Куплю предпусковой подогреватель

Модератор: MAVr-diesel

Ответить
Арк
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 16:24
Автомобиль: Зил 157 КЕГ кунг
Имя: Арк
Откуда: Москва

Куплю предпусковой подогреватель

Сообщение Арк »

Куплю предпусковой подогреватель, бензонасос, в том числе газоновский Б10г

Techno
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 23 май 2016, 11:41
Автомобиль: ЗиЛ 157КГ, ЗиЛ 157К
Имя: Egor
Откуда: Пригород Москвабада (отдаленный)

Re: Куплю предпусковой подогреватель

Сообщение Techno »

Арк писал(а):Куплю предпусковой подогреватель, бензонасос, в том числе газоновский Б10г
Зачем нужен предпусковой в московии?

bikss
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 23:41
Автомобиль: Зил-157
Имя: Николай
Откуда: Украина .Ивано- Франковск

Re: Куплю предпусковой подогреватель

Сообщение bikss »

Techno писал(а):
Арк писал(а):Куплю предпусковой подогреватель, бензонасос, в том числе газоновский Б10г
Зачем нужен предпусковой в московии?
А там чего ..... ктото зиму отменял? Гдето в сети смотрел самоделки с тенами и насосом на 220v говорят неплохо .. но надо тосол заливать :)

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: Куплю предпусковой подогреватель

Сообщение Grunbau »

У меня на обеих машинах стоят подогреватели, на одной штатный бензиновый,на второй Ебершпрехер на солярке.Без них ни как в зиму нельзя. А каждый день валятся с паяльной лампой под машиной уже возраст не тот.

Techno
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 23 май 2016, 11:41
Автомобиль: ЗиЛ 157КГ, ЗиЛ 157К
Имя: Egor
Откуда: Пригород Москвабада (отдаленный)

Re: Куплю предпусковой подогреватель

Сообщение Techno »

Grunbau писал(а):У меня на обеих машинах стоят подогреватели, на одной штатный бензиновый,на второй Ебершпрехер на солярке.Без них ни как в зиму нельзя. А каждый день валятся с паяльной лампой под машиной уже возраст не тот.
После каких минусовых температур начинаются проблемы?

Аватара пользователя
sashant
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 10:57
Автомобиль: 157
Имя: Саша
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Куплю предпусковой подогреватель

Сообщение sashant »

Techno писал(а):
Grunbau писал(а):У меня на обеих машинах стоят подогреватели, на одной штатный бензиновый,на второй Ебершпрехер на солярке.Без них ни как в зиму нельзя. А каждый день валятся с паяльной лампой под машиной уже возраст не тот.
После каких минусовых температур начинаются проблемы?

с эфиром заводил в -17 без проблем, масло М-8. Но думаю с подогревателем в любом случае лучше.

Grunbau, машины на тосоле?

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: Куплю предпусковой подогреватель

Сообщение Grunbau »

Да.На тосоле. Смысл подогрева,запускаю уже тёплый мотор,не насилуя аккумуляторы и сам мотор.
Экономия топлива и ресурса двигателя. По запуску без подогрева скажу,у всех по разному,зависит
от состояния и настройки топливной системы. Один раз я умудрился завести при -28,погрел коллектор и немного картер,но машина так заколела ,что не мог руля свернуть,сломал баранку. Ездила как трамвай по прямой. Потом нагрел корпус рулевого и все пошло.
В автошколе,давным давно,нас учили "Пуск двигателя в холодное время отнимает пол жизни у двигателя"
Без лишней нужды просто так не стоит заводить мотор. Как то раз завёл, решил проверить в сильный мороз,пропало давление,оказалось сломал привод маслянного насоса. Создал сам себе проблему.

Ответить