нашел себе зил-157

Модератор: MAVr-diesel

Аватара пользователя
Сергей Малыхин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:55
Автомобиль: ГАЗ3102ЗИЛ157,ЗАЗ965
Откуда: Благовещенск (Раньше Якутск)

Re: нашел себе зил-157

Сообщение Сергей Малыхин »

Я свой ЗИЛ 157 купил с прицепом за 25 000 руб. И на сегодня он мне обошелся примерно в 600 000 руб. Состояние близкое было к идеальному. Конечно, не все фароискатели за 17 000 руб. покупают, но это не основное. Мелочи на идеальной машине просто убивают. А тут ведро с 300 000 км!!!
Не вариант. Или не для езды.
Дорога, а в дороге - МАЗ...

Аватара пользователя
Сергей Малыхин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:55
Автомобиль: ГАЗ3102ЗИЛ157,ЗАЗ965
Откуда: Благовещенск (Раньше Якутск)

Re: нашел себе зил-157

Сообщение Сергей Малыхин »

Шел в центре города во время стройки нового здания ФСБ. Меняли забор в то же время. Увидел ЗИЛ 157. Начал искать информацию по нему. Не то, что бы купить, (нереально у этих людей что-то вырвать), но детские страсти вскипели. посмотреть очень хотел. Сказали нельзя - оборудование в нем секретное - связь аналоговая на случай войны ядреной. Через 5 лет его списали, а оборудование еще 3 года норму не выходило. Так и стоял - тягач списан, а станция - нет. К тому же КГБ когда-то переписали на ФСК, а потом на ФСБ, а потом ФСО выделилось из него. И только тогда решили документы на него Российские оформить (были корочки советского образца еще). Но при списаниии выяснилось, что нормативных актов по порядку списания и реализации имущества в ходе реорганизации еще не создано. А потом вроде ФСО опять в ФСБ влилось. И та же песня. Так почти 10 лет. к моменту принятия решения о его продаже я уже знал фамилии водителей, что на нем ездили, и претендентов на покупку. Но вот беда - у сотрудников ФСБ не принято друг-другу дорогу переходить - на объявляемый конкурс выходит только один человек - т.е. самый быстрый и скромный. А я такого знал еще 10 лет назад. Тогда он был просто нексромный. Путем мучительного попрашайничества в течение 10 лет я выскулил этот автомобиль. Ч самое смешное - после всех утех с покупкой (документы шли из читы по приказу из Москвы через управу в Якутске и таки дошли. Но забрать я его не мог, т.к. гражданскому лицу на охраняемый объект ФСБ не очень можно попадать. Короче матов наслушался от счастливого обладателя ЗИЛа, по моей просьбе его купившего, что теперь ему всю жизнь должен на рыбалку возить. Хорошо хоть в 2000 км. теперь друг от друга живем.
А когда купил, узнал (ища запчасти по старым сплавным конторам и лесхозам, гаражам геологии) что тут и там продают ЗИЛы всякие разные.От 30 000 руб. до ведра водки. И моторы новые и кабины и пр. Только вот беда - втормет их поедает, запчасти эти. Копейки стоят и место занимают. Вот и едут во втормет. А в г. Белогорске (Амур.обл) и Хабаровске их вообще море продается от 100 000 руб в заводском состоянии. С рук все машины конченые - около моей они (хозяева) плачут. Но что характерно - все ЗИЛы деньги зарабатывают!!! работают на них до сих пор!
Дорога, а в дороге - МАЗ...

Аватара пользователя
Сергей Малыхин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:55
Автомобиль: ГАЗ3102ЗИЛ157,ЗАЗ965
Откуда: Благовещенск (Раньше Якутск)

Re: нашел себе зил-157

Сообщение Сергей Малыхин »

Вот смотрел чужие фото, и в комментарии текст - Красавцы, в Омске продаются. Февраль 11г. Дальше сам.
http://fotki.yandex.ru/search/%D0%97%D0 ... type=image
Дорога, а в дороге - МАЗ...

Pilot1
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:09

Re: нашел себе зил-157

Сообщение Pilot1 »

Ну всё. решено. не буду этого покупать. буду получше состояние искать. если увидит кто до 120 тысяч в нормальном состоянии кинте ссылку сюда плиз.

кидус
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 17:35
Автомобиль: нет автомобиля
Имя: ильяс

Re: нашел себе зил-157

Сообщение кидус »

нормальный авто , пример цена 50т без лебедки и без доков, а ценик на лебедку не хилый а найти еще сложнее тем более с родным бампером под лебедку. Можешь посмотреть как подкачка работает если нет то скинь 10, резина :если сильно изношена или порепана тоже скинь пробуй 10 а так бери особенно если будешь подрабатывать на нем он быстро окупит себя.В запасе идут редукторы мостов очень нужная вещь т.к, видно что он не стоял без дела, поэтому под нагрузкой они быстро полетят, Чтобы такого не было сделай регулировку там пластины регул стоят их надо убрать одну или две и еще сто лет проездят и промой их там может быть вода кот зимой замерзнет и хана редукторам

Аватара пользователя
chopper
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 18:57
Автомобиль: зил 157
Имя: chopper
Откуда: Чита

Re: нашел себе зил-157

Сообщение chopper »

кидус писал(а):нормальный авто
Ты бы на даты смотрел, кидус, прежде чем душу изливать...
С древним призраком разговариваешь... :mrgreen:
Здесь у меня ничего не написано.

кидус
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 17:35
Автомобиль: нет автомобиля
Имя: ильяс

Re: нашел себе зил-157

Сообщение кидус »

СПАСИБО ЗА СОВЕТ. я не привык пока еще , а вся таки чего купил, я сам не давно приобрел такого динозавра, но там мотор от дафа 6 цилиндров .

Аватара пользователя
chopper
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 18:57
Автомобиль: зил 157
Имя: chopper
Откуда: Чита

Re: нашел себе зил-157

Сообщение chopper »

кидус писал(а): там мотор от дафа 6 цилиндров .
Ишь ты! Ну и как бегает?
Здесь у меня ничего не написано.

кидус
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 17:35
Автомобиль: нет автомобиля
Имя: ильяс

Re: нашел себе зил-157

Сообщение кидус »

макс около 60 км/ч мотор работает, очень очень тихо и без вибрации не как 245 или смд говорить на ходу можно в полголоса, мотор чугун,рядная шестерка и тнвд рядная (масло в тнвд заливается отдельно и не имеет связи с сист.смазки мотора привод у тнвд через вал) мотор с какогото погрузчика , вот только турбины не хватает, а так мало ездил пока стоит до весны, радиатор под тосол нужно делать нижний патрубок оторван от бачка радиатора

Аватара пользователя
chopper
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 18:57
Автомобиль: зил 157
Имя: chopper
Откуда: Чита

Re: нашел себе зил-157

Сообщение chopper »

Хлебнёшь ты горя с радиатором... Там хитрое крепление патрубка, понимать надо!
По движку - что ж, каких только чудес на свете не бывает... Я пока не планирую переставлять - потом, может быть, когда разбогатею...
Здесь у меня ничего не написано.

Ответить