ЛИКБЕЗ по где могу ездить

Модератор: MAVr-diesel

Zenit
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:04
Автомобиль: ЗИЛ 157КД 1984
Имя: Дмитрий
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

ЛИКБЕЗ по где могу ездить

Сообщение Zenit »

Добрый вечер господа-соратники! вляпался тут в ситуацию... взял отрезок бревна вдоль дороги ...
утром менты и итп... аппарат без номеров и тп... а где я могу ехать ? или нигде??? научите обругайте!?
номера транзитные старые итп
плохим себя не чувствую... мыслей злых не было... подбирал только то что сдохнет ...
мама - учитель, папа -инженер, сделан в СССР

Zenit
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:04
Автомобиль: ЗИЛ 157КД 1984
Имя: Дмитрий
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: ЛИКБЕЗ по где могу ездить

Сообщение Zenit »

итого инцидент следуще выглядел...
люди увидели окуительный 157... позвонили в восторге и сказали что видели его в лесу и типа красасавчег... (Шнаверное добавили что с бревнами)
утром хрен Лесник с корочками ... и полиция... типа наш огрызок взял))) вот 2 недели не могу совесть успокоить... взял что вдоль дороги и то что сгниет... я сволочь(((
:cry: :cry: :cry: :cry:

Zenit
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:04
Автомобиль: ЗИЛ 157КД 1984
Имя: Дмитрий
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: ЛИКБЕЗ по где могу ездить

Сообщение Zenit »

типа я кража-хищение... но я и штраф не хочу! мужики! они лес не чистят ! и все это гниет и валяется! ну как же так все дохнет а я что убрал с дороги пидар!?
чисто штраф хрен с ним но эти твари не убирают ничего... а я урод кто забрал огрызок 2,5 метра и 3 жерди по 12 см диаметра...
хочу в Лесхоз ехать и давить что они свою работу не делают и что забрало хрень с дороги не убыток а ему помощь! или я дурак!?

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: ЛИКБЕЗ по где могу ездить

Сообщение Grunbau »

Вся проблема не с ментами,а с этим дурацким бревном,они тебя по следу вычислили или так на месте взяли? Лес гниет десятками тысяч кубов это нормально...,но взять два метра упавшего брёвна нельзя.. Сочувствую. У нас многих так отучили от заготовок дров.
На бабки поставят..

Аркадий
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:24
Автомобиль: ЗИЛ 157 КДЕ
Имя: Аркадий
Откуда: Красноярск

Re: ЛИКБЕЗ по где могу ездить

Сообщение Аркадий »

Пока брать бревна и ветки из леса без бумажки нельзя (поправки о сборе валежника и сухостоя не вступили в силу). Формально вывозка бревен из леса попадает под тему "незаконная вырубка леса".
А дальше начинаются нюансы.
Факт незаконного деяния нужно доказать. Следы в лесу говорят только о том, что машина ездила по лесу.
Если бревно взято возле дороги, то является ли это место лесом или это территория промышленного назначения?
и тд...

Доказывать, что лесхоз что-то не делает бесперспективно и не конструктивно.
План, что и говорить, был превосходный: простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него был только один: было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.
---
Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"

Zenit
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:04
Автомобиль: ЗИЛ 157КД 1984
Имя: Дмитрий
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: ЛИКБЕЗ по где могу ездить

Сообщение Zenit »

я так понял там несколько уровней ответственности... типа на корню спилил, пилил ли ваще, и тп... по авто просто типа вот трава примята типа ездил)))
а по авто все таки такой вопрос... если по лесу без номеров это тоже нарушение и какая ответственность? как то дороги у нас делятся? какие типа дороги а что просто в поле?))) есть разница или нет?

ррррыч
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 19:20
Автомобиль: Ваз 2109
Имя: Игорь
Откуда: Аксай

Re: ЛИКБЕЗ по где могу ездить

Сообщение ррррыч »

Основные виды лесных дорог и их особенности
Источник: http://www.activestudy.info/osnovnye-vi ... obennosti/ © Зооинженерный факультет МСХА

Аркадий
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:24
Автомобиль: ЗИЛ 157 КДЕ
Имя: Аркадий
Откуда: Красноярск

Re: ЛИКБЕЗ по где могу ездить

Сообщение Аркадий »

Zenit писал(а):а по авто все таки такой вопрос... если по лесу без номеров это тоже нарушение и какая ответственность? как то дороги у нас делятся? какие типа дороги а что просто в поле?))) есть разница или нет?
Квалифицированный ответ может дать zheka73.
Могу только процитировать ПДД.
1.1. Настоящие Правила дорожного движения устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.

"Дорожное движение" - совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

Все где проехал автомобиль можно пытаться рассматривать как "приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли". Поэтому ПДД в лесу скорее действует чем нет.

Поэтому есть возможность применить
Статья 12.2 КоАП РФ - Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
----------------------------------------------------
Надеюсь, что я ошибаюсь.
Однако, нужен толковый юрист.
План, что и говорить, был превосходный: простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него был только один: было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.
---
Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: ЛИКБЕЗ по где могу ездить

Сообщение Grunbau »

Похоже после Аркадия добавить нечего..Все понятно.

Zenit
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:04
Автомобиль: ЗИЛ 157КД 1984
Имя: Дмитрий
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: ЛИКБЕЗ по где могу ездить

Сообщение Zenit »

похоже как хочешь так и натрактуешь(((

Ответить