мелкие вопросы:...

Модератор: MAVr-diesel

Аватара пользователя
aviator
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:59
Автомобиль: зил130,157,авиа21,31
Откуда: москва

Re: мелкие вопросы:...

Сообщение aviator »

Нет,не давит!Я по понедельникам с утра работу работаю,мучиться похмельем жадность не позволят.
По существу,за ликбез спасибо.Поскольку мы в "вопросах новичков",то думаю многим поможет.Жаль,что ничего не удалось услышать про замер и последующее выравнивание объема камер сгорания,но это я уже придираюсь.
«При выбросе хлама из гаража, главное — не начать его рассматривать…»

Evgen
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 13:05
Автомобиль: Зил 157

Re: мелкие вопросы:...

Сообщение Evgen »

Ну дружище ,это не придирки а до .бки . Но попробую обяснить замер делаеться длинной железной линеечкой ((которая есть у любово моториста ) ведём линейкой по головке блока и смотрим что бы не было ямочек или бугорков .Если же они есть головку в станочек .Описывать как увеличить обём камеры сгорания не буду ,ибо он не нужен так как бензин у нас 92 высоко октановый .убранные 2 -3 мм с головки блока я думаю не повредят мотору.Ну а если серьёзно ,то это должны говорить ((писать)) вы - Мэтры этого форума а вы про пиво да смайлики ставить .

Аватара пользователя
aviator
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:59
Автомобиль: зил130,157,авиа21,31
Откуда: москва

Re: мелкие вопросы:...

Сообщение aviator »

Речь шла о выравнивании объема ,ну и ,конечно,про уменьшение оного.
«При выбросе хлама из гаража, главное — не начать его рассматривать…»

Evgen
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 13:05
Автомобиль: Зил 157

Re: мелкие вопросы:...

Сообщение Evgen »

Господин aviator обясни мне колхознику для какой цели на серийном грузовике а тем более вездеходе надо выравнивать объём камеры сгорания ? На Зилке-157 на ралли Париж Дакар ехать ? Ну и самое главное ,как на нижне клапанном моторе выровнять объём ? Ведь все клапана в каждом цилиндре не одинаковы по высоте один торчит на 1.5 мм другой на 0.5 мм .А значит и объём не довести до идеального .

Qazbek
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 21:04
Автомобиль: 157кд
Имя: Ростислав

Re: мелкие вопросы:...

Сообщение Qazbek »

Шланги тормозные, от 130-131 подходят или как? завтра бечь по магазинам... Урал? надо все 4ре... задние длиннее см на 10 кажется..
по каталогу свои 157****** надо вколхозить...

Аватара пользователя
aviator
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:59
Автомобиль: зил130,157,авиа21,31
Откуда: москва

Re: мелкие вопросы:...

Сообщение aviator »

Evgen писал(а):Господин aviator обясни мне колхознику для какой цели на серийном грузовике а тем более вездеходе надо выравнивать объём камеры сгорания ? На Захарке на ралли Париж Дакар ехать ? Ну и самое главное ,как на нижне клапанном моторе выровнять объём ? Ведь все клапана в каждом цилиндре не одинаковы по высоте один торчит на 1.5 мм другой на 0.5 мм .А значит и объём не довести до идеального .
А причем здесь ралли или колесная формула автомобиля.Мне например хочется получить максимальную отдачу от любого двигателя,даже на мотоблоке.И это совершенно не значит,что я собираюсь эксплуатировать его на форсаже.Роль клапанов ничтожно мала в измерении объема,но вот разброс при литье (особенно того места,что называется антидетонационным вытеснителем) велик.Конкретнее,мне неоднократно попадались победовские ГБЦ,где разница в объеме достигала 3х кубических сантиметров.Получается разная степень сжатия,разный порог детонации.Особенно актуально при запиле ГБЦ под 92й бензин.Если мотор грузовой,да еще и рядная шестерка это ни разу не повод ставить поршни с разницей по весу или просто не соблюдать элементарную техническую культуру,о чем Вы и писали выше.
«При выбросе хлама из гаража, главное — не начать его рассматривать…»

FRANGER
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 10:29
Автомобиль: Safari , УАЗ, ЗИЛ
Имя: Алексей

Re: мелкие вопросы:...

Сообщение FRANGER »

Кстати о детонации...
при перегоне по трассе, глушишь-мотор еще секунд 5-15 подергивается... в чем причина? бенз вроде 80 лил..

Аватара пользователя
aviator
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:59
Автомобиль: зил130,157,авиа21,31
Откуда: москва

Re: мелкие вопросы:...

Сообщение aviator »

FRANGER писал(а):Кстати о детонации...
при перегоне по трассе, глушишь-мотор еще секунд 5-15 подергивается... в чем причина? бенз вроде 80 лил..
Убедительная просьба не путать детонацию с калильным зажиганием.
«При выбросе хлама из гаража, главное — не начать его рассматривать…»

Lesovoz
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 21:26
Автомобиль: ЗиЛ 130
Имя: геннадий

Re: мелкие вопросы:...

Сообщение Lesovoz »

И со стуком пальцев,как некоторые опытные шоферы говорят))
можт свечи не те,или бензин плохой.попробуй свечи по числу ближе к москвичевским

у меня так шеф на уазе разбил флянец полуоси.Чтоб быстрей заглохла переачу втыркивает и сцепление кидает и бах

FRANGER
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 10:29
Автомобиль: Safari , УАЗ, ЗИЛ
Имя: Алексей

Re: мелкие вопросы:...

Сообщение FRANGER »

так чего делать то? зажигание покрутить?

Ответить