Нужен совет!!!

Модератор: MAVr-diesel

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 14:11
Автомобиль: зил-157к 1978 гв
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Нужен совет!!!

Сообщение Andrey »

От Мурманска далеко находитесь, если что есть возможность гонца отправить до терминала деловых линий или автотрейдинга? Если да могу отправить с Питера, дня через четыре будет в Мурманске.

Bogdan 51
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:24
Автомобиль: нет автомобиля
Имя: Богдан
Откуда: Мурмансая область

Re: Нужен совет!!!

Сообщение Bogdan 51 »

Andrey писал(а):От Мурманска далеко находитесь, если что есть возможность гонца отправить до терминала деловых линий или автотрейдинга? Если да могу отправить с Питера, дня через четыре будет в Мурманске.
Хорошо если в мурманске не найдут,буду иметь в виду!

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Нужен совет!!!

Сообщение zheka73 »

Bogdan 51 писал(а):
Хорошо если в мурманске не найдут,буду иметь в виду!
Конечно преобретайте новую прокладку, если есть возможность доставки на остров с Мурманска. Попытки восстановить старую- это мартышкин труд. Ничего, кроме разочарования и потраченных сил, они не дадут. :!: Новую-то не всегда и не каждому, удаётся грамотно поставить...

Аватара пользователя
ЗилОк157
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 20:23
Автомобиль: Зил 157КГ
Имя: Сергей
Откуда: Херсон, Хорлы, Челябинск

Re: Нужен совет!!!

Сообщение ЗилОк157 »

zheka73 писал(а):
Bogdan 51 писал(а):
Хорошо если в мурманске не найдут,буду иметь в виду!
Конечно преобретайте новую прокладку, если есть возможность доставки на остров с Мурманска. Попытки восстановить старую- это мартышкин труд. Ничего, кроме разочарования и потраченных сил, они не дадут. :!: Новую-то не всегда и не каждому, удаётся грамотно поставить...
Тем не мене попробую высказать мысль, как бы я поступил в такой ситуации. Понимаю, что "насоплях", но - как вариант.
Я рассмотрел три проблемных места. Одно серьёзное, два - так себе. Если есть холодная сварка и, возможно, найдётся серебрянка, то можно состряпать композицию, которая какое-то время (возможно и до весны) простоит. Но нужно тщательно подготовиться и всё сделать быстро.
Подготовить блок и головку. Очистить от лишнего и смазать поверхности соприкосновения (желательно графитной смазкой).
Прокладку положить на блок.
Смешать сварку с серебрянкой. Серебрянки постараться побольше замешать, но так как время смешивания ограничено очень, то мешать одним куском, который потом разделить и аккуратно на проблемные места тонким слоем выложить, но без фанатизма, т.к. при обжатии головки не желательно чтобы много выдавилось в цилиндры. Тут ваша фортуна и умение.
Быстро, но аккуратно поставить головку и обжать по схеме.
Схема затяжки ГБЦ.jpg
Схема затяжки ГБЦ.jpg (45.64 КБ) 7529 просмотров
Процедуру можно повторять по мере возникновения проблемы.

Ещё один вариант.
Если есть хоть какой-либо асбест: шнур, лист и т.д., то сделать крошку (чем мельче - тем лучше), намочить водой и вместо композиции с серебрянкой заделать проблемные места. Вариант так себе, но тоже вариант. :)
ЗиЛ-157КГ борт, М-21403, (М-214123) - уже нету... :( , Mitsubishi Space Wagon-II 4WD
Сергей

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Нужен совет!!!

Сообщение zheka73 »

ЗилОк157 писал(а):Понимаю, что "насоплях", но - как вариант какое-то время (возможно и до весны) простоит.
Ох, Серёжа, не обнадёживай человека, а-то поокладку искать перестанет и пути её доставки :) Думаю, что если даже весна в декабре на Севере придёт, и-то вряд-ли.

Evgen
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 13:05
Автомобиль: Зил 157

Re: Нужен совет!!!

Сообщение Evgen »

Читаем учебник водителя 3 класса .третий такт сгорание и расширение газов .ТЕмпература 2000- 2500 .давление 35- 40 .кг\см .Выдержат ваши портянки ? советчики блин .

Аватара пользователя
ЗилОк157
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 20:23
Автомобиль: Зил 157КГ
Имя: Сергей
Откуда: Херсон, Хорлы, Челябинск

Re: Нужен совет!!!

Сообщение ЗилОк157 »

zheka73 писал(а):Ох, Серёжа, не обнадёживай человека, а-то поокладку искать перестанет и пути её доставки :) Думаю, что если даже весна в декабре на Севере придёт, и-то вряд-ли.
Так искать никто не давал совета прекращать. Искать нужно!!! Но где гарантии что она найдётся, а если и найдётся, то на остров доберётся?? Андрей готов выслать в Мурманск (или куда там надо), а дальше как, если с островом связь не скоро?? А так продержаться можно. ИМХО.
И опять же, я говорю, как сделал бы я. Пусть и временная мера, но пару-тройку ходок по 3 км всё же лучше чем на горбу! Даже если станет за километр, то всё же ближе будет.
И опять же, у меня за окном сейчас +29 по Цельсию, Мурманск завтра обещает +7-+12 с осадками, а на острове не факт, что по ночам не подмерзает...
Я бы использовал любую возможность.
У кого ещё какие реальные идеи или имеется опыт решения подобных проблем, не стесняемся - пишем.
ЗиЛ-157КГ борт, М-21403, (М-214123) - уже нету... :( , Mitsubishi Space Wagon-II 4WD
Сергей

Аватара пользователя
ЗилОк157
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 20:23
Автомобиль: Зил 157КГ
Имя: Сергей
Откуда: Херсон, Хорлы, Челябинск

Re: Нужен совет!!!

Сообщение ЗилОк157 »

Evgen писал(а):Читаем учебник водителя 3 класса .третий такт сгорание и расширение газов .ТЕмпература 2000- 2500 .давление 35- 40 .кг\см .Выдержат ваши портянки ? советчики блин .
Женя, по температуре всё правильно ты пишешь, но это температура газов, которая, кстати, резко падает при движении поршня в низ и на выхлопе остаются совсем смешные цифры. Если бы всё было так как оно кажется, то вместо воды использовали бы литий, т.к. вода кипит при 100 градусах. :)
А давление - да, штука серьёзная, но не на столько, что бы совсем ничего не делать.
Что твой опыт может посоветовать Богдану?? Пиши, не стесняйся поделиться знаниями!
ЗиЛ-157КГ борт, М-21403, (М-214123) - уже нету... :( , Mitsubishi Space Wagon-II 4WD
Сергей

Evgen
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 13:05
Автомобиль: Зил 157

Re: Нужен совет!!!

Сообщение Evgen »

ЗилОк157 писал(а):
Evgen писал(а):Читаем учебник водителя 3 класса .третий такт сгорание и расширение газов .ТЕмпература 2000- 2500 .давление 35- 40 .кг\см .Выдержат ваши портянки ? советчики блин .
Женя, по температуре всё правильно ты пишешь, но это температура газов, которая, кстати, резко падает при движении поршня в низ и на выхлопе остаются совсем смешные цифры. Если бы всё было так как оно кажется, то вместо воды использовали бы литий, т.к. вода кипит при 100 градусах. :)
А давление - да, штука серьёзная, но не на столько, что бы совсем ничего не делать.
Делай я не против. Чем бы дитя не тешилось - лиш бы не плакапо .
ЗилОк157 писал(а): Что твой опыт может посоветовать Богдану??
После этого вопроса - с прокладкой ГБЦ :) .Взять тачку и возить уголь тачкой .

Аватара пользователя
ЗилОк157
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 20:23
Автомобиль: Зил 157КГ
Имя: Сергей
Откуда: Херсон, Хорлы, Челябинск

Re: Нужен совет!!!

Сообщение ЗилОк157 »

Evgen писал(а):Делай я не против. Чем бы дитя не тешилось - лиш бы не плакапо .
А ещё, "что бы на бутылку не просило". :D Ну что же, улыбнуло.
Спасибо, что не против, значит дитя мёрзнуть не будет и плакать тоже!!! :)
Evgen писал(а):
ЗилОк157 писал(а):Что твой опыт может посоветовать Богдану??
После этого вопроса - с прокладкой ГБЦ :) .Взять тачку и возить уголь тачкой .
Ну что тут скажешь - достойный совет! Возможно, что Богдан ему и последует, но, возможно, что и нет и будет Зилок потихоньку уголёк возить на радость всем нам и на зло чилийской хунте! :)
ЗиЛ-157КГ борт, М-21403, (М-214123) - уже нету... :( , Mitsubishi Space Wagon-II 4WD
Сергей

Ответить