Форум владельцев и любителей ЗИЛ 157

Главная | Почта @zil157.ru
Текущее время: 22 окт 2018, 19:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 23:29 

Пункты репутации: 405
ШофёрШофёрШофёрШофёрШофёр
всем имеющим чувство юмора посвещается:
ляпис трубецкой
"ты не мой лопушок, а я не твой Андрейка"
Ж÷)))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Можно ли восстановить?
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 09:44 

ВДешкой одной не обойдёшся , дел выше крыши .Клапана желательно притереть,поршня выташить -вычистить там всё .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 09:50 

ЗИЛки не причём , а вот хозяева тормозят .После таких водяных ван и ржавчины на этом моторе кольца надо поменять тысяч через пять . В противном же случае ,расход масла будет расти в каждым километром .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 12:48 

Пункты репутации: 19
Салага
Evgen писал(а):
ЗИЛки не причём , а вот хозяева тормозят .После таких водяных ван и ржавчины на этом моторе кольца надо поменять тысяч через пять . В противном же случае ,расход масла будет расти в каждым километром .
Ты обоснуй , и докажи. Потом посмотри в зеркало на себя и пиши кто конкретно тормозит.Твои умозаключения не совпадают с практикой . И я не писал что оставил ржавчину, конечно убрал сколько смог и цилиндры мыл и картер сполоснул соляркой, но не разбирал.Просто думаю люди не настолько глупые как ты о них думаешь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 15:18 

НУ а по расходу масла есть нормы . Узнай их и будет видно жрёт у тебя ЗИЛок или лижет .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 14:12 

бездорожник писал(а):
gazovodvrn писал(а):
Всем здравствуйте! Мучает вопрос:есть все для восстановления такого-же движка(только без льда в цилиндрах).Цилиндры заливал керосином-не уходит. Движок проворачивается легко. Само собой притру клапана. И есть целый живой движок. Может не заморачиваться и поменять ? Что думаете? Благодарю.
А что ты потеряешь поставив голову и проверев ??? Заведя поймешь, не понравится тогда меняй или ремонтируй. можешь конечно снять поддон (если нет подогревателя и жестянок) это не долго(я из за них не стал снимать) ,поднять поршня, заодно проверив вкладыши. Я бы наверно не стал, хотя надо смотреть пробег и хотя бы износ в гильзах. вообще мы с Андреем завели ЗИЛа после 30 лет стоянки у забора в ДОСААФе без бензонасоса привязав канистру на крышу, часа за 1.5, предварительно при буксировке покрутив его на 4 передаче. После чего зацепили второго такого же но слегка разграбленного и перегнали их за 55 километров.
Потеряеш время и свои силы .После заводки вы мой друг не чего не поймёте ибо он завдеться и будет работать , но вопрос сколько км вы на нём проедите .Всегда говорю ,берете старые машинки капитальте полностью их ибо после ремонта машина ходит долго .Да не будем далеко ходить ,у нашего коллеги по форуму было два ЗИЛ ка и у обоих так или иначе моторы застучали и хотя этого можно было избежать ..Если вы любитель острых ощющений ставь головку и гони .Но если для себя любимого , к машине надо руки и голову приложить.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Выравнивание" ЗИЛа над землей
СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 16:23 

Сахалин писал(а):
Если гайкИ балансира ослабнут тогда все гулять начнет и ресора и букса и мосты вся тележка будет бегать, это как надо ездить, и причем тут шечки? если букса балансира будет гулять вместе с ресорой .
Вот у тебя и гуляют .И зачем нужны твои щёчки ?Вот тут Ты сам на всё и отвётил .
Сахалин писал(а):
Дело не в мозгах
Вот тут как раз дело в отсутствии познаний в устройстве нашего любимого ЗИЛа а попросту в мозгах .
Сахалин писал(а):
а просто сумничать у кого то не получилось.
А может братка ты сам поумничать захотел ? Исходя из твоего фото - там всё нормально .Ну да ладно ты гоняй со щёчками ,а мы уж постаринке втулочки на баллансирах поменяем да за гаечками следить будем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 18:06 

Пункты репутации: 10
Салага
Ты книжек умных начитался а как машина работает не разобрался , тут спорить не о чем итак понятно, что слазить под машину надо, хоть разок, посмотреть как оно работает а потом умничать.

Что ты там на фото Увидел? люфт в балансире :lol: так при чем тут балансир ? Порожняк гонять надоело досвидания !

P.S. учи матчасть балансир!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 21:25 

Пункты репутации: 205
СалагаСалагаСалага
Прикольный форум наш :) Недавно участвую, обалденно нравится, если честно. Почитываю, пишу иногда, и всегда, читая диалоги, погружаюсь в атмосферу книжки Конан Дойла " Затерянный мир", про профессоров Челленджера и Саммерли. Которые по любому поводу все научные споры сводили к одному, у кого лоб выше и ума больше. Зачастую забывая даже саму тему спора. А на самом-то деле умищща и опыта у нас у каждого по-своему дохрена в теме владения захаром и делиться ими надо без подъёбок и важного надувания щёк. Поскольку мало нас, и не у кого нам больше совета и помощи спрашивать. Мне так кажется. P.S. А-то даже иностранец, который нас про буровую на зиле спрашивал. И тот перестал на своей латинице писать, сконфузился, когда его там в сочленении английскими буквами кто-то уличил! Одичаем товарищи, нигролом зарастём, подобрее :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Открытие сезонв
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 15:31 

пашаком123456 писал(а):
Все ясно я понял исправимся.По оборудаванию ответ ясен.Это не проблема мы и пятёрку приобретем.Но я смотрел по каталогу B4H является аналогом свечи А11,а это наши свечи.Ну а так у меня практически городской цикл эксплуатации,и ДВС я сильно то не насилую.Все спасибо за критику и советы.Будем учитывать все :)
Очень хорошо . Маленький советик . заведи за правило иногда снимать свечи и чистить на пескоструйном аппарате ((на каждом СТО есть )) а так же проверять их под давлением (такой аппарат там на СТО есть )).Будет ещё лутьше для твоей машины .попробуй .

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа