На опознание

Модератор: MAVr-diesel

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: На опознание

Сообщение zheka73 »

m1609 писал(а):
zheka73 писал(а):Вал от несинхронизированной, старой зиловской коробки.
Нет,Жень,у старой коробки этот подшипник больше,чем у 130ой.
Какая-нибудь спецмодификация ,вероятно
Саш, спорить не буду. Хотя КПП старые зиловские в разборе я видел. У меня даже новая такая коробка валяется, без дела.То что посадочный размер подшипник отличается, знаю. Возможно перепутал больше он или меньше. На внешний вид очень похож. Но у тебя всяко опыта больше, поскольку 164 имеешь и с его железом ближе знаком :)

ррррыч
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 19:20
Автомобиль: Ваз 2109
Имя: Игорь
Откуда: Аксай

Re: На опознание

Сообщение ррррыч »

То есть этот вал подойдет на 164 ?
А на 157 ?

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: На опознание

Сообщение zheka73 »

ррррыч писал(а):То есть этот вал подойдет на 164 ?
А на 157 ?
На 157 первых выпусков шла несинхронизированная коробка с двухдисковым сцеплением, раздатка с другими передаточными числами и дисковым ручником. КПП такая же, как на зил 164. Т.е. коробки эти одинаковой конструкции. Вторичный вал у этой КПП отличается от 130. На счёт твоего вала теперь не уверен я, мнение Саши, считаю более авторитетным. У него 164 :)

груЗИЛок
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 23:02
Автомобиль: зил-4331
Имя: Александр
Откуда: Ялуторовск

Re: НА ОПОЗНАНИЕ

Сообщение груЗИЛок »

m1609 писал(а):Тишина...Похоже историей мало кто интересуется.Что ж,буду "тихо сам с собою..."
Нарыл вот что:
Изображение
Неужели от Hercules JXD (Studebaker-US-6)? Интересно,как вкорячили?или подходит?
Для интереса сравнил прокладки 157 и Студебекера . Не в живую конечно , по нету разыскал , оказывается на 157 чуть чуть несколько лишних отверстий и всё на этом различия расходятся , теперь бы точный размер геркулесовской прокладки найти , а так внешне один в один . Если в правду подходят , то думаю попытаться в соседнюю область съездить и попробовать уговорить продать Студера , стоит в огороде ржавеет попросту , того и гляди в чермет свезут . Как он попал туда не знаю . Отец рассказывал , что только Додж 3/4 был распространён у нас здесь , на нём на права сдавал в молодости перед армией . Студеров только за Уралом видел и то в армии , а так только ГАЗ полуторки и ЗИС были в городе у нас .
В Сибири без водки , пельмени едят только собаки !

Аватара пользователя
m1609
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 21:49
Автомобиль: зил 164
Имя: александр

Re: На опознание

Сообщение m1609 »

Размеры подшипников:
ЗиЛ-130
Изображение
ЗиЛ-120
Изображение
На старой коробке подшипник длиннее(помню же,что больше!)И шестерня привода спидометра на старой коробке на шпонке,а на 130ой - без.
Вал этот старый или свежий(по году выпуска)?Если свежий,может посмотреть в сторону модификаций Бычка.МАЗа маленького и т.д.?

Аватара пользователя
m1609
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 21:49
Автомобиль: зил 164
Имя: александр

Re: На опознание

Сообщение m1609 »

груЗИЛок писал(а): думаю попытаться в соседнюю область съездить и попробовать уговорить продать Студера
Да тут не думать надо,а ехать и договариваться!Я в свое время про...бал Виллиса на ходу,с документами,за бесценок и в 50ти км от дома.Думал тоже...
А прокладки правда похожи:
Изображение
Даже если не подойдет - оригинал в продаже есть:http://www.finewoodboats.com/Head%20Gaskets.htm

груЗИЛок
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 23:02
Автомобиль: зил-4331
Имя: Александр
Откуда: Ялуторовск

Re: На опознание

Сообщение груЗИЛок »

m1609 писал(а):
груЗИЛок писал(а): думаю попытаться в соседнюю область съездить и попробовать уговорить продать Студера
Да тут не думать надо,а ехать и договариваться!Я в свое время про...бал Виллиса на ходу,с документами,за бесценок и в 50ти км от дома.Думал тоже...
А прокладки правда похожи:
Изображение
Даже если не подойдет - оригинал в продаже есть:http://www.finewoodboats.com/Head%20Gaskets.htm
Решено , завтра еду смотреть его и договариваться . Сестре позвонил , если что подкинет денег в долг , такую вещь упускать нельзя . Знакомому позвонил сейчас , договорился с МАЗом с прицепом седельным , что если всё в порядке то я его вызвоню приедет , а я уж там переночую как нибудь. Теперь только бы на месте кран найти там в праздничные дни .
В Сибири без водки , пельмени едят только собаки !

груЗИЛок
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 23:02
Автомобиль: зил-4331
Имя: Александр
Откуда: Ялуторовск

Re: На опознание

Сообщение груЗИЛок »

Вообщем скатался я зря сегодня , нет больше Студера у того дедка . 2 месяца назад за ним из Питера приехали и купили на восстановление . Поинтересовался у него , откуда они про него узнали , сказал , что местный их житель живёт в Питере и дал наводку на машину вот они и приехали основательно подготовившись , погрузили на фуру краном и уехали . :cry:
В Сибири без водки , пельмени едят только собаки !

Аватара пользователя
m1609
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 21:49
Автомобиль: зил 164
Имя: александр

Re: На опознание

Сообщение m1609 »

груЗИЛок писал(а): нет больше Студера у того дедка . 2 месяца назад за ним из Питера приехали и купили
История повторяется...Значит,не судьба :cry:

Аватара пользователя
m1609
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 21:49
Автомобиль: зил 164
Имя: александр

Re: НА ОПОЗНАНИЕ

Сообщение m1609 »

m1609 писал(а):
Аркадий писал(а):Передаточное число то же или нет?
Никак не доберусь посчитать...

Ну вот сегодня добрался...
Передаточное число такое же,выявил следующие отличия:
Рулевой вал короче на 80мм,
В корпусе два отверстия с резьбой М12,
Корпус имеет проточку возле соединения с трубой;
Следовательно, эта колонка крепится иначе.
Вопрос о принадлежности остается открытым.
Изображение Изображение
Ещё:давно лежат у меня гильзы - диаметр 100,высота - 214мм,кол-во 6шт.
Заготовка под перегильзовку блока?
Изображение

Ответить