Завели!

Курилка, флудильня, вообщем всё что душе угодно!

Модератор: MAVr-diesel

Студер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 15:26
Автомобиль: ЗИЛ157,Акцент
Имя: Сергей

Завели!

Сообщение Студер »

Нет,ну всякое видел,но: сегодня завёл свой аппарат,который с 92 года!!!!! стоит в огороде.Состояние такое:колёса спущены и вросли в землю,бортовой кузов сгнил напрочь(открываешь остатки бортов,они падают под ноги),Кабина вся обшелушилась и видны три слоя конверсионной покраски,под капотом всё в паутине,со свечей ржа сыпется,окна в листве многолетней,карб весь в наростах и т.д.и т.п...Имею полную уверенность,что при таком состоянии точно будет следующее: залипнет диск сцепления,сакиснет тормозной кран,зависнут щётки в генераторе,высохнет мембрана и клапана бензонасоса,прихватит трещётки тормозной системы,закиснет контактная пластина стартёра.Так вот для начала прокрутил ручкой-колено крутится,хорошо.Сразу же заменил мало.Это ОБЯЗАТЕЛЬНО!У двигателя всё масло из каналов давно стекло - это маслянное голодание,и при первой заводке должно податься обязатель только НОВОЕ масло.Привёз бензин,свечи,АКБ,карб.Всё это поставил и завёл с ручки!!!ВСЁ РАБОТАЕТ!!!Стартёр,тормоза,зарядка,насос,электрооборудование!!!Это у меня 4ый 157ой.И УАЗиков 5штук всяких было,но это всёж круто.Если колёса завтра накачаю и поеду,то мысль тока одна СССР-это силища!!!
Хорошего железа много не бывает!

Аватара пользователя
левит
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 21:18

Re: Завели!

Сообщение левит »

Привет! Я тут был занят... . Поздравляю! В четвёртый раз!? Ну так в четверне! Кузовочек армейский? Я бы купил, если комплект по железкам.Пусть гнилой-соберу! Так армейский кузов или нет?

nikolajivanych
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:11
Автомобиль: ЗИЛ 157КД
Имя: Николай
Откуда: Москва ЮАО

Re: Завели!

Сообщение nikolajivanych »

Моя Победа простояла в сарае с земляным полом около 10 лет. Привез на эвакуаторе,
поменял масло поставил аккумулятор, и завел! Причем бензин в бак не заливал.
Завел на том, что было! Да, сейчас такую технику не выпускают......
ЗИЛ-157КД 1990г.в. УАЗ-31622 2004г.в. Победа М20 1956г.в. Москвич 2141 1990г.в. Москвич 2142 Князь Владимир 1998г.в.

Аватара пользователя
aviator
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:59
Автомобиль: зил130,157,авиа21,31
Откуда: москва

Re: Завели!

Сообщение aviator »

сегодня ездил смотреть и брать буду однозначно троечку бмв 90го года рождения,коричневый цвет,белоснежный салон!с 96го года стоит мертво в гараже,продавец и месяца на свободе не может продержаться!в салон залезал в бахилах из поликлиники,чтоб не засрать!новая батарейка-завелась сразу,минуть пять похрюкала и все-работает,как швейная машинка зингер!коробас-автомат-не дергает,ваще состояние нового,кой что посохло из резинок,но победимо,даж если в оригинале!!!!кому интерсно,что студер-не только грузовик-отпишитесь,тока достали из оврага при сносе очень старых гаражей,черти столкнули почти комплектную машину в речку дизелем!пока будет только одна фотка-лебедим зисом!николай иваныч,по беде есть много,строго обмен,без барыжинья!вместо подписи-беда,52й год,2ст,кпп-автомат,перед-нюша,зад-чулки ейные,редуктор самоблок,улыбка,иконостас новодельный,ручки-2410,цвет динго,бампера,салон-строятся!без фото-только личная встреча,выстрадано!!!!
«При выбросе хлама из гаража, главное — не начать его рассматривать…»

Студер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 15:26
Автомобиль: ЗИЛ157,Акцент
Имя: Сергей

Re: Завели!

Сообщение Студер »

В воскресенье у нас меж прочим 1ое апреля было.День смеха,так сказать.Так вот:на гнилой резине и с отвавающимися бортами я выехал с того злощастного огорода пробуксовав там часа два(это ещё раз про байки о проходимости)!Народ попадающийся навстречу после шока просто в кому впадал :D при виде едущего стога снега и сыплющейся краски)))такого открытого и весёлого настроения действительно не было с 90хх.Джипы и УАЗки всех мастей указательный палец к верху сразу топорщили,а на переезде все позеленели при виде приближающегося чуда)))В общем весело и надолго запомнится мне вчерашнее 1ое апреля!!!Теперь мы дома и готовимся к бережной реставрации.Столбик ворот как и на предыдущем Студике я уже отрихтовал при въезде)))
Хорошего железа много не бывает!

Студер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 15:26
Автомобиль: ЗИЛ157,Акцент
Имя: Сергей

Re: Завели!

Сообщение Студер »

Левиту:кузов армейский,родной.Ток я не понял,ты имеешь в виду те железки,что кронштейны под кузовом,брызговики и запоры?Это всё в идеале,не считая болтов,конечно.Пробега не было,поэтому даже металлические брызговики в родной краске.Планирую кузов утилизировать.Так что железки отдаю даром ближе к весне без проблем.Кстати про Студик в 4ый раз-уже точно знаю,что нужно делать,а что нет,и какими средствами.Мой второй УАЗ под тюнинг я купил новым,ободрал новую краску и покрасил металликом за бешеные деньги-так уж хотелось красоты.Сейчас точно скажу - зря!Есть золотая середина и лучшее её придерживатся :twisted:
Хорошего железа много не бывает!

Аватара пользователя
гера
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:59
Автомобиль: зил 157, зил 131
Имя: Георгий
Откуда: Москва, Магадан,Владивосток

Re: Завели!

Сообщение гера »

Во! Во!... Меня тоже от крашенных металликом УАЗиков тошнит :mrgreen:
Ищу родной ЗИП, сигнал, печку в КУНГ круглую,резину К-70, резину КИ-113, резинки любые новые,чехол на капот, сапоги хромовые 45-46, тулуп белый, шапку белую, советские вымпелы, плакаты с 157-м, Любое барахло до 60 года...

Аватара пользователя
левит
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 21:18

Re: Завели!

Сообщение левит »

Студер писал(а):Левиту:кузов армейский,родной.Ток я не понял,ты имеешь в виду те железки,что кронштейны под кузовом,брызговики и запоры?Это всё в идеале,не считая болтов,конечно.Пробега не было,поэтому даже металлические брызговики в родной краске.Планирую кузов утилизировать.Так что железки отдаю даром ближе к весне без проблем.


Мне, мне, мне, всё мне. :lol: Не надо его утилизировать! Мне нужны все детали (или в сборе), если это точно родненькая бортовая платформа с откидными сиденьями, брызговики, крепление горловины резервного бензобака и прочая мура.Ещё бы, конечно дуги и тент :roll: (как на Зиле с главной страницы нашего сайта-только он там в зеркальном виде или экспортный в Японию :lol: ) и ФОТО ;) Ты где географически? Вот от меня, до МКАД 1550 км.

Аватара пользователя
левит
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 21:18

Re: Завели!

Сообщение левит »

(как на Зиле с главной страницы нашего сайта-только он там в зеркальном виде или экспортный в Японию :lol: )
В смысле на заставке форумов :oops:

Студер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 15:26
Автомобиль: ЗИЛ157,Акцент
Имя: Сергей

Re: Завели!

Сообщение Студер »

Кузов точно как на картинке,только внутри все лавочки повыкинуты(( Мне этот кузов чертовски мешает начать ревизию тормозных шлангов и зачистку машины,а руки уже горят от нетерпения :lol: обдирочной машинкой побаловаться.Тем более я зол на него за столбик,который бортом отваливающимся задел (зеркал-то нетутить).
Вчера открутил все стремянки и есть варианты: 1.Спалить кузов,а железки потом вынуть (варварство,сам понимаю :evil: ), 2.Скинуть кузов в ближайшие кусты и ждать когда руки до кронштейнов доберутся, 3.Выслать кузов по почте в полном комплекте :lol: :lol: :lol:
Хорошего железа много не бывает!

Ответить