если только перебирать пыльные темы и посты? И самоустраняясь от обсуждения, отправлять по каким-то ссылкам..! Всё заглохнет и развиваться не будет... Да и нового особо не придумаешь, очень многие разделы и темы перекликаются.

Аватара пользователя
aviator
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:59
Автомобиль: зил130,157,авиа21,31
Откуда: москва

Re: Я снова в теме))

Сообщение aviator »

То есть все должны быть счастливы уже от того,что вопрошающий смог найти форум в поисковике и зарегистрироваться?
По теме ,заходишь в поисковик,там набираешь "планета железяка"
заходишь и выбираешь "автокаталоги"
В каталоге находишь газ20 "Победа"
Выбираешь систему охлаждения и находишь железяку с отводом на печку,что стоит на нижнем патрубке радиатора.
Вот такую и надо изготовить по месту по своим размерам.
Дела на час.
Сам бачок металлический,от быка.Устанавливать на грудь.
http://www.xn--80aaasbafk1acftx0c6n.xn- ... a#p1162213
Позиция 16
Бачок с креплениями http://www.xn--80aaasbafk1acftx0c6n.xn- ... yjj-bachok
«При выбросе хлама из гаража, главное — не начать его рассматривать…»

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Я снова в теме))

Сообщение zheka73 »

Сутки почти думал над вышенаписанным... Не нахожу ничего лучшего, как снять этот провокационно-возбуждающий вопрос о бачке для 157 до лучших времён... Может к зиме, тогда... Или потихонечку в личку.

Аватара пользователя
aviator
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:59
Автомобиль: зил130,157,авиа21,31
Откуда: москва

Re: Я снова в теме))

Сообщение aviator »

Забыл добавить,в верхний бачок штатного радиатора необходимо впаять штуцер 5 или6 мм в диаметре под пароотводящий отвод.Верхнюю,заливную горловину многие срезают и опаивают место среза.
Радиатору есть замена.на любой помойке есть останки от трактора ЮМЗ.Почти все подходит.
Если сутки надо на обдумывание простых вещей,так может сдать В/У ,от греха подальше.
А то на на телегу щенков учишь,а прицеп на боку полгода . Клещевой энцефалит ,мля.
«При выбросе хлама из гаража, главное — не начать его рассматривать…»

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Я снова в теме))

Сообщение zheka73 »

За совет со штуцером и горловиной спасибо... Про помойки, пореалистичнее надо быть. Нет там давно уже ни чермета, ни цветнины. Да и свой радиатор на машине у меня присутствует... Про В/У, попробую дать себе последний шанс, займусь самообразованием... Про прицеп. Вроде никому не мешает, но если что, могу переставить на другой бок... Про энцефалитно-клещевую фобию, это не ко мне... Я ровно и спокойно отношусь к насекомым... :D

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 14:11
Автомобиль: зил-157к 1978 гв
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Я снова в теме))

Сообщение Andrey »

Да,...
Ты с авиаТором полегче, он за "победу" порвет!

В тему уточнил в магазине цену бочка для бычка, так вот пять с лишнем тыр!

Ответить