Пермский край

Курилка, флудильня, вообщем всё что душе угодно!

Модератор: MAVr-diesel

Аватара пользователя
левит
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 21:18

Re: Пермский край

Сообщение левит »

Шарить по неостывшим избам шурша чужими фото и письмами с выставлением этих мощей в сеть-одно, а мастрить музеи-разные вещи. Не надо одно с другим путать.

qwertyuiop
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 18:41

Re: Пермский край

Сообщение qwertyuiop »

Вот я например ,не копал и желания не было.Пригласил меня друг в экспедицию на подъем немецкого танка, организация 5 баллов была.Увидел с какими трудностями пришлось сталкнуться :группа разминирования,согласования!И когда он стоял на сухом месте ,появились чиновники-послали их,приперлись представители ФСБ ,настойчивые парни!Но результат -стоит Т4 у него в парке ,блестя броней,сверкая блеском стали))и поставлен на ход!!!!!А не достал -продан был бы за кардон или сдан в лом!Мне понравилось увиденное!Видел облетал на вертолете много раз место падение нашего тяжелого бомбадировщика,садился ходил по фюзеляжу его)а два года назад пролетая,смотрю,тропы протоптаны,крылья РАЗВОРОЧЕНЫ,моторы выломаны кусками ,как можно отбить так и выламывали и вперед на дачу лома!Появилось и у меня желание достать технику одну и попробовать востановить.Ну есле не получиться отдам другу.Так что подумываю на э
тот счет на весну об организации экспедиции.

Когда дом смотрел брошенный - вешалка висела, но инструмента не было с собой. Приехал через неделю (132 км.).
Так у меня вопрос,дом бросили,вещи не взяли -все на свалку истории)))))А когда забрать хотели ,кто то выброшеное поднял) Так чего себя так бичевать то перед всеми)?))За 264 км собрался о вещи помнил а инструмент не взял) Не похожи Вы на человека который шаги свои не продумывает))И потом бросать место где предки твои жили не фонтан как то)и порядочность после этого на показ ставить)
Хотя,как было сказано-Каждому свое

Приведу пример)
Ездили мы на охоту в одну брошеную деревню,останавливались в брошеном доме.Убирали после себя,золу и мусор выносили ,кое где даже лист железа на крышу закинешь что бы не текло.А приехали нет дома ,печь на кирпичи кто то разобрал ,что то растощили ,а дом сожгли.А от него и все остальные сгорели(((Вот и сказке конец!

Аватара пользователя
левит
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 21:18

Re: Пермский край

Сообщение левит »

АВИАТОРУ
Опять за рыбу деньги... .Да кто ж против поисковиков-то. Я про деревни писал брошенные!!! А про дедов-не надо!!! Я лично нескольких из небытия для родственников вернул, и мои все воевали, даже бабушка. Че Вы всё смешиваете зёрна с плевелами. Ни я ни мои родные и знакомые НИКОГДА не ходили по этим несчастным домам, не подбирали выброшенные из пустых окон могучих самоваров и старинных прялок и утюгов и другой утвари-не принято у нас! Вы чё меня в непатриотизме хотите обвинить? Зря! Начните с себя!Соберите,и вправду-гербарий из трав родных и пестиков с тычинками.Путину подарите! Успехов!
qwertyuiop писал(а):Приведу пример)
Ездили мы на охоту в одну брошеную деревню,останавливались в брошеном доме.Убирали после себя,золу и мусор выносили ,кое где даже лист железа на крышу закинешь что бы не текло.
Вот это по человечески-без шоу.
Последний раз редактировалось левит 05 фев 2012, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сергей Малыхин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:55
Автомобиль: ГАЗ3102ЗИЛ157,ЗАЗ965
Откуда: Благовещенск (Раньше Якутск)

Re: Пермский край

Сообщение Сергей Малыхин »

aviator писал(а):интересная гражданская позиция!притащить сундук прялку,старые фотки в школу к сыну,сделать музей-мародерство?
Я не так сказал. Я может и плохо слышу, а Вы похоже текста не видите. Сколько музеев сейчас и на что они живут - я неплохо знаю (как их сокращали). И очень от того сомневаюсь, что в этих находках музеи нуждаются.
aviator писал(а):лучше,чтобы пьяное быдло сожгло"заброс"?жгите археологов на кострах инквизиции!
Археологи не жгут домов. А одного поджигателя знаю. Борода по пояс, видать и мозг в неё ушел. Мужик трудяга, а все дома по трассе сжег, даже где люди от пурги прячутся. Долго найти не могли, кто. А он радуется, в ладоши хлопает, людей зовет - очередной дом у трассы поджог. И про остальные рассказал - ему в радость, аж захлебывается. Мне объяснили - болезнь такая есть, на поджигательство когда тянет...
Зачем на больных равняться?
qwertyuiop писал(а): но инструмента не было с собой.
Так у меня вопрос,дом бросили,вещи не взяли -все на свалку истории)))))За 264 км собрался о вещи помнил а инструмент не взял) Не похожи Вы на человека который шаги свои не продумывает))И потом бросать место где предки твои жили не фонтан как то)и порядочность после этого на показ ставить)
Для тех, кто на бронепоезде, поясню.
Меня с того дома в 9 лет увезли. Переехали в райцентр. С жильем тогда туго было, с большим трудом тогда часть дома нашего (барака, после зэков переделанного под жильё) отбили под лучших друзей матери. Мы ещё не съехали, а некоторые твари уже с сумками приперались дом занимать. И это были не археологи!!!
Вы не поверите, но в то время люди на вешалки не разменивались! Потому и оставили.
Там после нас еще две семьи жило. Я к тому времени жил в Магадане, за 1000 км от поселка своего. Был проездом, к последнему из одноклассников приезжал, кто в поселке остался. Из 3500 человек около 450 оставалось. Перестройка распорядилась. В дом пошел пешком, улица ВСЯ БРОШЕННАЯ!!! Зашел. Советская, 13. Дом переделанный весь. Аж неприятно в душе стало - родного не видно ни чего. Одна вешалка детство напомнила. Деревянная с круглыми солдатиками вставленными в доску. 2 из них кто-то вытянул недавно. Не стал снимать по этой причине. Мог вернуться с инструментом. В этот день уехал. а через неделю возвращался на попутке. Автобусы там давно не ходят. Попутку однажды три месяца с Магадана ждал, домой уехать. Специально на трассе встали, я сходил. Дальше знаете. А улицу нашу со слезами бросали все, потому как её первую грибок сожрал. Вешалка та мне несколько лет снилась... и все что в том детстве...

Так что, уважаемый Квертиёп, придержите своё помело.
qwertyuiop писал(а):Хотя,как было сказано-Каждому свое
За улицей нашей болота разные, там костей с черепами немяряно валялось. Скульптор районный жил на нашей улице. Грек. Он с черепов сувениры делал - пепельницы. Старшаки футбол черепами гоняли, ночью в окна стучали и черепа на палках подставляли. Я в этом никогда не участвовал и черепа даже в руки не взял. Вам будет трудно понять, почему.
А маму мою нянчил один из тех зэков, перешедший на поселение. За самогон, когда бабка на работе была.
Ударная провинция "Дальстроя". Лагеря некоторые до сих пор готовы принять. И кирзачи в складах, и посуда лежат. Только колючку поправить и постельное завести надо.
Мало кто знает, но перед путчем "историки" военные на вертолетах прилетали. Лагеря рассматривали, на предмет пригодности к проживанию. Сценарий тогда видно серьёзный предусматривался...
Так вот я ЗИЛ для лагерей тех и покупал. Есть один единомышленник у меня. Он каждый год по лагерям ездит. Ему уже за 60. Кроме фотографий трофеев не добывает.
Но я думаю, вам футбол ближе...

Jedem seines.
Дорога, а в дороге - МАЗ...

Закрыто