Электронное зажигание на 157

Обсуждение электрооборудования и приборов.

Модератор: MAVr-diesel

R18
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 18:49
Автомобиль: ЗиЛ45021
Откуда: Сарапул, Удмуртия

Re: Электронное зажигание на 157

Сообщение R18 »

вопрос к m1609 и каляну. как ориентировали шторку касаемо ДХ? Я сегодня завел таки монстра, но мля бегунок встал между 1 и 6 цилиндром, хлопало в глушак так, что менты приехали =) У кого есть фотки, поделитесь

пашаком123456
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:18
Автомобиль: зил-157
Имя: Пётр
Откуда: Тюмень

Re: Электронное зажигание на 157

Сообщение пашаком123456 »

Grunbau писал(а):По цене ..Запчасти с помойки иномарочной, такие уже не используют в современных машинах.Проводов высоковольтных там нет,катушка(бобина )стоит на каждой свече. Бегунка,ротора там нет по определению,а раз нет,и нет проблем с высоковольтной частью.
Стоит контролер(мозги)Мотроник и датчик с коленвала.
И все это на рядную шестерку.
Да конечно круто поехал в лес замокли катушки,заглючили мозги.И все пипец иди искать трактор.По мне так.Нечего изобретать велосипед.Колун должен остоватся колуном.С родным ДВС и всеми причендалами.

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 14:11
Автомобиль: зил-157к 1978 гв
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Электронное зажигание на 157

Сообщение Andrey »

R18 писал(а):
amto писал(а):А цене?не все олигархи:-)
ну на это один ответ, не можешь содержать и вкладывать, продай или сдай в металл. :) Меня пока останавливает отсутствие запасного шкива чтобы сделать венец для датчика положения КВ
в теме про инжектор много на эту тему пройдено. денежный вопрос во всём.
я так пока еще и не сделал, но идея жива ещё с установкой зубчатого колеса на вал привода вакуумного ограничителя оборотов, и можно снимать положение распредвала.

Аватара пользователя
калян
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:12
Автомобиль: газ м-20,зил-157кд
Имя: калян
Откуда: Крым Ялта

Re: Электронное зажигание на 157

Сообщение калян »

R18 писал(а):вопрос к m1609 и каляну. как ориентировали шторку касаемо ДХ? Я сегодня завел таки монстра, но мля бегунок встал между 1 и 6 цилиндром, хлопало в глушак так, что менты приехали =) У кого есть фотки, поделитесь
При изготовлении я не придерживался никаких оринтировок к бегунку и ДХ,главное чтоб шторка не задеала ДХ. Можно шпонкой, в моем случае подкорректировать.Когда все собрал в кучу,получилось так: выставил 1 цилиндр вмт, бегунок смотрел на 5 цилиндр,он и стал 1 а дальше 153624 :)
Завтра сделаю подробные фото.
Гоняю на 11 номере , объем тарелка борща.

R18
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 18:49
Автомобиль: ЗиЛ45021
Откуда: Сарапул, Удмуртия

Re: Электронное зажигание на 157

Сообщение R18 »

ну понятно, ты просто провода переставил :) Я сделал, сегодня, шторку сдвинул, вроде попал, точно еще не регулировал зажигание. Завел засранца сегодня =), стартер еле крутил, от легковой 60ач, масло 20\50, но завел, только чего то похлопывает в глушак, свеча наверно кердык.

Владимир В
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 12:57
Автомобиль: зил 157
Имя: Владимир

Re: Электронное зажигание на 157

Сообщение Владимир В »

Здравствуйте. Фото на машине есть?

Аватара пользователя
amto
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 22:47
Автомобиль: ат-л бтр152 зил157
Имя: Валентин
Откуда: Сибирь

Re: Электронное зажигание на 157

Сообщение amto »

калян писал(а):
R18 писал(а):
При изготовлении я не придерживался никаких оринтировок
Завтра сделаю подробные фото.
у каляна завтра не наступило еще видать
"Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву" М.И.Кутузов

Владимир В
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 12:57
Автомобиль: зил 157
Имя: Владимир

Re: Электронное зажигание на 157

Сообщение Владимир В »

Здравствуйте. Есть желание установить на трамблер зил 157 датчик холла. Кто не будь делает на продажу трамблер с датчиком холла или шторку. Установил на уаз трамблер с датчиком отлично заводится, тянет движок.

Аватара пользователя
amto
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 22:47
Автомобиль: ат-л бтр152 зил157
Имя: Валентин
Откуда: Сибирь

Re: Электронное зажигание на 157

Сообщение amto »

Найдешь кто делает напиши плиз
"Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву" М.И.Кутузов

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: Электронное зажигание на 157

Сообщение Grunbau »

Владимир В писал(а):Здравствуйте. Есть желание установить на трамблер зил 157 датчик холла. Кто не будь делает на продажу трамблер с датчиком холла или шторку. Установил на уаз трамблер с датчиком отлично заводится, тянет движок.
Так на Волгах и уазиках,бесконтактное зажигание сто лет уж стоит. И не такое оно уж очень надежное, припоминаю, в мороз стояли на Волге с приятелем под Москвой. Мотор зачихал сначала и потом сдох.Начали проверять искру,замок включаешь и пошла искра шить при стоячем моторе.Позже выяснилось,вышел из строя датчик Холла. Околели мы тогда капитально.
Второй случай был у меня уазике летом,Машина задёргалась,начала пропадать искра,ну я сразу развернул назад и успел доехать 400м до магазина запчастей,купил трамблер,поставил и продолжил путь.Причина не качественная припайка проводка опять же датчика Холла.Дома я конечно припаял,но деньги за новый трамблер все же выкинул.Повезло что это был последний магазин на выезде и города,впереди на 100км только лес и поля.

Ответить