вопросы регистрации

Модератор: MAVr-diesel

adikniko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 май 2012, 11:29
Автомобиль: нет автомобиля
Имя: Эдуард

Re: вопросы регистрации

Сообщение adikniko »

Господа, а если авто списано из бюджетной организации по может применить для восстановления документов вариант с металоломщиками . С ними я сделаю договор что я купил у них металлолом в виде т /с такой то марки такие то номера и потом в гаи потом в суд и так далее. Может из этого чтонибудь получиться или дохлый номер.

Аватара пользователя
Сергей Малыхин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:55
Автомобиль: ГАЗ3102ЗИЛ157,ЗАЗ965
Откуда: Благовещенск (Раньше Якутск)

Re: вопросы регистрации

Сообщение Сергей Малыхин »

Я думаю, будет нужен живой ПТС, на котором можно пытаться менять номерные агрегаты (мотор конкретно). Без ПТСа - думаю ни чего не выйдет.
Дорога, а в дороге - МАЗ...

Аватара пользователя
MAVr-diesel
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 00:52
Автомобиль: ЗиЛ-157КЕГ
Имя: Андрей
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: вопросы регистрации

Сообщение MAVr-diesel »

А какие ещё есть способы , варианты, пароли(для/от гибдд) - привести запчасти в объёме автомобиля? Естественно основных доков нет, максимум-это рукописный договор купли-продажи...
Эвакуатор без доков наверное не повезёт.
на жёсткой сцепке,- гаишники тоже будут просить документы или денег...
загрузить в кузов - будут просить документы на груз, или не будут?
Не важно какая у вас машина, важно для чего она вам нужна!
Лошадиным силам, нужна хотя бы одна голова!

Аватара пользователя
chopper
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 18:57
Автомобиль: зил 157
Имя: chopper
Откуда: Чита

Re: вопросы регистрации

Сообщение chopper »

MAVr-diesel писал(а):загрузить в кузов - будут просить документы на груз, или не будут?
Так трудно сделать товарно-транспортную накладную?
Здесь у меня ничего не написано.

Аватара пользователя
MAVr-diesel
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 00:52
Автомобиль: ЗиЛ-157КЕГ
Имя: Андрей
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: вопросы регистрации

Сообщение MAVr-diesel »

chopper писал(а):
MAVr-diesel писал(а):загрузить в кузов - будут просить документы на груз, или не будут?
Так трудно сделать товарно-транспортную накладную?
наверное не трудно; :roll:
если это проканывает, то спасиб за подсказку ;)
Не важно какая у вас машина, важно для чего она вам нужна!
Лошадиным силам, нужна хотя бы одна голова!

Аватара пользователя
GoRiK
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:22
Автомобиль: ЗиЛ-157КЕГ
Имя: Евгений
Откуда: Гагарин, Смол.обл. и Москва

Re: вопросы регистрации

Сообщение GoRiK »

Не пинать!!! Я инвалид на голову... :lol:

Возник вопрос: Как можно (и возможно-ли) оформить замену рамы (к примеру на ЗиЛ-157) при наличии на раму договора купли-продажи и отсутствии на неё-же справки на высвободившийся агрегат (ну или справки-счёта и т.п.)?

Аватара пользователя
chopper
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 18:57
Автомобиль: зил 157
Имя: chopper
Откуда: Чита

Re: вопросы регистрации

Сообщение chopper »

GoRiK писал(а): Возник вопрос: Как можно (и возможно-ли) оформить замену рамы (к примеру на ЗиЛ-157) при наличии на раму договора купли-продажи и отсутствии на неё-же справки на высвободившийся агрегат (ну или справки-счёта и т.п.)?
Наверное, проще всего намазюкать краской номер такой же, как на табличке, и вообще забыть о какой-то там сделке купли-продажи...
Здесь у меня ничего не написано.

Аватара пользователя
аэронафт
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 14:06
Автомобиль: ЗИЛ-157 КД
Имя: Михаил
Откуда: Москва

Re: вопросы регистрации

Сообщение аэронафт »

GoRiK писал(а):Не пинать!!! Я инвалид на голову... :lol:

Возник вопрос: Как можно (и возможно-ли) оформить замену рамы (к примеру на ЗиЛ-157) при наличии на раму договора купли-продажи и отсутствии на неё-же справки на высвободившийся агрегат (ну или справки-счёта и т.п.)?
При отсутствии справки высвободившегося агрегата ничего сделать нельзя. Все документы о смене собственника ( ДКП или справка-счет) выписываються на основании справки на высвободившийся номерной агрегат. Это первичный правоустанавливающий документ.

Аватара пользователя
левит
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 21:18

Re: вопросы регистрации

Сообщение левит »

chopper писал(а): Наверное, проще всего намазюкать краской номер такой же, как на табличке, и вообще забыть о какой-то там сделке купли-продажи...
И не говори. Что может быть проще накрашенный номер подделать? Чо люди страдают? :? Накрасил да состарил 8-)

Serega.NN
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 12:00
Автомобиль: нет автомобиля
Имя: Сергей
Откуда: Нижний Новгород

Re: вопросы регистрации

Сообщение Serega.NN »

Всем привет. Это первый мой пост на форуме. Машины пока нет, но мечтаю..) Прочитал несколько тем, но не совсем разобрался с одним вопросом. Предположим, что я нашёл машину, которую хотел бы купить. Но она далеко и без документов (списана). Есть только какая то справка о собственности. Но машина заочно очень нравится - ближе ничего нет. Насколько я понял есть два пути легализации. Один долгий и муторный с участием бывшего хозяина и восстановлением ПТС. Другой дороже, но быстрее. Т.е. покупка ещё одного в хлам убитого "колуна", но с документами. Табличка (не разобрался пока где она) снимается, перевешивается на "бездокументный" и машину можно гнать своим ходом уже вполне легально? Или я что-то слишком упрощаю? Помогите пожалуйста советом, люди добрые!

Ответить