Проблема случилось перед домом!

Обсуждение электрооборудования и приборов.

Модератор: MAVr-diesel

Андрей_)(
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 16:16
Автомобиль: нет автомобиля
Имя: Андрей

Re: Помогите плиз!!!!!!Проблема случилось перед домом!!!!

Сообщение Андрей_)( »

Evgen писал(а):Ну братан у тебя всё какие то качели .То бегунки закончились две недели назад .То ты не знаеш какую бабину ставить . А тупо перевернуть катушку и прочитать её название . Слабо ?
ни написано там ни чего

Evgen
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 13:05
Автомобиль: Зил 157

Re: Помогите плиз!!!!!!Проблема случилось перед домом!!!!

Сообщение Evgen »

Да флудиш то вроде ты,научись правильно и грамотно описывать неисправности .А с чиханием это к терапевту .

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 14:11
Автомобиль: зил-157к 1978 гв
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите плиз!!!!!!Проблема случилось перед домом!!!!

Сообщение Andrey »

Андрей_)( писал(а):Народ я хз что стало короч:Держит обороты....набирает газ резво...не стреляет ни чего....,но стоит вкл передачу...1-2-или зад. все чихает,стреляет,не тянет хз что такое.....
угол опережения зажигания смотри раз.
не троит ли мотор смотри проверяй свечи и высоковольтные провода два.
что с воздушным фильтром? кастрюля с маслом не попала ли туда вода не заглатывает ли карбюратор чего при резком увеличении оборотов из кастрюли? три
все ли с выхлопом впорядке нет ли дыр в приемной трубе?
бывает проблема в прокладке блока и коллектора... не знаю насколько вероятно... но тем не менее... может быть критично.
в каком состоянии как ведут себя пружины возврата педали газа в исходное положение....
все-таки не попала ли водв в бак... можно проверить через сливную пробку в баке....
что с винтами качества на карбюраторе возможно стоит поставить в исходное положение
на 88 2,5 оборота, на 84 1 оборот... по книжке уточнить надо может заливает свечи, может наоборот бедна смесь, но скорее первое...

в общем еще раз все по кругу... проверяй... что-то обязательно найдешь... чудес быть недолжно

Аватара пользователя
GoRiK
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:22
Автомобиль: ЗиЛ-157КЕГ
Имя: Евгений
Откуда: Гагарин, Смол.обл. и Москва

Re: Помогите плиз!!!!!!Проблема случилось перед домом!!!!

Сообщение GoRiK »

Что-то там по топливу не то... думается мне...
Уровень в карбюраторе нормально выставлен?
Али в магистрале или баке что не то...

Egor
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 19:07
Автомобиль: ЗИЛ-157КД
Имя: Егор
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите плиз!!!!!!Проблема случилось перед домом!!!!

Сообщение Egor »

Andrey писал(а):
Андрей_)( писал(а):вот Бегунок проблема нет ни где в городе уже как 2 недели закончились((((а по поводу катушки....не поверите ставил оду новую одну ваще с ваз 21099 неработает вообще(катушку с какой машину ставить?и бегунок?)
катушка одна и таже с волгой газ-24 катушку летом сам применил, бегунок возможно тоже, но точно не знаю.
на некоторых ГАЗ-24 с контактно-транзисторным зажиганием устанавливается катушка Б-114 и комутатор( марку не знаю ), она не применима к обычному контактному зажиганию

Аркадий
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:24
Автомобиль: ЗИЛ 157 КДЕ
Имя: Аркадий
Откуда: Красноярск

Re: Помогите плиз!!!!!!Проблема случилось перед домом!!!!

Сообщение Аркадий »

Андрей_)( писал(а):...короч приехал к соседям разгрузился думаю дай оставлю его тут завтра заберу....(2 ночи) утром я пришел начал заводить завелся но стал стрелять чихать....(((
Судя по симптомам, что-то с электричеством в зажигании. Пропуски зажигания, несгоревшая смесь вылетает в коллектор и поджигается в следующем такте. Если стрельба регулярная, то проблема в конкретном цилиндре. Смотри свечи - по нагару можно определить цилиндр. Есть еще маловероятный вариант с водой в цилиндре.
Если стрельба хаотичная - то проблема до цилиндров - провода, трамблер, катушка, коммутатор (если есть). Это все можно снять и занести в тепло и просушить.

Вряд ли за ночь сами собой изменились зазоры, винты карбюратора выкрутились и тд. Если только соседи не помогли.
План, что и говорить, был превосходный: простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него был только один: было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.
---
Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"

Аватара пользователя
m1609
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 21:49
Автомобиль: зил 164
Имя: александр

Re: Помогите плиз!!!!!!Проблема случилось перед домом!!!!

Сообщение m1609 »

Был такой случай:подъехал,заглушил,все нормально....Через полчаса стал заводить - даже вспышек нет,в т.ч. и с буксира.Искра есть,бензин есть.
Завел только на ужасно раннем зажигании,детонация страшная и движок сам себя душит.Чуть не дошло дело до разборки двигателя....
Оказалось - бегунок!Заменил - и все болячки пропали.
Бегунок подходит с ГАЗ-М20-51-52
Если зажигание простое контактное - катушка Б1,Б13,Б115,Б117;если контактное с коммутатором ТК-102 то Б-114;коммутатор ТК-102 можно заменить коммутатором 13.3747 или 131.3747 от бесконтактной системы

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: Проблема случилось перед домом!

Сообщение Grunbau »

Не мудри..Нет полной подачи бензина.Проверяй,продувай,фильтра самопальные выкидывай.

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: Помогите плиз!!!!!!Проблема случилось перед домом!!!!

Сообщение Grunbau »

Egor писал(а):
Andrey писал(а):
Андрей_)( писал(а):вот Бегунок проблема нет ни где в городе уже как 2 недели закончились((((а по поводу катушки....не поверите ставил оду новую одну ваще с ваз 21099 неработает вообще(катушку с какой машину ставить?и бегунок?)
катушка одна и таже с волгой газ-24 катушку летом сам применил, бегунок возможно тоже, но точно не знаю.
на некоторых ГАЗ-24 с контактно-транзисторным зажиганием устанавливается катушка Б-114 и комутатор( марку не знаю ), она не применима к обычному контактному зажиганию
Коммутатор ТК-102,шёл на первые ЗИЛы и 53третии. Катушка Б-114. Искра слона убьёт.
Потом начали мудрить с бесконтактным зажиганием,появились первые на УАЗах.Уже не взаимозаменяемости небыло, коммутаторов и бобин,с старой системой.


Чего то форум такой кислый?Все по "норам" дома сидят ? Дайте сигнал что ВЫ живы..!

Аватара пользователя
Денис Ш.А
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 22:32
Автомобиль: ЗиЛ-157КД
Имя: Денис
Откуда: Иркутская обл. поселок Жигалово

Re: Помогите плиз!!!!!!Проблема случилось перед домом!!!!

Сообщение Денис Ш.А »

Чего то форум такой кислый?Все по "норам" дома сидят ? Дайте сигнал что ВЫ живы..![/quote]
Живой :) Ну ша чего нибудь начинаю в теме свой, про Зил с Лены.Хотя все еще печально по нему.

Ответить