Про зил 131 -пробка в мосту

Курилка, флудильня, вообщем всё что душе угодно!

Модератор: MAVr-diesel

Закрыто
Аватара пользователя
гера
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:59
Автомобиль: зил 157, зил 131
Имя: Георгий
Откуда: Москва, Магадан,Владивосток

Про зил 131 -пробка в мосту

Сообщение гера »

Б...ть! Поручил своему работнику поменять масло в переднем мосту... Ну вообще он рукастый, тракторист. Ну он мне звонит и говорит мол "Хозяин там на пробке шестикранник слизан" ну я привез ему сверло и экстракторы набор и сверла... Ну вообщем он пробку как то достал, а вот рестракторы принял за метчики и начал ими резьбу нарязать :twisted: Б...ть!

Короче имеем: Дырку примерно 19 мм в диаметре с задранными краями... Загадка в том что похоже резьбы там и небыло! Прежняя пробка похоже была забита кувалдой!

Теперь вопрос, вернее два:
Какаго хера нет резьбы?
Какая резьба должна быть на пробке? якупил в магазине пробку по каталогу. Померял резьбу вроде дюймовая. 14 витков на дюйм... Сама пробка 21мм. Теперь вопрос! А какой нужен метчик чтобы нарезать резьбу? Как обозначается он чтобы поискать? Ну Н14 Х.....(7/8 ?) Или не так?

Николай
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 23:36

Re: Про зил 131

Сообщение Николай »

Вообще то на старых авто пробки в мостах были конические, а кое где еще и магниты стояли на сливных пробках(что бы металлическую стружку притягивать) На 131 не знаю, но какая хрен разница? Реж резьбу ту на какую пробка есть. Делов то!

Аватара пользователя
гера
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:59
Автомобиль: зил 157, зил 131
Имя: Георгий
Откуда: Москва, Магадан,Владивосток

Re: Про зил 131

Сообщение гера »

Пробка есть как раз коническая, дюймовая, с шагом похоже 14 нитей на дюйм. Сдается мне что метчик нужен типа 1/2 Х Н14... Или я не прав? У этого метчика будет толщина 21?
Ищу родной ЗИП, сигнал, печку в КУНГ круглую,резину К-70, резину КИ-113, резинки любые новые,чехол на капот, сапоги хромовые 45-46, тулуп белый, шапку белую, советские вымпелы, плакаты с 157-м, Любое барахло до 60 года...

Аватара пользователя
aviator
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:59
Автомобиль: зил130,157,авиа21,31
Откуда: москва

Re: Про зил 131

Сообщение aviator »

бери в железяке в отделе гидравлики пробку с буртиком под медную шайбу,с прямой дюймовой резьбой!метчик найдешь,или позвони,скажи ,какой надо!плоскость на посадочном под шаебочку делай рихтовочной пилой-и будет тебе счастье!!!коническую резьбу под машиной не нарежешь!!!!!!!!!!пробки больше никогда не высверливай-привариваешь полуавтоматом подходящую гайку и откручиваешь!только так и никак иначе!
«При выбросе хлама из гаража, главное — не начать его рассматривать…»

Аватара пользователя
гера
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:59
Автомобиль: зил 157, зил 131
Имя: Георгий
Откуда: Москва, Магадан,Владивосток

Re: Про зил 131

Сообщение гера »

А что такое "пила рихтовочная"?
Ищу родной ЗИП, сигнал, печку в КУНГ круглую,резину К-70, резину КИ-113, резинки любые новые,чехол на капот, сапоги хромовые 45-46, тулуп белый, шапку белую, советские вымпелы, плакаты с 157-м, Любое барахло до 60 года...

Аватара пользователя
aviator
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:59
Автомобиль: зил130,157,авиа21,31
Откуда: москва

Re: Про зил 131

Сообщение aviator »

i.jpg
i.jpg (2.41 КБ) 6949 просмотров
ВОТ как то так выглядит,без нее старое авто,тем более грузовик,ремонтировать крайне затруднительно!!!
«При выбросе хлама из гаража, главное — не начать его рассматривать…»

Аватара пользователя
гера
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:59
Автомобиль: зил 157, зил 131
Имя: Георгий
Откуда: Москва, Магадан,Владивосток

Re: Про зил 131

Сообщение гера »

А как этой фиговиной пользоваться? Я такую фигню даже не видел...
Ищу родной ЗИП, сигнал, печку в КУНГ круглую,резину К-70, резину КИ-113, резинки любые новые,чехол на капот, сапоги хромовые 45-46, тулуп белый, шапку белую, советские вымпелы, плакаты с 157-м, Любое барахло до 60 года...

Аватара пользователя
aviator
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:59
Автомобиль: зил130,157,авиа21,31
Откуда: москва

Re: Про зил 131

Сообщение aviator »

хрень эта типа рубанка,только по металлу!!!я ентой штуковиной даже плоскости на убитых колхозниками карбюраторах выводил,ваще в умелых руках это почти фрезерный станок!еще вещица дает очень занятные результаты при проведении ряда технологических операций,которые ук рф квалифицирует однозначно,потому в прямом эфире радовать подробностями не буду!!!но даже обломок полотна не раз выручал запасливых и рукастых из нештатных ситуаций,особливо при ремонте в полевых условиях!желающих возразить прошу не сравнивать сей девайс с большим напильником ;) ;) ;)
«При выбросе хлама из гаража, главное — не начать его рассматривать…»

Закрыто