Отличие шофёра от водителя...

Курилка, флудильня, вообщем всё что душе угодно!

Модератор: MAVr-diesel

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Отличие шофёра от водителя...

Сообщение zheka73 »

Evgen писал(а):Есть блочок .101 мм 2ой ремонт 157 д. Возможна ли в Д установить поршневую от 120го ? Подумайте ?
Это вопрос насущный для Тебя и обсуждения на форуме или тест для коллег, а Ты- типа жюри :?: Если вопрос для обсуждения,- выскажу свои соображения, если тест,- то воздержусь. Неохота никому экзамены сдавать. Или в "Что? Где? Когда..?" играть ;)

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Отличие шофёра от водителя...

Сообщение zheka73 »

Evgen писал(а): -не тебе , А тем пацанам у которых есть захарки . И которые не знают что где и как и из чего можно переделать . Так что уважаемыё форумчане барахтайтесь в своих амбициях сами мне до этого по барабану . :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Если бы ты столько соображений по установке поршневой 120 в Д блок написал, да ещё так подробно и эмоционально,- так цены бы не было этой ветке форума, в особенности, для так называемых тобою "пацанов"... ;) А вообще, Женя, сегодня Прощёное Воскресенье! Прости меня, что не дал Тебе развёрнутый ответ на твою шараду с блоком и 120 поршневой. :oops: Ну что же Ты всё время так расстраиваешься по мелочам, всё с надрывом каким-то, ведь "сгоришь" от общения на форуме... :( Нельзя так, потише :)

Аватара пользователя
amto
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 22:47
Автомобиль: ат-л бтр152 зил157
Имя: Валентин
Откуда: Сибирь

Re: Отличие шофёра от водителя...

Сообщение amto »

пипец, ну и срач у Вас
Evgen писал(а):Есть блочок .101 мм 2ой ремонт 157 д. Возможна ли в Д установить поршневую от 120го ?
при помощи парка станочного,можно и жигулевские и камазовские установить,если ширина блока позволяет
Evgen писал(а)::lol: ржу не могу с вас граждане :lol:
евген ,а ты не лошадь случайно коли ржешь? :hahaha:
"Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву" М.И.Кутузов

Evgen
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 13:05
Автомобиль: Зил 157

Re: Отличие шофёра от водителя...

Сообщение Evgen »

есть ещё блочок по твоему совету
amto писал(а): при помощи парка станочного,можно и жигулевские и камазовские установить,если ширина блока позволяет
:
хочу поставить ураловскую поршневую 108 мм да вот беда со станками не знаю на каких . Не поможеш амтошка? Сфоткал бы на каких имне легче и форуму польза . :D :D :D :D

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Отличие шофёра от водителя...

Сообщение zheka73 »

Evgen писал(а): хочу поставить ураловскую поршневую 108 мм да вот беда со станками
Затея интересная, но без изменения геометрии ГБЦ и изготавления и установки другой прокладки, думаю, не прокатит... :?:

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Отличие шофёра от водителя...

Сообщение zheka73 »

Evgen писал(а):Для полноценной беседы нужно фото станочков .А на словах- с пустово в порожнее , не прикалывает .
Честно говоря, никогда не видел станка по вырубанию и штамповке прокладок ГБЦ.. Я думаю фото его ничего не даст. А саму ГБЦ, думаю на фрезерном вполне можно переделать..

Аватара пользователя
amto
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 22:47
Автомобиль: ат-л бтр152 зил157
Имя: Валентин
Откуда: Сибирь

Re: Отличие шофёра от водителя...

Сообщение amto »

Evgen писал(а):Ладно пойду я спать завтра на работу .Ну не вышла беседа и не надо . :D .Да не ломайте голову 108 в блок не встанет стенки не будет у цилиндра и клапана рядом .
посмотри толщину гильзы 4д56 и все поймешь,157 с большим запасом
"Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву" М.И.Кутузов

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Отличие шофёра от водителя...

Сообщение zheka73 »

Хочу похвастаться, коллеги... ;) Разбирался в кунге, нашел, отмыл от тавота мечту моториста! Новый, под 1/2" квадрат. СССР не Китай! Последний раз я работал таким ключом давно в армии.. Теперь он у меня опять есть... Хороший инструмент,- как скрипка Страдивари для скрипача!

Аватара пользователя
ЗилОк157
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 20:23
Автомобиль: Зил 157КГ
Имя: Сергей
Откуда: Херсон, Хорлы, Челябинск

Re: Отличие шофёра от водителя...

Сообщение ЗилОк157 »

Классный!!!
Я таким, но от КАМАЦУ ступичные затягивал, в Челябе у соседа по гаражу в джипе нашёлся... :)
ЗиЛ-157КГ борт, М-21403, (М-214123) - уже нету... :( , Mitsubishi Space Wagon-II 4WD
Сергей

nikolajivanych
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:11
Автомобиль: ЗИЛ 157КД
Имя: Николай
Откуда: Москва ЮАО

Re: Отличие шофёра от водителя...

Сообщение nikolajivanych »

В продаже и сейчас есть динамометрический ключ производства г. Новосибирск.
Но СССР - есть СССР!
ЗИЛ-157КД 1990г.в. УАЗ-31622 2004г.в. Победа М20 1956г.в. Москвич 2141 1990г.в. Москвич 2142 Князь Владимир 1998г.в.

Ответить