Покупаю, есть вопросы

Все об эксплуатации машины: приемы вождения, регистрация в ГИБДД, экономичность, масла и т.д.

Модератор: MAVr-diesel

Аватара пользователя
sashant
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 10:57
Автомобиль: 157
Имя: Саша
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Покупаю, есть вопросы

Сообщение sashant »

Знакомый пригнал фольца транспортера 2004 года из Белоруссии. Въехать можно без проблем, но для постановки на учет нужны бумажки из таможни (растомаживать не надо если машина была на учете в Белоруссии больше 3 лет вроде, но бумажки из таможни нужны все равно). Таможня дает бумажки о том, что авто законно ввезено только после предъявления бумажки от экспертной конторы о соответствии авто нормам не ниже ЕВРО-4.
Т.е. можно пригнать от туда Зил, но для постановки на учет надо будет доставать справку о соответствии нормам евро-4. Если он там на учете не стоял, то скорее всего надо будет платить ввозную пошлину в полном объеме, т.к. правила таможенного союза распространяются на авто стоящие на учете в Белоруссии больше 3 лет.
Информация 2-х летней давности, может что-то и поменялось, хотя я об изменениях в этом плане не слышал.

Аватара пользователя
sashant
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 10:57
Автомобиль: 157
Имя: Саша
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Покупаю, есть вопросы

Сообщение sashant »

Вот какой-то форум нагуглил. Походу есть еще ограничения по году выпуска, так что стоит сначала проконсультироваться на таможне и в конторах уполномоченных выдавать сертификаты евро.
http://sovet-forum.ru/viewtopic.php?f=7&t=3

вот еще ссылка на нормативные документы
http://www.avtobelarus.com/export-bel/2 ... ussia.html

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: Покупаю, есть вопросы

Сообщение Grunbau »

wind4625 писал(а):
Grunbau писал(а):5.пункт .В мосты,раздатку,долить нигрола.В мотор М-8.
Замену масел сделашь дома.
А ТАД 15 можно? А то нигрола я в продаже давно не видел, хотя специально не искал.
Конечно можно..Тад-15,это и есть нигрол.

ТЭп-15 нигрол

А вот она темка,целых пять страниц
viewtopic.php?f=6&t=272&hilit=%D0%BD%D0 ... 0%BE%D0%BB

wind4625
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 09:03
Автомобиль: нет автомобиля
Имя: Дмитрий

Re: Покупаю, есть вопросы

Сообщение wind4625 »

Нашел очередной вариант, но номер на раме не читается, маркировочная табличка на кабине отсутствует. В ПТС номер рамы вписан, особых отметок типа номер рамы по М/Т в ПТС нет. Что меня ждет при попытке поставить на учет такую машину? Ежели я на ней поеду в Москву ставить на учет, пустят ли меня на МКАД? Вроде действует запрет на въезд грузовиков на МКАД ниже евро 2

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: Покупаю, есть вопросы

Сообщение Grunbau »

wind4625 писал(а):Нашел очередной вариант, но номер на раме не читается, маркировочная табличка на кабине отсутствует. В ПТС номер рамы вписан, особых отметок типа номер рамы по М/Т в ПТС нет. Что меня ждет при попытке поставить на учет такую машину? Ежели я на ней поеду в Москву ставить на учет, пустят ли меня на МКАД? Вроде действует запрет на въезд грузовиков на МКАД ниже евро 2
Езжай смело..Мкад эапрет для фур.Тебя пропустят на 157м.

wind4625
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 09:03
Автомобиль: нет автомобиля
Имя: Дмитрий

Re: Покупаю, есть вопросы

Сообщение wind4625 »

Кто подскажет где можно посмотреть как выглядит настоящая маркировочная табличка зил 157кд 89 года выпуска. Муки выбора продолжаются - нашел два варианта 157 и 131 но оба похоже сборная солянка.

FRANGER
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 10:29
Автомобиль: Safari , УАЗ, ЗИЛ
Имя: Алексей

Re: Покупаю, есть вопросы

Сообщение FRANGER »

wind4625 писал(а):Нашел очередной вариант, но номер на раме не читается, маркировочная табличка на кабине отсутствует. В ПТС номер рамы вписан, особых отметок типа номер рамы по М/Т в ПТС нет. Что меня ждет при попытке поставить на учет такую машину? Ежели я на ней поеду в Москву ставить на учет, пустят ли меня на МКАД? Вроде действует запрет на въезд грузовиков на МКАД ниже евро 2
У меня такой вариант не проканал.
я документы покупал отдельно на машину, табличку забыл у продавана вытрясти.
и того по ПТС есть номер рамы и мотора, ВИН отсутствует, на раме соответственно и следа нету.
родную табличку на машине пришлось скрутить(номера то с покупными документами не совпадают), поехали без нее.
на стоянке инспектор осмотрел и сказал что на учет это не поставить, ибо автомобиль опознать не возможно, номеров никаких нет, таблички нет. сказал может отправить на экспертизу, но там его точно в утиль спишут при таком раскладе.
т.е хотя бы один номер должен быть.
съездил потом забрал у продавана табличку, прикрутил, поехал в районное гибдд, там по документам при осмотре все ок, но мент жирный пид""р, прям сходу выдал: что за г"вно вы сюда пригнали, что за машина такая, сомневаюсь что мы его на учет поставим.
потом обошел вокруг, начал заливать что он не только документы смотрит, а допускает автомобиль к эксплуатации на дороге, а тут бака нету, заднего борта нету, стекло в двери разбито и т п, развернулся и ушел..

wind4625
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 09:03
Автомобиль: нет автомобиля
Имя: Дмитрий

Re: Покупаю, есть вопросы

Сообщение wind4625 »

Я уже от этого варианта без таблички отказался. А чем все кончилось, на учет так и не поставили?
Последний раз редактировалось wind4625 05 ноя 2013, 10:46, всего редактировалось 1 раз.

wind4625
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 09:03
Автомобиль: нет автомобиля
Имя: Дмитрий

Re: Покупаю, есть вопросы

Сообщение wind4625 »

Подскажите, у всех автомобилей ЗИЛ 157 до последнего года выпуска номер рамы наносили краской или на самых поздних выпусках выбивали?

FRANGER
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 10:29
Автомобиль: Safari , УАЗ, ЗИЛ
Имя: Алексей

Re: Покупаю, есть вопросы

Сообщение FRANGER »

wind4625 писал(а):Подскажите, у всех автомобилей ЗИЛ 157 до последнего года выпуска номер рамы наносили краской или на самых поздних выпусках выбивали?
вроде до 89
закончилось все тем, что прикрутив задний борт, поставив стекло, засунув бак от уазика(в гараже просто валялся), я нагрузил в очередной раз зила черметом и поехал в город, сдать металл, поставить Зила на учет, но по пути мотор застучал, притащил обратно, собрался делать, но тут ребята выпросили доки с лебедой им продать и зил ушел в разбор..
но при такой раскладе, что стоит табличка с номерами совпадающими с ПТС, но на машине все номера не читаются, на учет должны поставить...
тот гаец что смотрел авто в первый раз без таблички, так и сказал, была хотя бы табличка, вообще без вопросов, а так я не могу никакими способами идентифицирровать автомобиль и на учет его ставить запрещено.

Ответить