Гидрообъемное рулевое

Все о раме, подвеске, тормозной системе и рулевом управлении

Модератор: MAVr-diesel

Ответить
Храбрый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 00:25
Автомобиль: зил 157 кд
Имя: женя
Откуда: минск

Гидрообъемное рулевое

Сообщение Храбрый »

Собственно почему я узнаю об этом только сейчас и неужели на форуме никто не в курсе? :? ...Меня конечно очень подначивает оставить родное рулевое,без всяких заморочек,но учитывая тесноту вокруг об этом можно пожалеть в один неподходящий момент - свежи вспоминания как во время перегона конкретно перегородили 4 полосы в центре г.Молодечно,разворачиваясь через двойную сплошную)))
Итак,предлагаю обсудить,а то фермеры ставят такие системы где только можно,снисходительно ухмыляясь при напоминании о существовании зиловских ГУРов :) ... Итак, первое преимущество, простота установки,компактность,надежность... и как ни странно колеса поворачиваются даже при заглушенном моторе без всяких проблем - только руль надо крутить больше по оборотам. Недостатки: некоторые системы не обеспечивают "чувство руля"(что в принципе при спокойной езде до 60км.ч и не надо), в сравнении с зиловским б\у ГУРом стоят дорого - б\у не найти... ну и конечно на ТО уже не скажешь,что "так и было с завода"

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: Гидрообъемное рулевое

Сообщение Grunbau »

На тракторе Т-16,(шассик),стоит такое рулевое.Впечатлений масса.Можно крутить 100оборотов в любую сторону.Колеса,не знаешь в каком положении.

Лесоруб
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:31
Автомобиль: ЗиЛ- 157
Имя: Виктор
Откуда: Алтайский край

Re: Гидрообъемное рулевое

Сообщение Лесоруб »

Я не так давно второго Зила-157 прикупил, так на нем стоял дозатор с МТЗ. Пока ехал до дома - чувствую не мое, снял, продал, (кстати очень быстро) и поставил родное....любимое...безотказное.

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: Гидрообъемное рулевое

Сообщение Grunbau »

Правильное решение.С такой самоделкой стремно ездить.

Ответить