не могу завести

Модератор: MAVr-diesel

пашаком123456
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:18
Автомобиль: зил-157
Имя: Пётр
Откуда: Тюмень

Re: помогите не могу завести

Сообщение пашаком123456 »

Не знаю.Вот я свои свечи когда покупал.Их не было в наличии.И мне их привезли на заказ.Цена одной свечи была 180 руб штука
Когда я их приобретал,я брал 7 штук.6 на ДВС и одну в запас.Ну пока запас не пригодился

А вы какой номер свечей брали?

nikolajivanych
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:11
Автомобиль: ЗИЛ 157КД
Имя: Николай
Откуда: Москва ЮАО

Re: помогите не могу завести

Сообщение nikolajivanych »

Не помню. По каталогу подбирал аналог А 11. А для Москвича - А 20.
ЗИЛ-157КД 1990г.в. УАЗ-31622 2004г.в. Победа М20 1956г.в. Москвич 2141 1990г.в. Москвич 2142 Князь Владимир 1998г.в.

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: помогите не могу завести

Сообщение zheka73 »

Очень хорошо импортным герметиком Done Deal чёрным прокладки формовать.. Давно им пользуюсь. Мне он очень нравится.

Правда бывают и подделки.. мне один раз моторного масла палёного GM dexos продали в магазине мотор на Опеле стуканул.

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: помогите не могу завести

Сообщение Grunbau »

Наш сайт напоминает рекламу всякого импорта..на фото что он выставил надо все выкидывать !!
Панель должна быть чистой..а вариатор на батарейном зажигании стоит под бобиной.миниум проводов.Всю эту помойку экраниуемую сразу долой,чтоб следа небыло. Все провода бьют на экран. 100раз писали ,что эта проводка вредная и не нужная .

пашаком123456
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:18
Автомобиль: зил-157
Имя: Пётр
Откуда: Тюмень

Re: помогите не могу завести

Сообщение пашаком123456 »

У меня полностью экранированное.Все работает Вуаля.Знаешь порой то дело было не в бобине :lol: :lol: :lol:

Аркадий
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:24
Автомобиль: ЗИЛ 157 КДЕ
Имя: Аркадий
Откуда: Красноярск

Re: помогите не могу завести

Сообщение Аркадий »

Grunbau писал(а):а вариатор на батарейном зажигании стоит под бобиной.миниум проводов.
ЗИЛ-157КГ катушка Б5-А, то вариатор СЭ40-А устанавливается на кабине. Если менять катушку на Б1, то вариатор стоит под катушкой.
Оставлять экранированное зажигание или менять на обычное - пусть решает автор темы.
Я бы убрал все и поставил контактно транзисторное зажигание от 157КД. Работы на пару часов. Поставил и надолго забыл про контакты прерывателя и свечи.

Пока не понятно другое - зачем был закорочен вариатор и не сдохла ли из-за этого катушка или контакты замка зажигания.
План, что и говорить, был превосходный: простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него был только один: было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.
---
Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"

Аватара пользователя
amto
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 22:47
Автомобиль: ат-л бтр152 зил157
Имя: Валентин
Откуда: Сибирь

Re: помогите не могу завести

Сообщение amto »

у него вроде бы ,судя по фото ножное включение стартера
"Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву" М.И.Кутузов

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: помогите не могу завести

Сообщение zheka73 »

Аркадий писал(а):
Пока не понятно другое - зачем был закорочен вариатор и не сдохла ли из-за этого катушка или контакты замка зажигания.
Считаю это очень вероятным сценарием. Но, боюсь, ничего толком Мы не разберёмся и не поймём, ввиду крайне сумбурного и бессистемного участия топикстартера в данной теме. Обратной связи практически нет(

Аватара пользователя
Денис Ш.А
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 22:32
Автомобиль: ЗиЛ-157КД
Имя: Денис
Откуда: Иркутская обл. поселок Жигалово

Re: помогите не могу завести

Сообщение Денис Ш.А »

Arnold111 писал(а):
Денис Ш.А писал(а):
Аркадий писал(а):Закорочен вариатор (добавочное сопротивление) или фильтр помех ?
Да пофиг ему,нашел наверное уже неисправность.А вы тут распаляетесь чертежи и инструкции выкладываете. :xА он с довольным выражением лица,выключает сцепление,включает передачу,включает сцепление трогается со двора.....пофиг, что тут люди об клавиатуру пальцы трут.Главное нашел!!!!!!
Ты не прав!
Тогда прошу меня простить.

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: помогите не могу завести

Сообщение Grunbau »

"А оставлять экранированное зажигание или обычное пусть решает автор темы"
Ну и пусть продолжает трахаться,если ему это нравится.Нагородить кучу вариаторов не понимая зачем они нужны,да ещё плюс ваши долб.. советы..Это навсегда..

Ответить