О генераторах!

Обсуждение электрооборудования и приборов.

Модератор: MAVr-diesel

Аватара пользователя
aviator
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:59
Автомобиль: зил130,157,авиа21,31
Откуда: москва

Re: О генераторах!

Сообщение aviator »

форумчане!когда это наконец прекратится?по моей ссылке-продукция завода и из нее же следует,что на зиса в общем-то ничего и не подходит!!!и продукция эта-гавно,и ценник переплюнул иноаналоги!а в ответ-то предатель,то мародер,то мать с отцом припомнят!(это обзор за пару дней) :evil:
«При выбросе хлама из гаража, главное — не начать его рассматривать…»

Аватара пользователя
Сергей Малыхин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:55
Автомобиль: ГАЗ3102ЗИЛ157,ЗАЗ965
Откуда: Благовещенск (Раньше Якутск)

Re: О генераторах!

Сообщение Сергей Малыхин »

Вообще эта тема в балаган!
Последнее время наш форум сильно оскандалился, и в этом разительно отличается от других. Я думаю, причина в том, что владельцы ЗИЛ 157 не совсем "стандартные" люди, любящие Родину со злостью! (Руль-то каков!).
Хотя есть один сайт (не буду называть его), но там ругань матом просто упоительная и воспринимается форумчанами как манна. Шикарный русский, и не только, мат с хорошим знанием языка! Я даже еще не пытался на нём заговорить - не вытягиваю заданного уровня художественности!
Про обиды там и намека пока не заметил. Парни экстремалы, видимо слаженная команда имеется. На посыл "идите на......" поступает ответ "Ваша рекомендация не уместна, т.к. Вы еб..есь в уши! Я не о том говорил!". ну, или примерно так...
Надо или завязывать с обидами, или не психовать по каждому поводу самому. Все, что здесь происходит - наших же рук дело. Я лично вижу лишь хороший, тонкий и часто язвительный юмор одних, и чрезмерную ранимость (временами) других. При этом конфликты не в теме возникают, а по памяти, по Фрейду т.е. "Хотел сказать жене, что яичница не досолена, а вырвалось - "ты мне сука всю жизнь испортила!".
Дорога, а в дороге - МАЗ...

Аватара пользователя
aviator
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:59
Автомобиль: зил130,157,авиа21,31
Откуда: москва

Re: О генераторах!

Сообщение aviator »

тема в балаган,я так-по горячим следам!!!не согласен-докажи-купил габздель,проехал 500тыр-в гену не лазил-но очкую,стал возить щетки в запас!это-разговор!а родина здесь при чем?
«При выбросе хлама из гаража, главное — не начать его рассматривать…»

Аватара пользователя
Сергей Малыхин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:55
Автомобиль: ГАЗ3102ЗИЛ157,ЗАЗ965
Откуда: Благовещенск (Раньше Якутск)

Re: О генераторах!

Сообщение Сергей Малыхин »

У меня был знакомый судья, скрывший судимость за алименты! :D Так он в суде заявил (это уже перед увольнением) - "При чем тут дети!?"...
Максим по-моему мягко выразился, а Вас зацепило! Не стоит драматизировать.
Дорога, а в дороге - МАЗ...

Аватара пользователя
aviator
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:59
Автомобиль: зил130,157,авиа21,31
Откуда: москва

Re: О генераторах!

Сообщение aviator »

то не максим был!!!с максимом общение как раз порадовало!!! :D
«При выбросе хлама из гаража, главное — не начать его рассматривать…»

Аватара пользователя
гера
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:59
Автомобиль: зил 157, зил 131
Имя: Георгий
Откуда: Москва, Магадан,Владивосток

Re: О генераторах!

Сообщение гера »

Я вот что хочу сказать! Дорогой у Вас это пройдет, но будет поздно и жалко. Когда дойдет до мозга что Вы своими руками сгубили прекрасный во ВСЕМ автомобиль, будет больно. 157-й Красавец, мужчина! А японский генератор это фальшивые сиськи! Курочить комплектный 157-й преступление! Если досталась хорошая машина ее надо спасать.! Если раздолбайка, да еще из поздних можно и затюнинговать. Вот теперь у меня два 157-х и один будет памятник, второй для езды! На нам и буду экспериментировать. Таким образом искуплю грех....
Про гену; Г287К имеет характеристики 90 ампер, 1250 ват, стоит 4400руб весит 10 кг. Тоже встроенный регулятор... По моему отличные характеристики!
Ищу родной ЗИП, сигнал, печку в КУНГ круглую,резину К-70, резину КИ-113, резинки любые новые,чехол на капот, сапоги хромовые 45-46, тулуп белый, шапку белую, советские вымпелы, плакаты с 157-м, Любое барахло до 60 года...

Аватара пользователя
гера
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:59
Автомобиль: зил 157, зил 131
Имя: Георгий
Откуда: Москва, Магадан,Владивосток

Re: О генераторах!

Сообщение гера »

Вообще то по хорошему электрооборудование надо вынести в отдельную ветку! Тема важная, а сейчас все в разных местах... Может хозяин форума подумает?
Ищу родной ЗИП, сигнал, печку в КУНГ круглую,резину К-70, резину КИ-113, резинки любые новые,чехол на капот, сапоги хромовые 45-46, тулуп белый, шапку белую, советские вымпелы, плакаты с 157-м, Любое барахло до 60 года...

Аватара пользователя
aviator
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:59
Автомобиль: зил130,157,авиа21,31
Откуда: москва

Re: О генераторах!

Сообщение aviator »

чего обсуждать то?50ти метров провода нет на всю машину!
«При выбросе хлама из гаража, главное — не начать его рассматривать…»

Максим
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 00:12
Автомобиль: нет автомобиля
Имя: Максим

Re: О генераторах!

Сообщение Максим »

генератор должен быть "родной" и при этом желательно именно той эпохи и обязательно именно той модели что ставился на эти грузовики тогда.
Либо генератор не "родной" и тогда абсолютно не важно в какой стране этот генератор произвели. Отечественный в этом разе от японского нечем не отличается.
Давайте уж не путать мокрое с холодным.

Если же говорить вообще о машине то по моему мнению зил намного органичней применять в перевозки картошки по деревне чем выставлять напомаженным в ангаре, а главное намного ближе идеи его создателей и самого "духа" машины. Это же не какойнибудь там Rolls-Royce занюханый чтоб с него пылинки сдувать.

С другой стороны форум создан для обмена мнениями и для помощи друг другу , а вовсе не для того , что-бы навязывать своё мнение. Есть у человека мнение уже хорошо.

Аватара пользователя
гера
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:59
Автомобиль: зил 157, зил 131
Имя: Георгий
Откуда: Москва, Магадан,Владивосток

Re: О генераторах!

Сообщение гера »

Во искупление грехов купил за 960 гублей купил генератор Г51 штатный, на 157-й ставился... Характеристики 30 ампер 300 ват :)
Есть еще Г2-Б тот вообще 60 ампер и 800 ват, ставился на ЛиАЗ 965 с двигателем 157 и зил 157! Тут можно соблюсти и историческую приемственность и повысить ампераж, но... у него обратный ток высокий, так что реально меньше 60 ампер дает, зато максимум тока выдает на 2800 об.мин, так что может будет давать не меньше реально чем новый 90 амперник зиловский. Да и шкив стандартный!
Напомню что генераторы от иномарок хоть и мощные, но свою мощь они не покажут! Малы обороты, у современных Российских и импортных номинальные обороты 5000+
Ищу родной ЗИП, сигнал, печку в КУНГ круглую,резину К-70, резину КИ-113, резинки любые новые,чехол на капот, сапоги хромовые 45-46, тулуп белый, шапку белую, советские вымпелы, плакаты с 157-м, Любое барахло до 60 года...

Ответить