пожелания трудящимся

Курилка, флудильня, вообщем всё что душе угодно!

Модератор: MAVr-diesel

Evgen
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 13:05
Автомобиль: Зил 157

Re: "Выравнивание" ЗИЛа над землей

Сообщение Evgen »

Сахалин писал(а):Если гайкИ балансира ослабнут тогда все гулять начнет и ресора и букса и мосты вся тележка будет бегать, это как надо ездить, и причем тут шечки? если букса балансира будет гулять вместе с ресорой .
Вот у тебя и гуляют .И зачем нужны твои щёчки ?Вот тут Ты сам на всё и отвётил .
Сахалин писал(а): Дело не в мозгах
Вот тут как раз дело в отсутствии познаний в устройстве нашего любимого ЗИЛа а попросту в мозгах .
Сахалин писал(а):а просто сумничать у кого то не получилось.
А может братка ты сам поумничать захотел ? Исходя из твоего фото - там всё нормально .Ну да ладно ты гоняй со щёчками ,а мы уж постаринке втулочки на баллансирах поменяем да за гаечками следить будем.

Сахалин
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 16:31
Автомобиль: Зил-157КД
Имя: Иван

Re: "Выравнивание" ЗИЛа над землей

Сообщение Сахалин »

Ты книжек умных начитался а как машина работает не разобрался , тут спорить не о чем итак понятно, что слазить под машину надо, хоть разок, посмотреть как оно работает а потом умничать.

Что ты там на фото Увидел? люфт в балансире :lol: так при чем тут балансир ? Порожняк гонять надоело досвидания !


P.S. учи матчасть балансир!

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: "Выравнивание" ЗИЛа над землей

Сообщение zheka73 »

Прикольный форум наш :) Недавно участвую, обалденно нравится, если честно. Почитываю, пишу иногда, и всегда, читая диалоги, погружаюсь в атмосферу книжки Конан Дойла " Затерянный мир", про профессоров Челленджера и Саммерли. Которые по любому поводу все научные споры сводили к одному, у кого лоб выше и ума больше. Зачастую забывая даже саму тему спора. А на самом-то деле умищща и опыта у нас у каждого по-своему дохрена в теме владения захаром и делиться ими надо без подъёбок и важного надувания щёк. Поскольку мало нас, и не у кого нам больше совета и помощи спрашивать. Мне так кажется. P.S. А-то даже иностранец, который нас про буровую на зиле спрашивал. И тот перестал на своей латинице писать, сконфузился, когда его там в сочленении английскими буквами кто-то уличил! Одичаем товарищи, нигролом зарастём, подобрее :lol:

Evgen
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 13:05
Автомобиль: Зил 157

Re: Открытие сезонв

Сообщение Evgen »

пашаком123456 писал(а):Все ясно я понял исправимся.По оборудаванию ответ ясен.Это не проблема мы и пятёрку приобретем.Но я смотрел по каталогу B4H является аналогом свечи А11,а это наши свечи.Ну а так у меня практически городской цикл эксплуатации,и ДВС я сильно то не насилую.Все спасибо за критику и советы.Будем учитывать все :)
Очень хорошо . Маленький советик . заведи за правило иногда снимать свечи и чистить на пескоструйном аппарате ((на каждом СТО есть )) а так же проверять их под давлением (такой аппарат там на СТО есть )).Будет ещё лутьше для твоей машины .попробуй .

Evgen
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 13:05
Автомобиль: Зил 157

Re: Нет тормозов ПОМОГИТЕ

Сообщение Evgen »

Evgen писал(а):Это делают так вместо заклёп используют болты .Шляпки болтов протачиваються как заклёпки .Далее как обычно сверлим отверстия и начинаем притягивать болтами тормозную накладку к колоткам ((вот тут надо потихонечку не спеша)) прикручиваеться одна из трёх , две ломаються .У меня получилось , правда два комплекта изломал.

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Нет тормозов ПОМОГИТЕ

Сообщение zheka73 »

День добрый... В чём считаешь приимушество такой установки накладок, болтами? Очень уж смущает расход накладок ( пишешь 3 ломаются...) на производство ремонта... :?: Это при том, что накладки на 157 по магазинам явно не лежат... И у тебя сформировавшиеся, хорошие слесарные навыки и опыт производства данной операции...

Evgen
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 13:05
Автомобиль: Зил 157

Re: На К-84М без провала...

Сообщение Evgen »

Посмотрел ..Да нет в нём приёмистости .Газ в пол - а мотор в догонку .Либо горючки не хватает , либо зажигание позновато .В общем не весёлый он ((мотор )) какой то .

Evgen
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 13:05
Автомобиль: Зил 157

Re: Подскажите размер сальников ой набивки.

Сообщение Evgen »

Zenit писал(а):когда я ходил по магазинам и рынку на фразу мне надо на ЗИЛ 157... 1-2 из 10 знали о чем речь :lol:
Надо самому знать что брать . В противном же случае могут впарить фуфло . :lol:

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: Подскажите размер сальников ой набивки.

Сообщение Grunbau »

Evgen молодец.. :) Мож подскажешь на 157 размер сальников на хвостовик моста ,раздатки и "поросенка" наверняка писали про это на форуме,но как найти..
С уваж.

Evgen
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 13:05
Автомобиль: Зил 157

Re: Подскажите размер сальников ой набивки.

Сообщение Evgen »

Grunbau писал(а):Evgen молодец.. :) Мож подскажешь на 157 размер сальников на хвостовик моста ,раздатки и "поросенка" наверняка писали про это на форуме,но как найти..
С уваж.
Знаю . Но не подскажу . Человек ты опытный , знающий :lol: должен всё в своей голове держеть .

Ответить