высоковольтные провода

Обсуждение электрооборудования и приборов.

Модератор: MAVr-diesel

Аватара пользователя
гера
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:59
Автомобиль: зил 157, зил 131
Имя: Георгий
Откуда: Москва, Магадан,Владивосток

высоковольтные провода

Сообщение гера »

может кто видел где в МСК провода высоковольтные медные чтобы на метры продавались? а еще колпачки бы старинные мотоциклетные, как трубка Врунгеля? но это уже мечты, а вот проводов бы!
Ищу родной ЗИП, сигнал, печку в КУНГ круглую,резину К-70, резину КИ-113, резинки любые новые,чехол на капот, сапоги хромовые 45-46, тулуп белый, шапку белую, советские вымпелы, плакаты с 157-м, Любое барахло до 60 года...

Аркадий
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:24
Автомобиль: ЗИЛ 157 КДЕ
Имя: Аркадий
Откуда: Красноярск

Re: высоковольтные провода

Сообщение Аркадий »

В Красноярске - в автозапчастях для грузовиков ЗИЛ и ГАЗ.

Колпачки на свечи я поставил от жигулей. Только нужн и на трамблер ставить. Наконечники на свечи - от старых жигулевских.
Глохнуть при заливании мотора стал реже.
План, что и говорить, был превосходный: простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него был только один: было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.
---
Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: высоковольтные провода

Сообщение Grunbau »

Колпачки мотоциклетные,посмотри где продают запчасти на мотоблоки и мотоциклы,я так и покупал себе.

сергей463
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 20:26
Автомобиль: зил157 кунг
Имя: сергей

Re: высоковольтные провода

Сообщение сергей463 »

гера писал(а):может кто видел где в МСК провода высоковольтные медные чтобы на метры продавались? а еще колпачки бы старинные мотоциклетные, как трубка Врунгеля? но это уже мечты, а вот проводов бы!
поищи в воинских честях. я в портизанах как то был и обнаружил что в в. ч. на складах до сих пор зипы на 157 есть.

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: высоковольтные провода

Сообщение Grunbau »

сергей463 писал(а):
гера писал(а):может кто видел где в МСК провода высоковольтные медные чтобы на метры продавались? а еще колпачки бы старинные мотоциклетные, как трубка Врунгеля? но это уже мечты, а вот проводов бы!
поищи в воинских честях. я в портизанах как то был и обнаружил что в в. ч. на складах до сих пор зипы на 157 есть.
На одну машину,купил иранские колпачки,очень классные, просто наших небыло .Опять же мотоциклетном магазине.

R18
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 18:49
Автомобиль: ЗиЛ45021
Откуда: Сарапул, Удмуртия

Re: высоковольтные провода

Сообщение R18 »

раз тема так называется. На наш мотор подходят провода от карбюраторных переднеприводных ВАЗов, надо 2 комплекта, стоят не очень дорого, подходят идеально, без натяга.

nikolajivanych
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:11
Автомобиль: ЗИЛ 157КД
Имя: Николай
Откуда: Москва ЮАО

Re: высоковольтные провода

Сообщение nikolajivanych »

А я для ЗИЛ 130 прикупил комплект. Два провода в запас остались. ;)
ЗИЛ-157КД 1990г.в. УАЗ-31622 2004г.в. Победа М20 1956г.в. Москвич 2141 1990г.в. Москвич 2142 Князь Владимир 1998г.в.

R18
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 18:49
Автомобиль: ЗиЛ45021
Откуда: Сарапул, Удмуртия

Re: высоковольтные провода

Сообщение R18 »

nikolajivanych писал(а):А я для ЗИЛ 130 прикупил комплект. Два провода в запас остались. ;)
стремные, и стоят дороже. Американские меня жаба задушила покупать.

Аркадий
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:24
Автомобиль: ЗИЛ 157 КДЕ
Имя: Аркадий
Откуда: Красноярск

Re: высоковольтные провода

Сообщение Аркадий »

R18 писал(а):раз тема так называется. На наш мотор подходят провода от карбюраторных переднеприводных ВАЗов, надо 2 комплекта, стоят не очень дорого, подходят идеально, без натяга.
На ВАЗе и на ЗИЛе по разному реализована защита от радиопомех.
В наконечниках проводов ЗИЛ со стороны свечей предусмотрены демпфирующие сопротивления (8000-12 000 Ом).
У Жигулей резистор стоит в распределителе. В наконечниках ничего нет.
План, что и говорить, был превосходный: простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него был только один: было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.
---
Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"

R18
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 18:49
Автомобиль: ЗиЛ45021
Откуда: Сарапул, Удмуртия

Re: высоковольтные провода

Сообщение R18 »

тебе зачем защита от радиопомех? Радиостанция стоит, или мпсз на микас 7.1.?

Ответить