Тахограф

Модератор: MAVr-diesel

пашаком123456
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:18
Автомобиль: зил-157
Имя: Пётр
Откуда: Тюмень

Re: Тахограф

Сообщение пашаком123456 »

Да как ездили так и будем ездить. Это нужно быть долбоебом чтоб ставить тахограф.Это тахограф с установкой выидет 50 целковых.А до тритцатки остается четыре года. Вот и судите а штраф составляет3 рубля.А там где лазит Захарка там братков ментов нет :twisted: :D

Аркадий
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:24
Автомобиль: ЗИЛ 157 КДЕ
Имя: Аркадий
Откуда: Красноярск

Re: Тахограф

Сообщение Аркадий »

На территории России основным обязывающим наличие тахографа на колесном транспорте документом является Федеральный закон №196 "О безопасности дорожного движения" с внесенными изменениями от 14.06.12г. В частности статья 20 пункт 1:

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории Российской Федерации деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств, обязаны: … оснащать транспортные средства техническими средствами контроля, обеспечивающими непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортных средств, о режиме труда и отдыха водителей транспортных средств (далее - тахографы).

Если ЗиЛ частный и груз для личных нужд (не для предпринимательской деятельности), то тахограф не нужен.
План, что и говорить, был превосходный: простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него был только один: было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.
---
Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"

Аватара пользователя
sashant
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 10:57
Автомобиль: 157
Имя: Саша
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Тахограф

Сообщение sashant »

пашаком123456 писал(а):Юридические лица и индивидуальные предприниматели
Нет, к сожалению. В 470 приказе этот пункт отменили.

Аватара пользователя
sashant
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 10:57
Автомобиль: 157
Имя: Саша
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Тахограф

Сообщение sashant »

zheka73 писал(а):Захар ходит мой под учебку. Как раз сейчас занимаюсь переаттестацией школы на новые программы обучения. В том числе и матчасти. Мне действительно придётся с 2015 года оборудовать Зил тахографом. Идиотизм :shock: Разъяснения и уведомление об этом получил на уровне областного ГИБДД. По крайней мере, с учебным автопарком дело обстоит так. Ничего не поделаешь, буду устанавливать. :(
вообще конечно очень странно что учебным надо. Там же на каждого водителя должна быть карта. Ученик еще не водитель, карту ему не дадут, соответственно что там будет тахограф писать? Да и вообще, как например они (установщики) будут например к спидометру на зилу подключаться и т.п.

Может все же одумаются законотворцы :(

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Тахограф

Сообщение zheka73 »

sashant писал(а): вообще конечно очень странно что учебным надо. Там же на каждого водителя должна быть карта. Ученик еще не водитель, карту ему не дадут, соответственно что там будет тахограф писать? Да и вообще, как например они (установщики) будут например к спидометру на зилу подключаться и т.п.

Может все же одумаются законотворцы :(
Я согласен, что это полный бред. Тем не менее инфа достоверная. Вопрос тахографа ещё не самый идиотский... Буквально несколько дней назад мне пришлось купить и затащить в класс на второй этаж камазовское седельно-сцепное устройство в сборе :!: :!: :!: Технические вопросы что-как-где устанавливать я пока не решал. Итак все мозги бредятиной законотворческой забиты. Подойдёт время, буду решать проблему по мере поступления. Глядишь, может правда одумаются.

Аватара пользователя
sashant
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 10:57
Автомобиль: 157
Имя: Саша
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Тахограф

Сообщение sashant »

Ответ по тахографам юриста ЗаРулем

http://forum.zr.ru/forum/topic/535626-u ... akhografa/

Lesovoz
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 21:26
Автомобиль: ЗиЛ 130
Имя: геннадий

Re: Тахограф

Сообщение Lesovoz »

так с таким же успехом органы и сейчас могут доколупаться кудайто ты на своем зилке щебень везёшь?судя по базе ты не домой везёш ,а в противоположную сторону.и тахограф сдесь непричём. наоборот тахограф даст основания для подозрения нас в незаконной КД.:(.

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 14:11
Автомобиль: зил-157к 1978 гв
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тахограф

Сообщение Andrey »

Lesovoz писал(а):так с таким же успехом органы и сейчас могут доколупаться кудайто ты на своем зилке щебень везёшь?судя по базе ты не домой везёш ,а в противоположную сторону.и тахограф сдесь непричём. наоборот тахограф даст основания для подозрения нас в незаконной КД.:(.
хорошо, а вот если в кунге семь человек, которых я везу на рыбалку/охоту понятно за деньги, они должны прикинуться просто родственниками и друзьями? а иначе нужен тахограф?
я правильно понимаю или люди в кунге не будут похожи на явно коммерческую перевозку бруса, щебенки и пр.?.. ))

Аватара пользователя
sashant
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 10:57
Автомобиль: 157
Имя: Саша
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Тахограф

Сообщение sashant »

Для себя я понял, что только реальная практика покажет, как разовьется ситуация.

Аватара пользователя
amto
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 22:47
Автомобиль: ат-л бтр152 зил157
Имя: Валентин
Откуда: Сибирь

Re: Тахограф

Сообщение amto »

мне кажется ,здесь ключевое слово ип и юр лицо,в 90 тоже спрашивали на груз документы,товарные у часников,договора на оказания услуг-говорили все себе визу , потом отстали с такими вопросами,только на груз бумаги сейчас нужны
и с тафоргафами тоже будет
"Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву" М.И.Кутузов

Ответить