Украли генератор зил 157 кд . Чем заменить?

Обсуждение электрооборудования и приборов.

Модератор: MAVr-diesel

Механикус
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 02:55
Автомобиль: ГАЗ-51 инжектор.
Имя: Даниил.

Re: Украли генератор зил 157 кд . Чем заменить?

Сообщение Механикус »

Я сам ставил Г-287 на ГАЗ-51. У меня 1 ремень профиля Б, шкив брал с какого то промышленного электромотора, так вот почти 10 так езжу. Реле-регулятор то жигулей поставил.

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: Украли генератор зил 157 кд . Чем заменить?

Сообщение Grunbau »

Были самосвалы Зил45021 с таким же мотором от 157 ,там генератор стоял с двухручьевым шкивом ,были очень распространены эти машины ,современная электрика "транзисторы"генератор
переменник, массово здавали их чермет(моторы почти новые) ни кто нехотел ездить на шестерке,всем хотелось 150 л.с зиловскую 8ку.мне довелось поработать на 6 и 8 цилиндровых..
Искатал 8штук самосвалов ,из них три новых, две 6ки и одна 8ка.

Аркадий
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:24
Автомобиль: ЗИЛ 157 КДЕ
Имя: Аркадий
Откуда: Красноярск

Re: Украли генератор зил 157 кд . Чем заменить?

Сообщение Аркадий »

Проверь откуда идет провод на щетки генератора.
Если от зажигания - в щеточном узле должна стоять микросхема управления генератором.
Щеточные узлы взаимозаменяемы.
План, что и говорить, был превосходный: простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него был только один: было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.
---
Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: Украли генератор зил 157 кд . Чем заменить?

Сообщение Grunbau »

Машину наладили,я так понял.Тему в топку.

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Украли генератор зил 157 кд . Чем заменить?

Сообщение zheka73 »

Grunbau писал(а):Машину наладили,я так понял.Тему в топку.
Да, коллеги.., давно напрашивается тема на форуме, допустим, с названием "По большой нужде..." , можно так "Взбодрю вопросом, скучающих от безделья, зиловодов ..!". Для этой ветки, или вот, например viewtopic.php?f=37&t=422, прекрасный образец. Причём сделать их без оповещения в почту (да бы не беспокоить вопрошающего) и с автоматическим закрытием через неделю, чтоб форумчане, как дурачки в пустоту сами себе не писали :D . А-то опять Дмитрий74 или ещё кто-нибудь расстроится через год... Нехорошо как-то, неловко... :oops:

Zenit
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:04
Автомобиль: ЗИЛ 157КД 1984
Имя: Дмитрий
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Украли генератор зил 157 кд . Чем заменить?

Сообщение Zenit »

вы не торопитесь... несмотря на то что все пишут нет запчастей...все можно найти...глвное не торопиться и понять где искать...

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: Украли генератор зил 157 кд . Чем заменить?

Сообщение Grunbau »

Zenit писал(а):вы не торопитесь... несмотря на то что все пишут нет запчастей...все можно найти...глвное не торопиться и понять где искать...
Да конечно есть запчасти,..а если сложно коллеги помогут по форуму.Мы же все люди и помогать наш долг.

игорь саратов
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 11:57
Автомобиль: зил157кд
Имя: Игорь

Re: Украли генератор зил 157 кд . Чем заменить?

Сообщение игорь саратов »

Извиняюсь что потерялся, работа 2 недели через две плюс семейные заморочки. и захар стои за 80 верст от дома. но Генератор нашел г 287 воткнул без проблем. со шкивом повозился но проблему решил,даже обошлось без токоря подобрал в два ручья от какого-то трактора б,у. точно не знаю от какого. осталось подсоеденить. Воюю третий день со стартером. Найти можно только от зил 130(ст230к4) но пендикс маленький, не достает до шлицев. Прочитал на форуме что можно заменить другим, но обЪездил все магазины ничего не подходит. То шлицы на валу не подходят, то размер не тот. Подскажите точно какой пендикс подходит к ст230к4 там четыре проточки на валу. Просто когда задаю вопрос есть-ли у вас пендикс от ст 130 , спрашивают от какаой машины. начинаем перебирать- засада.

игорь саратов
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 11:57
Автомобиль: зил157кд
Имя: Игорь

Re: Украли генератор зил 157 кд . Чем заменить?

Сообщение игорь саратов »

Генератор наладил,подсоеденил все хорошо.Вчера завел. Хочу еще раз выразить признательность за помощь и моральную поддержку.Можно закрыть тему,но не знаю как.

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: Украли генератор зил 157 кд . Чем заменить?

Сообщение Grunbau »

Удачи ..Обращайся поможем..

Закрыто