Какую консистентную смазку использовать?

Все об эксплуатации машины: приемы вождения, регистрация в ГИБДД, экономичность, масла и т.д.

Модератор: MAVr-diesel

Храбрый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 00:25
Автомобиль: зил 157 кд
Имя: женя
Откуда: минск

Re: Какую консистентную смазку использовать?

Сообщение Храбрый »

ну не знаю, разбирать кулаки каждые 10 - 12 тысяч это мазохизм 8-) .. сейчас так не принято
... касательно карт, то раньше писали и крестовины мазать чуть-ли не через день и только нигролом, пластичными ни-ни... потом стали писать наоборот... теперь же крестовины вообще без масленок.. и каким картам верить? ;) материал крестовин и подшипников же не менялся - зил собственно тоже не стал в космос летать.. и никого вроде не посадили ;)

Храбрый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 00:25
Автомобиль: зил 157 кд
Имя: женя
Откуда: минск

Re: Какую консистентную смазку использовать?

Сообщение Храбрый »

ну поскольку шрус-4 на основе литола - потом шприцану им, у меня его 20 кг хорошего беларуского, а не ойлрайтовской бодяги с масляным отстоем... по этой же причине байкотирую их шрус-4... азмоловский вот был не плох

Аркадий
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:24
Автомобиль: ЗИЛ 157 КДЕ
Имя: Аркадий
Откуда: Красноярск

Re: Какую консистентную смазку использовать?

Сообщение Аркадий »

Храбрый писал(а):ну не знаю, разбирать кулаки каждые 10 - 12 тысяч это мазохизм .. сейчас так не принято
1. Можно полностью не разбирать, а снять верхнюю и нижнюю крышку с подшипниками и удалить большую часть старого масла.

2. Можно ничего не делать. Просто поменять потом кулаки. Если найдешь где взять. :D
План, что и говорить, был превосходный: простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него был только один: было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.
---
Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"

Храбрый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 00:25
Автомобиль: зил 157 кд
Имя: женя
Откуда: минск

Re: Какую консистентную смазку использовать?

Сообщение Храбрый »

ну-ну.. разбирайте,разбирайте 8-)
мой зил 74 тысячи проехал - и кулаки разбирались только один раз( со слов первого владельца.. это он туда циатима напихал за неимением другого)... и все нормально там в мосту, шрусы целы, только с одной стороны осевой люфт миллиметров 5 на собраном мосту
другой зил почти 20 лет дрова таскал - аж крестовины лебедки в хлам разбиты, столько раз ей пользовались... и ни разу дед не разбирал мост... только хвостовик поджимал

Evgen
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 13:05
Автомобиль: Зил 157

Re: Какую консистентную смазку использовать?

Сообщение Evgen »

Храбрый писал(а):ну-ну.. разбирайте,разбирайте 8-)
Ну ну .. И не разбирай - не разбирай :ugeek:
Храбрый писал(а):
мой зил 74 тысячи проехал - и кулаки разбирались только один раз( со слов первого владельца.. это он туда циатима напихал за неимением другого)...
Сам наездиш , вот потом скажеш . :ugeek:

Храбрый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 00:25
Автомобиль: зил 157 кд
Имя: женя
Откуда: минск

Re: Какую консистентную смазку использовать?

Сообщение Храбрый »

не дай бог мне 8 лет кирпичи по Минску возить без гидроусилителя :o .. или деревья бампером валить на болоте

Evgen
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 13:05
Автомобиль: Зил 157

Re: Какую консистентную смазку использовать?

Сообщение Evgen »

Храбрый писал(а):не дай бог мне 8 лет кирпичи по Минску возить без гидроусилителя :o .. или деревья бампером валить на болоте
То же ни чего умного в этом высказывании . Одни понты .

Храбрый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 00:25
Автомобиль: зил 157 кд
Имя: женя
Откуда: минск

Re: Какую консистентную смазку использовать?

Сообщение Храбрый »

умное в том, что уж проще и выгоднее на рынке китайскими тапками торговать... а Зил да: мне он для понтов только

Evgen
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 13:05
Автомобиль: Зил 157

Re: Какую консистентную смазку использовать?

Сообщение Evgen »

Храбрый писал(а):умное в том, что уж проще и выгоднее на рынке китайскими тапками торговать...
Все професии нужны все професии важны .Маня так воспитали.......Очень жаль что вам родители этого с детства не привили .

Механикус
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 02:55
Автомобиль: ГАЗ-51 инжектор.
Имя: Даниил.

Re: Какую консистентную смазку использовать?

Сообщение Механикус »

Я использую Литол-24, на ГАЗ-51 и в ступицы передние и в пальцы рессор. Солидол не использую, как поменял пальцы рессор, в старых солидол превратился в камень, не прошприцуешь...

Ответить