Установка газобалонного оборудования?

Модератор: MAVr-diesel

Илья Р
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 02:29
Автомобиль: ЗИЛ-157КД 1980 г.в.
Имя: Илья
Откуда: Работаю и живу в Сургуте, дом - город Питкяранта

Установка газобалонного оборудования?

Сообщение Илья Р »

Доброго утра!!
За наивные вопросы прошу простить ;) Так, как вообще за рулём всего 1 месяц... Машина у меня на ходу... Хожу вокруг неё, думаю с какой стороны к ней подойти...

Может сказать кто нибудь по поводу установки ГБО на ЗИЛ-157? на сколько это актуально ? сможет ли двигатель работать на газу? Не умрёт?

По маслу - денег на масло не жалко, даже на синтетику... Есть ли смысл заливать хорошее импортное масло... и какое желательно?

И возможно, не в тему про двигатель, у меня второго (правого) бензобака нет, предыдущий владелец пробил его бревном и снял, машина досталась мне без второго топливного бака. Какой бак мне надо искать и где? Может подойдёт от какого нибудь ЗИЛа-131 или от ГАЗа?


В дальнейшем прошу надо мной не веселиться :oops: Всю жизнь ездил на велосипеде или пассажиром всю дорогу спал... К 34 годам с автомобилем столкнулся впервые... :geek:

Аватара пользователя
aviator
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:59
Автомобиль: зил130,157,авиа21,31
Откуда: москва

Re: Установка газобалонного оборудования?

Сообщение aviator »

с прибытием на форум!советую заполнить профиль-откуда и т.д...проще отвечать на вопросы!про машинку хотелось чуть подробнее.борт,совок,барбухайка?к вопросу о баке это актуально!ну и какие виды на машинку?советую плотно покурить форум-инфы много,но по темам не разбита четко(флудили..с мы).
«При выбросе хлама из гаража, главное — не начать его рассматривать…»

nikolajivanych
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:11
Автомобиль: ЗИЛ 157КД
Имя: Николай
Откуда: Москва ЮАО

Re: Установка газобалонного оборудования?

Сообщение nikolajivanych »

Добро пожаловать! Два бака по бортам были у седельных тягачей. У бортовых и кунгов основной бак 150л. слева,
и сзади в раме дополнительный 60л. Вроде, так. Хотя, за 36 лет выпуска всяк могло быть.
Масло лью минералку ТНК. Давление держит, даже в жару. Меняю раз в год - два. Пробег последние время
небольшой. Пока ходишь вокруг, проверь уровень масла в трансмиссии, протяни все, что тянется.
У меня во время перегона 650км открутилась воздушная трубка на задние мосты.
Тормозил сугробом. :D Вот мой:

Изображение
ЗИЛ-157КД 1990г.в. УАЗ-31622 2004г.в. Победа М20 1956г.в. Москвич 2141 1990г.в. Москвич 2142 Князь Владимир 1998г.в.

Илья Р
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 02:29
Автомобиль: ЗИЛ-157КД 1980 г.в.
Имя: Илья
Откуда: Работаю и живу в Сургуте, дом - город Питкяранта

Re: Установка газобалонного оборудования?

Сообщение Илья Р »

Двигатель у меня ММЗ-164Н, карбюратор МКЗ К-84Н, сама машина называется ЗИЛ-157 КД, 1980 года выпуска, лебёдки нет, изначально был установлен кунг, но потом снят прежними хозяевами и установлен борт, пробег 32 000 километров.
Почитал сейчас форум и ссылки... Определённого мнения нет по поводу газового оборудования... Вопрос снимаю... По поводу второго бака тоже снимаю... На огороде у меня два бака лежат, зиловский и газовский... поставим... Папа у меня говорит, что без разницы, любой поставить можно... На зиму воду из системы охлаждения слили и продули пылесосом :) Масло только требуется везде поменять, потому что машина стоит уже год, и доливали туда масло разных производителей, как я понял...
Кстати, неужели на ЗИЛ-157 подходят Ураловские бензобаки? Интересный вопрос. Ёмкость то существенно увеличивается.

Осталось мне только лебёдку купить, но, кажется, надо ещё и бампер другой брать?

Жалко конечно, что разочарован поведением ГБО на ЗИЛе-157. ГАЗ-3110 свой перевёл на газ, в восторге!!! А вот от ЗИЛа не ожидал.

Как домой приеду, сделаю фото автомобиля во всех ипостасях.

По наличию бензина - по северному приладожью и по петрозаводской дороге (от Питкяранты до Петрозаводска) на заправках с неизвестными именами (типа Пальмира, РТК и т.д.) продаётся даже 76-й бензин и 80-й... На лукойле и ТНК этих бензинов нет. Качество, конечно, 76-го и 80-го, как говорят местные деревенские, гавно. Но для ЗИЛа-157 это ерунда? тоже вопрос...
Деревенские говорят, что когда на те заправки возят бензин, то ёмкостя не моют, поэтому в бензине и парафин и соляра и т.д. По этому поводу тоже вопрос, существуют ли какие-нибудь стационарные малогабаритные очистные системы что-ли для бензина, чтоб я мог условно купить куб бензина и заново его отфильтровать или перегнать в своём гараже?

nikolajivanych
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:11
Автомобиль: ЗИЛ 157КД
Имя: Николай
Откуда: Москва ЮАО

Re: Установка газобалонного оборудования?

Сообщение nikolajivanych »

Бак любой можно вкорячить. Кронштейны изготовить не долго. Только смысл в большом объеме?
Планируются дальние поездки?
К лебедке кроме бампера, удлинителей рамы надо еще кардан и КОМ. Не считая троса. :)
По поводу качества топлива - эта техника в жаркую погоду даже на керосине ездить может.
В домашних условиях очистить бензин врядли получится. И уж точно дешевле будет Виски заливать! :D
ЗИЛ-157КД 1990г.в. УАЗ-31622 2004г.в. Победа М20 1956г.в. Москвич 2141 1990г.в. Москвич 2142 Князь Владимир 1998г.в.

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 14:11
Автомобиль: зил-157к 1978 гв
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Установка газобалонного оборудования?

Сообщение Andrey »

Привет,
удивительно, что АВИАтор тебя не съел сразу....))) везунчик ))
есть ссылка над списком форумов "активные темы" возьми диапазон побольше чем 7 дней
там много тем и про газ и про масло и про бензин.

Илья Р
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 02:29
Автомобиль: ЗИЛ-157КД 1980 г.в.
Имя: Илья
Откуда: Работаю и живу в Сургуте, дом - город Питкяранта

Re: Установка газобалонного оборудования?

Сообщение Илья Р »

сейчас просмотрю все темы)))
Написал там ошибочку по поводу двигателя - сказал, что ММЗ-164, это не правильно... двигатель ММЗ-157К

Аватара пользователя
aviator
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:59
Автомобиль: зил130,157,авиа21,31
Откуда: москва

Re: Установка газобалонного оборудования?

Сообщение aviator »

Andrey писал(а):Привет,
удивительно, что АВИАтор тебя не съел сразу....))) везунчик ))
есть ссылка над списком форумов "активные темы" возьми диапазон побольше чем 7 дней
там много тем и про газ и про масло и про бензин.
дураком-то меня не выставляй!что до новоиспеченного зисовода-поздравляю от всей души!был бы у меня домишко в карелии-хрен бы я с зисом расстался!!!!там машинка еще дцать лет актуальности не потеряет!можно еще списаться с нашим коллегой из лоухов-он спец по внедорожноу подготовке грузовиков,да и ништяки кое какие продавал не дорого ;)
«При выбросе хлама из гаража, главное — не начать его рассматривать…»

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 14:11
Автомобиль: зил-157к 1978 гв
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Установка газобалонного оборудования?

Сообщение Andrey »

aviator писал(а):
Andrey писал(а):Привет,
удивительно, что АВИАтор тебя не съел сразу....))) везунчик ))
дураком-то меня не выставляй!
что до новоиспеченного зисовода-поздравляю от всей души!был бы у меня домишко в карелии-хрен бы я с зисом расстался!!!!там машинка еще дцать лет актуальности не потеряет!можно еще списаться с нашим коллегой из лоухов-он спец по внедорожноу подготовке грузовиков,да и ништяки кое какие продавал не дорого ;)
ну вот ты же хороший мужик, а покусаться не упустишь возможности! ))) что за фигня такая? ))) парня облаил тут, которому прокатиться захотелось... ))) ну...

ты бы рассказал про своего зила, я не видел тем с твоими фотками 157го? Давно ты с ним расстался? как приобрел? Куда ездил?

Аватара пользователя
aviator
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:59
Автомобиль: зил130,157,авиа21,31
Откуда: москва

Re: Установка газобалонного оборудования?

Сообщение aviator »

давай не будем флудить в чужой теме!предлагаю переименовать и ,наконец,организовать тему-"вопросы новичка".а рассказ про машинку топикстартера,когда фоты подоспеют-в "наши машинки".ну уж точно гбо в этой теме обсуждаться не будет-перетерто все уже!если Илья согласиться-попросим Админа!зы зайди на любой профильный форум:хочешь покататься-купи и катайся!такой ответ будет везде!эмок,например,в москве больше,чем зисов-каков шанс у меня прокатиться по вечерней столице?!пральна-ни одного!!!хотя,как минимум ,с тремя владельцами я знаком лично!
«При выбросе хлама из гаража, главное — не начать его рассматривать…»

Ответить