звиzдец!

Модератор: MAVr-diesel

Аватара пользователя
aviator
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:59
Автомобиль: зил130,157,авиа21,31
Откуда: москва

звиzдец!

Сообщение aviator »

Советские военные грузовики оказались вне закона
ГИБДД перестала ставить на учет автомобили, снятые с хранения в воинских частях
Советские военные грузовики оказались вне закона



Военные грузовики выпуска 1970–1980-х годов, которые Минобороны, МЧС и другие силовики периодически распродают подешевке, признаны некондиционными. ГИБДД с прошлой недели перестала выдавать на эти машины паспорта (ПТС), ссылаясь на отсутствие у них свидетельства безопасности конструкции.

Центры сертификации, которые проводят экспертизу машин, на старые советские грузовики сертификаты не выдают, ссылаясь на несоответствие машин стандарту Евро-4.

— По новому техническому регламенту безопасности колесных средств, который был утвержден правительством России в 2009 году, новые или ввезенные в страну машины должны соответствовать требованиям экологического стандарта Евро-4. В июле 2011-го к перечню добавили и бывшие военные грузовики, которые прямо с завода шли в армию и гражданских технических паспортов не имеют. И сейчас те, кто покупает такие машины у военных, приходят к нам и просят выдать свидетельства безопасности конструкции. Но мы не можем их выдать, поскольку Евро-4 они не соответствуют, — рассказал представитель компании «Эколайн», занимающейся сертификацией автомобилей.

В департаменте обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД пояснили, что требовать сертификат на старые военные грузовики стали после того, как выяснилось, что военные их снимают с учета и продают населению. А 30–40-летние машины, даже без пробега, создают реальную угрозу на дорогах.

— Представляете себе огромный ЗИЛ-130, у которого начинают отваливаться колеса, кабина, сыпаться гайки. Это крайне опасно. Чтобы этого не было, мы и приняли эти уточнения, потому что формально такие машины под требования регламента не попадали — они не новые и не ввезены в Россию из-за рубежа, — сказал представитель ДОБДД.

Он добавил, что сейчас решается вопрос об аннулировании паспортов на старые машины, которые «по ошибке» продолжали выдавать некоторые отделы ГИБДД после выхода «Разъяснений к Техрегламенту».

По оценкам агентов по продаже «почти новых» военных грузовиков, сейчас на складах Минобороны находится несколько десятков тысяч машин (точное количество засекречено). Ежегодно несколько тысяч из них снимают с хранения и продают.

— Эти машины активно покупал малый и средний бизнес, у которого нет денег на солидный автопарк. Чаще всего военные машины приживались на Севере, где практически любой водитель может в полевых условиях отремонтировать «КамАЗ», чтобы дотянуть до точки назначения, — рассказал автодилер на условиях анонимности.

Один из покупателей, Сергей Иваньков, который занимается заготовкой кедрового ореха, рассказал «Известиям», что запрет на старые армейские грузовики может лишить бизнеса многих частных предпринимателей.

— На рынке грузовая машина в зависимости от состояния и комплектации стоит от 300 тыс. до 1,2 млн рублей. Конечно, чтоб на ней ездить, приходится вложить еще процентов 10 от цены на запчасти, но после этого машина прослужит как минимум три-четыре года. Новый же грузовик, например «КамАЗ», переваливает за 2 млн рублей, — расстраивается Иваньков.
Взято отсюда - http://www.izvestia.ru/news/516036
«При выбросе хлама из гаража, главное — не начать его рассматривать…»

Аватара пользователя
chopper
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 18:57
Автомобиль: зил 157
Имя: chopper
Откуда: Чита

Re: пиzдец!

Сообщение chopper »

Да, да, я тоже видал это на ГАЗ-66.ру.
Мутноватая какая-то статья... Сильно похожа на предвыборный вброс (говна на вентилятор). Однако, впечатление крайне неприятное. Если это правда (а всё может быть), ну, тогда я не знаю...
Вы, Москвичи, наведались бы в Газетный переулок, да хотя бы пару сытых депутатских рож разбили, что-ли... Или нам за тридевять земель ехать, если вам слабо? :evil:
Здесь у меня ничего не написано.

Аватара пользователя
aviator
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:59
Автомобиль: зил130,157,авиа21,31
Откуда: москва

Re: пиzдец!

Сообщение aviator »

флудить пошли в балаган!а по существу-в теме про дизель я уже предупреждал,что ЭТО будет завтра!!!но наши уважаемые реставраторы озабочены поисками никчемных пипок и масла системы автол!поставив хотя б мтзовый мотор,подделку под сажевый фильтр можно сертифицировать на евро4 и на том основании получить птс!по другому-никак!
«При выбросе хлама из гаража, главное — не начать его рассматривать…»

Аватара пользователя
гера
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:59
Автомобиль: зил 157, зил 131
Имя: Георгий
Откуда: Москва, Магадан,Владивосток

Re: пиzдец!

Сообщение гера »

Ну можно поставить газ, хотя бы формально и будет Евро 4. Да завтра на сайте ГИБДД должно появиться разъяснение по этому вопросу. Устно сказали что новость прошлогодняя, и пока практики такой нет!
Ищу родной ЗИП, сигнал, печку в КУНГ круглую,резину К-70, резину КИ-113, резинки любые новые,чехол на капот, сапоги хромовые 45-46, тулуп белый, шапку белую, советские вымпелы, плакаты с 157-м, Любое барахло до 60 года...

Аватара пользователя
aviator
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:59
Автомобиль: зил130,157,авиа21,31
Откуда: москва

Re: пиzдец!

Сообщение aviator »

сертифицировать придется все тс целиком,оставить родной мотор не получиться!
«При выбросе хлама из гаража, главное — не начать его рассматривать…»

Аватара пользователя
JaguarFS
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:17
Автомобиль: нет автомобиля
Откуда: Калуга

Re: пиzдец!

Сообщение JaguarFS »

Вот пипец решили устроить! Я 26 августа птс получал на Захара, в гаишники документы все перерыли, но поставили на учет.
Надо унать реально щас выдают или уже невыдают птс???

Аватара пользователя
chopper
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 18:57
Автомобиль: зил 157
Имя: chopper
Откуда: Чита

Re: пиzдец!

Сообщение chopper »

флудить пошли в балаган!
Не забывайтесь, сударь! У нас -демократия. Где хотим, там и флудим - мы ведь свободные граждане свободной страны!
А по существу: Может быть конечно, всякое, в нашей "демократической России". Но мне всё же кажется, что эти слухи несколько преувеличены... Журнашлюшки ведь соврут-недорого попросят... Поглядим, чем ОНО обернётся.
Здесь у меня ничего не написано.

Аватара пользователя
Сергей Малыхин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:55
Автомобиль: ГАЗ3102ЗИЛ157,ЗАЗ965
Откуда: Благовещенск (Раньше Якутск)

Re: пиzдец!

Сообщение Сергей Малыхин »

НЕ ВЕРЮ!! Не могут ГАИшники забадать МО!!! Завтра уточню у первоисточника. Может и пытается МВД чего-то отжать у вояк, но Правительство не позволит пустить в утиль такое количество техники. На этом пол-страны живет!!!
Дорога, а в дороге - МАЗ...

Аватара пользователя
гера
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:59
Автомобиль: зил 157, зил 131
Имя: Георгий
Откуда: Москва, Магадан,Владивосток

Re: пиzдец!

Сообщение гера »

Да нет все так да не так... Короче у кого машина на учете не париться!
Ищу родной ЗИП, сигнал, печку в КУНГ круглую,резину К-70, резину КИ-113, резинки любые новые,чехол на капот, сапоги хромовые 45-46, тулуп белый, шапку белую, советские вымпелы, плакаты с 157-м, Любое барахло до 60 года...

Аватара пользователя
chopper
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 18:57
Автомобиль: зил 157
Имя: chopper
Откуда: Чита

Re: пиzдец!

Сообщение chopper »

У мну - на учёте. Но я хотел бы ещё прикупить, а оно - вона как!
Здесь у меня ничего не написано.

Ответить