Легендарное рулевое

Все о раме, подвеске, тормозной системе и рулевом управлении

Модератор: MAVr-diesel

Аватара пользователя
ЗилОк157
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 20:23
Автомобиль: Зил 157КГ
Имя: Сергей
Откуда: Херсон, Хорлы, Челябинск

Re: Легендарное рулевое

Сообщение ЗилОк157 »

груЗИЛок писал(а):Были но очень мало , их выпустили за год до окончания выпуска . У последнего выпуска кстати которые видел с гидрачом почему то проблемы были с движками , видимо уже знали , что прекращается выпуск и сборка была так себе .
А чему удивляться?? Я так понимаю, что это 92-93 гг.?? Тогда был полный хаос, дерибан шёл полным ходом... :(
ЗиЛ-157КГ борт, М-21403, (М-214123) - уже нету... :( , Mitsubishi Space Wagon-II 4WD
Сергей

груЗИЛок
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 23:02
Автомобиль: зил-4331
Имя: Александр
Откуда: Ялуторовск

Re: Легендарное рулевое

Сообщение груЗИЛок »

ЗилОк157 писал(а):
груЗИЛок писал(а):Были но очень мало , их выпустили за год до окончания выпуска . У последнего выпуска кстати которые видел с гидрачом почему то проблемы были с движками , видимо уже знали , что прекращается выпуск и сборка была так себе .
А чему удивляться?? Я так понимаю, что это 92-93 гг.?? Тогда был полный хаос, дерибан шёл полным ходом... :(
Да примерно эти года , один стоял с движком снятым в КБО в 97 году когда я там работал , а второй попался мне в 2000 году в Тобольске тоже с движком ломаным , его правда перебрали но почему то завести не смогли , толи собрали они не правильно , толи ещё какая причина , так он и стоял с лета всю зиму до весны в тайге на месторождении . Весной 2001 года уже в Нижневартовске на Самотлоре , стоял ещё один такой же со снятым движком на всех трёх ЗИЛах были гидрачи .
В Сибири без водки , пельмени едят только собаки !

Аватара пользователя
amto
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 22:47
Автомобиль: ат-л бтр152 зил157
Имя: Валентин
Откуда: Сибирь

Re: Легендарное рулевое

Сообщение amto »

А ФОТО ХОТЬ ОДНИМ ГЛАЗКОМ ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ)
"Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву" М.И.Кутузов

груЗИЛок
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 23:02
Автомобиль: зил-4331
Имя: Александр
Откуда: Ялуторовск

Re: Легендарное рулевое

Сообщение груЗИЛок »

amto писал(а):А ФОТО ХОТЬ ОДНИМ ГЛАЗКОМ ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ)
Есть фото ЗИЛа с севера , но он далеко ГУРа конечно не видать там , сейчас поищу её . Нашёл но оказалось на первом плане ВАЗ-21011 , а за ним ЗИЛ , а я уж и забыл думал , что на бампере ЗИЛа ногу поставил , вот ведь года идут память подводит . Искать ЗИЛы с ГУРом надо в Свердловской и Тюменской областях у нас точно их много было , возможно по деревням где то стоят .
В Сибири без водки , пельмени едят только собаки !

Аватара пользователя
amto
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 22:47
Автомобиль: ат-л бтр152 зил157
Имя: Валентин
Откуда: Сибирь

Re: Легендарное рулевое

Сообщение amto »

с гуром ,получается как в фильме "дмб" сурка видишь?и я нет,но он есть))))
"Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву" М.И.Кутузов

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: Легендарное рулевое

Сообщение Grunbau »

Басни про ГУР -157го я давно наслушался,даже довелось ездить на самодельных ГУРах.
НО никогда его не видел(заводской ГУР). Один говорил,
у нас (когда служил в Германии были) и т.д и т.п.
Фото в студию... или закройте тему..
Добавлю,если все думают что ГУР 130го туда ставили ,то очень много нужно переделок и изменений. С этим сталкиваются все кто пытается поставить сами .

Аватара пользователя
MAVr-diesel
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 00:52
Автомобиль: ЗиЛ-157КЕГ
Имя: Андрей
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Легендарное рулевое

Сообщение MAVr-diesel »

Ведь не боги горшки обжигают, а простые смертные. И почему могут возникать сомнения в способностях того или иного зиловода-любителя??
Мне тут на ум приходит старый анекдот про велогонку, где русский плюя на законы физики, через сексуальное к ним отношение, вписывался во все повороты на очень большой скорости и таким образом пришёл первый.
Мораль той басни: не нужно думать, что что-то не возможно - на самом деле возможно всё!!! И думается мне, что некто втихаря, читая форум, поставит себе ГУР и будет наслаждаться комфортом в безопасной машине, а мы будем и дальше выяснять - надо оно или нет... 8-)
...а я как раз тоже в гараже привод в сборе двух скоростной присмотрел, поставлю себе на Зила вместо пшикалок...
... и будет 157-ой 157-ым... 8-)
Чем дольше думать , тем меньше переделок... ;)
Изображение
http://www.zil157.ru/forum/viewtopic.ph ... 3&start=40
Не важно какая у вас машина, важно для чего она вам нужна!
Лошадиным силам, нужна хотя бы одна голова!

груЗИЛок
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 23:02
Автомобиль: зил-4331
Имя: Александр
Откуда: Ялуторовск

Re: Легендарное рулевое

Сообщение груЗИЛок »

Grunbau писал(а):Басни про ГУР -157го я давно наслушался,даже довелось ездить на самодельных ГУРах.
НО никогда его не видел(заводской ГУР). Один говорил,
у нас (когда служил в Германии были) и т.д и т.п.
Фото в студию... или закройте тему..
Добавлю,если все думают что ГУР 130го туда ставили ,то очень много нужно переделок и изменений. С этим сталкиваются все кто пытается поставить сами .
Нет там свой собственный ГУР стоит не от 130-го . Похож чем то на Колхидовский , но немного другой . Фото показать ГУРа не могу так как нет тех машин уже , ушли в неизвестном мне направлении , при случае если попадётся такая машина где нибудь в деревне обязательно сделаю подробные фото , а может и у хозяина выпрошу машину даже продать .
В Сибири без водки , пельмени едят только собаки !

Transit
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 20:11
Автомобиль: нет автомобиля
Имя: Дмитрий
Откуда: ЦМ ВВС Монино

Re: Легендарное рулевое

Сообщение Transit »

В 1986-87 году служил в ГСВГ,9 городок Потсдам. Поскольку служил в особом отделе группы войск то объехал практически всю Германию с разного рода игспекциями(пьянство и охота с рыбалкой)Видел массу 157-х.С разными установками "на спине".Видел множество ЗиЛов на хранении. Но не видел ни одного с ГУРом. На Барутской поляне все 157-е(бабочки) были без ГУРов.
На двигателях ,которые до сих пор есть в продаже стоит центрифуга,переменный гена,полностью электрический стартер,но насоса не видно. Так что скорее всено модификации 157-го с ГУРом,видимо,не было.
Изображение
Изображение

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: Легендарное рулевое

Сообщение Grunbau »

Вот и я говорю...Не было ни какого гидроусилителя.

Ответить