Покупаю, есть вопросы

Все об эксплуатации машины: приемы вождения, регистрация в ГИБДД, экономичность, масла и т.д.

Модератор: MAVr-diesel

wind4625
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 09:03
Автомобиль: нет автомобиля
Имя: Дмитрий

Покупаю, есть вопросы

Сообщение wind4625 »

Здравствуйте! Покупаю зил 157, есть вопросы организационного характера.
Беру машину из соседней области регестрировать буду в Москве. До конца не понятно несколько моментов.
1. Машина на номерах. Я правильно понимаю, что прежний владелец сам должен получить транзитные номера при снятии с учета?
2. Транзитки получены, договор купли продажи подписан, деньги уплачены - где лутьше вписать нового владельца в ПТС уже в Москве или сделать на месте где сняли с учета?
3. Что бы по пути домой (еду своим ходом) не было проблем с ГИБДД, достаточно ли у меня на руках: трензитных номеров, птс, договора КП, временной ОСАГО?
4. Вопрос в основном к Москвичам. Для постановки на учет в Москве достаточно ли указанных выше документов (кроме оплаты пошлины, заявления, гражданского паспорта, учета в военкомате)? предъявляются какие либо особые требования к постановке на учет грузового транспорта в Москве?
5. На месте покупки хочу сразу заменить все масла в агрегатах, прошприцевать. Какое недорогое масло взять в трансмиссию и двигатель только для того чтобы нормально доехать до дома?

Аватара пользователя
аэронафт
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 14:06
Автомобиль: ЗИЛ-157 КД
Имя: Михаил
Откуда: Москва

Re: Покупаю, есть вопросы

Сообщение аэронафт »

wind4625 писал(а):Здравствуйте! Покупаю зил 157, есть вопросы организационного характера.
Беру машину из соседней области регестрировать буду в Москве. До конца не понятно несколько моментов.
1. Машина на номерах. Я правильно понимаю, что прежний владелец сам должен получить транзитные номера при снятии с учета?
2. Транзитки получены, договор купли продажи подписан, деньги уплачены - где лутьше вписать нового владельца в ПТС уже в Москве или сделать на месте где сняли с учета?
3. Что бы по пути домой (еду своим ходом) не было проблем с ГИБДД, достаточно ли у меня на руках: трензитных номеров, птс, договора КП, временной ОСАГО?
4. Вопрос в основном к Москвичам. Для постановки на учет в Москве достаточно ли указанных выше документов (кроме оплаты пошлины, заявления, гражданского паспорта, учета в военкомате)? предъявляются какие либо особые требования к постановке на учет грузового транспорта в Москве?
5. На месте покупки хочу сразу заменить все масла в агрегатах, прошприцевать. Какое недорогое масло взять в трансмиссию и двигатель только для того чтобы нормально доехать до дома?
Попробую ответить:
1) Старому хозяину необязательно снимать машину с учета - достаточно оформить ДКП и отдать вам ПТСи свое свидетельство о регистрации а вы уже при постановке на учет в Москве автоматически снимите машину с учета .
2) Новый владелец вписывается в ПТС одновременно с оформлением ДКП
3)Достаточно.
4) Справка из военкомата не нужна - ГАИ само отсылает данные в военкомат после постановки на учет.

wind4625
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 09:03
Автомобиль: нет автомобиля
Имя: Дмитрий

Re: Покупаю, есть вопросы

Сообщение wind4625 »

Спасибо за ответ!
Возникают ли какие проблемы при постановке на учет в Москве таких грузовиков?
Например, машина не соответствует экологическим стандартам и прочее.

Аватара пользователя
аэронафт
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 14:06
Автомобиль: ЗИЛ-157 КД
Имя: Михаил
Откуда: Москва

Re: Покупаю, есть вопросы

Сообщение аэронафт »

wind4625 писал(а):Спасибо за ответ!
Возникают ли какие проблемы при постановке на учет в Москве таких грузовиков?
Например, машина не соответствует экологическим стандартам и прочее.
Проверь номера на железе и в ПТС, смотри соответствие типа кузова в ПТС и в натуре.

wind4625
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 09:03
Автомобиль: нет автомобиля
Имя: Дмитрий

Re: Покупаю, есть вопросы

Сообщение wind4625 »

Ездил смотрел машину. На деле оказался металлом. Теперь склоняюсь к покупки в Беларуси. Тут на форуме было объявление о продаже новых машин в Беларуси.

wind4625
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 09:03
Автомобиль: нет автомобиля
Имя: Дмитрий

Re: Покупаю, есть вопросы

Сообщение wind4625 »

Специально узнавал в ГИБДД, сказали, что никаких проблем возникнуть не должно.

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: Покупаю, есть вопросы

Сообщение Grunbau »

5.пункт .В мосты,раздатку,долить нигрола.В мотор М-8.
Замену масел сделашь дома.

wind4625
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 09:03
Автомобиль: нет автомобиля
Имя: Дмитрий

Re: Покупаю, есть вопросы

Сообщение wind4625 »

Да, порылся в интернете и расстроился, все возимые в Россию автомобили должны соответствовать евро 4, Наверное в выдаче ПТС таможня на зил 157 откажет.

wind4625
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 09:03
Автомобиль: нет автомобиля
Имя: Дмитрий

Re: Покупаю, есть вопросы

Сообщение wind4625 »

Grunbau писал(а):5.пункт .В мосты,раздатку,долить нигрола.В мотор М-8.
Замену масел сделашь дома.
А ТАД 15 можно? А то нигрола я в продаже давно не видел, хотя специально не искал.

Храбрый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 00:25
Автомобиль: зил 157 кд
Имя: женя
Откуда: минск

Re: Покупаю, есть вопросы

Сообщение Храбрый »

Я тебе про то и толкую сразу.
Да не может быть! Их и в ЕС без проблем прегоняют - и не только 157ые....мотоциклов одних только сколько уходит...Если там препон с с новой техникой с военного хранения,то можно поставить на учет в Беларуси сначала - потом сразу снять и в Россию

Ответить