что-то с лебедкой....

Все о раме, подвеске, тормозной системе и рулевом управлении

Модератор: MAVr-diesel

охотник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 май 2014, 22:29
Автомобиль: ЗИЛ-157
Имя: Геннадий
Откуда: н.новгород

Re: что-то с лебедкой....

Сообщение охотник »

да точно надо рассверлить до восьмерки и простой болтик с гайкой.

Zenit
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:04
Автомобиль: ЗИЛ 157КД 1984
Имя: Дмитрий
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: что-то с лебедкой....

Сообщение Zenit »

остатки штифта вышли достаточно легко...

а состав болта думаете это достаточная прочность? ща вроде болты мягкие как свинец...

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: что-то с лебедкой....

Сообщение Grunbau »

Болт крепче пальца.Один человек рассказывал,ставили опоры ЛЭП при помощи зил-157,забивали сразу болт ,чтоб не сорвало в ответственный момент.

Zenit
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:04
Автомобиль: ЗИЛ 157КД 1984
Имя: Дмитрий
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: что-то с лебедкой....

Сообщение Zenit »

болт каленый или обычные крепежные алюминьки удержат?

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: что-то с лебедкой....

Сообщение Grunbau »

Болт каленый..Кто скажет, сколько лебедка157го может развить на усилие?Я прикинул,20 тонн ,примерно.мож и больше.

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: что-то с лебедкой....

Сообщение zheka73 »

Grunbau писал(а):Болт каленый..Кто скажет, сколько лебедка157го может развить на усилие?Я прикинул,20 тонн ,примерно.мож и больше.
5 т. тяговое усилие лебёдки на 157. :!: Всего лишь. Не хочу никого обидеть, но следуя логике о калёных болтах и пр., могу предложить ещё более радикальный способ, например, заварить всё намертво сваркой, к едрене-фене !!! А в квартире в электросчётчик не забыть, обязательно вставить "жучков" миллиметров по 5 сечением... Чтоб уж точно пробки не выбивало :D Хорош машины свои уродовать, коллеги... Зил-157- это не " Большой артиллерийский тягач".

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 14:11
Автомобиль: зил-157к 1978 гв
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: что-то с лебедкой....

Сообщение Andrey »

Grunbau писал(а):Болт каленый..Кто скажет, сколько лебедка157го может развить на усилие?Я прикинул,20 тонн ,примерно.мож и больше.
думаю, что разумнее использовать блок полиспаст и не мудрить особенно.
у меня гвоздь поставлен 120 или 150 точно не помню, по диаметру подошел, по длине просто загнул.
причем, когда в луге тащил елку упавшую поперек дороги, гвоздь сработал, трос перехватили по другому, остатка гвоздя оказалось достаточно, чтобы снова поставить.

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: что-то с лебедкой....

Сообщение Grunbau »

Реально лебедка развивает более 5тонн,миксера с бетоном и камазы с песком вытаскивали ,157й цепляли друг за друга ,под все колеса башмаки,бревна.штифт ни разу не срезало.

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: что-то с лебедкой....

Сообщение zheka73 »

Grunbau писал(а):Реально лебедка развивает более 5тонн,миксера с бетоном и камазы с песком вытаскивали ,157й цепляли друг за друга ,под все колеса башмаки,бревна.штифт ни разу не срезало.
Дело в том, что поднять в воздух 5 т. на тросу тяговое усилие требуется больше, нежели тащить 20 т. на колёсах :!: Физика простая. И палец требуется определённой жёсткости, т.к. лучше палец срезать и забить потом новый, чем поломать лебёдку, КОМ, КПП или ещё что-нибудь. Так же конструктор- инженер внёс в конструкцию ограничитель оборотов двигателя,- тоже ведь не от глупости своей. Можно конечно всё повыкидывать, забить, заглушить и т.п. Но зачем :?: Вандализм это, и избытка ЗЧ на Захар по магазинам явно не наблюдается. Зачем " Уралавтозапчасть" веселить, они и так с ценами своими охерели :shock: Другое дело, если бы мы на наших машинах в последний смертный бой шли... Там уж понятно- на всё наплевать! А в быту-то зачем с надрывом жить и курочить технику. Мы же не рыбакины. И машины свои ценим и любим. Мне так кажется... :)

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: что-то с лебедкой....

Сообщение Grunbau »

Лебедка предназначенна для вытаскивания себя,а то что я описал так делать не надо,порвешь трос или поломаешь лебедку.К лебедке надо относится бережно и без нужды не использовать.

Ответить