Потёк сальник поворотного кулака ?

Все о КПП, раздатке, мостах, колесах

Модератор: MAVr-diesel

Ответить
bikss
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 23:41
Автомобиль: Зил-157
Имя: Николай
Откуда: Украина .Ивано- Франковск

Потёк сальник поворотного кулака ?

Сообщение bikss »

Кто разбирал? Как лечитса? Какой размер ? От чего подходит ? Ребята помогите советом . Спасибо за ответы
Вложения
IMG_6760.JPG
IMG_6760.JPG (163.51 КБ) 9709 просмотров
IMG_6758.JPG
IMG_6758.JPG (132.51 КБ) 9709 просмотров

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: Потёк сальник поворотного кулака ?

Сообщение Grunbau »

Потек сальник полуоси,нужна замена.Половинить мост.Довольно-таки гиморная хрень.Сальник в стальном корпусе вставляется изнури в чулок моста.Перед разборкой надо запастись им.Обычно у меня на задних мостах бывает такое.Менял один раз ,попутно с заменой главной передачи.

bikss
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 23:41
Автомобиль: Зил-157
Имя: Николай
Откуда: Украина .Ивано- Франковск

Re: Потёк сальник поворотного кулака ?

Сообщение bikss »

Grunbau писал(а):Потек сальник полуоси,нужна замена.Половинить мост.Довольно-таки гиморная хрень.Сальник в стальном корпусе вставляется изнури в чулок моста.Перед разборкой надо запастись им.Обычно у меня на задних мостах бывает такое.
Я не ярый Зилист - но могу добавить .Ещё нужно менять Опорные шайбы и втулку шруса -да и скорее всего планетарка в самом мосту,болтаеться на подшибниках :cry: .Просто так , там сальник не потечёт-сальники в железе они очень крепкие .
Ребята спасибо за ответы и советы , вчера полез почистил и раскрутил (были попущены болтики ) которыэ держат ету крышку ,закрутил нормально , тьху ,тьху перестало течь , но возможно и надо делать ревизию мосту , эзжу уже 2 года (и неизвестно сколько до меня ) там никто незаглядывал

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: Потёк сальник поворотного кулака ?

Сообщение Grunbau »

Какую крышку?Крышку пыльника поворотного кулака? Не поможет.Когда машину поставишь на уклон на право на ночь,нигрол пойдет.

bikss
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 23:41
Автомобиль: Зил-157
Имя: Николай
Откуда: Украина .Ивано- Франковск

Re: Потёк сальник поворотного кулака ?

Сообщение bikss »

Grunbau писал(а):Какую крышку?Крышку пыльника поворотного кулака? Не поможет.Когда машину поставишь на уклон на право на ночь,нигрол пойдет.
Ну да Крышку пыльника поворотного кулака вчера ездил в лес по дровишки километро 40 проєхал всьо нормуль не течёт ( или уже течь нечему :oops: ) надо посмотреть

bikss
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 23:41
Автомобиль: Зил-157
Имя: Николай
Откуда: Украина .Ивано- Франковск

Re: Потёк сальник поворотного кулака ?

Сообщение bikss »

bikss писал(а):
Grunbau писал(а):Какую крышку?Крышку пыльника поворотного кулака? Не поможет.Когда машину поставишь на уклон на право на ночь,нигрол пойдет.
Ну да Крышку пыльника поворотного кулака вчера ездил в лес по дровишки километро 40 проєхал всьо нормуль не течёт ( или уже течь нечему :oops: ) надо посмотреть
Ну вот видиш биксс сам всё поправил :cry: -и не стоило кричать караул ! Хотя караул :lol: у тебя ещё впереди :lol:.
Да ты был прав , караул пришол нежданно , шото заскрипело внутри :?: и пришлось разбирать ступицу , короче разобрал ничего там сложного нет , правда полетел нижний опорный подшипник (а думал шрус ) который благополучно поменял , хотя и провозился полдня

Serg
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 00:50
Автомобиль: зил 157
Имя: Serg
Откуда: Тамбовская обл.

Re: Потёк сальник поворотного кулака ?

Сообщение Serg »

нижний подшипник подходит от передней ступицы газ 52,53. номер 7606 (30х72х29) (наружный). сам такие ставлю. вниз подходят хорошо.

наверх уже не подходит. только вниз

Вниз подходят. ставлю уже не первый год. штанги ставлю какие хочу. с рулевым все замечательно. ни ламбады, ни тряски. Машина эксплуатируется каждый день. не простаивает. на чужие мнения мне похер

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Потёк сальник поворотного кулака ?

Сообщение zheka73 »

Serg писал(а):Вниз подходят. ставлю уже не первый год. штанги ставлю какие хочу. с рулевым все замечательно. ни ламбады, ни тряски. Машина эксплуатируется каждый день. не простаивает. на чужие мнения мне похер
Ты не одинок в своём подходе и опыте использования и эксплуатации техники... Я даже подозреваю, что Ты в БОЛЬШИНСТВЕ..! Забить на чужое мнение можно и даже хорошо, наверное.. Но как забить х... на Здравый Смысл и элементарное чувство самосохранения, себя и окружающих... Чуркабес, который в прошлом году убил на "татарине"-самосвале целый автобус с людьми в Подмосковье, думаю, пошёл ещё дальше в своём пох...зме... Он даже и что-такое подшипник-то, вообще не знал и не задумывался... Он был "просто-работяга"... Труженик с гор... Просто ему НАДО! было... на помойке своей, щебёнкой.., целый автобус людей угробить... Иван Кулибин, в гробу перевернулся..

Serg
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 00:50
Автомобиль: зил 157
Имя: Serg
Откуда: Тамбовская обл.

Re: Потёк сальник поворотного кулака ?

Сообщение Serg »

у меня зил больше 30 лет в использовании. про номер подшипника 27706 я знаю не хуже тебя. а то что снизу можно от передней ступицы газона поставить, ты видимо впервые слышишь.

газоновский чуть больше оригинального, но почему то влезает только вниз. может разница в диаметре верхнего и нижнего отверстия роликоподшипников корпуса поворотного кулака, может причина в кольцах роликоподшипников... не замерял. вниз садится вместе с кольцом газоновским нормально. Вверх роликоподшипник садится, но между подшипником и кольцом от газа получается зазор большой, а оригинальное верхнее кольцо уже не садится на такой подшипник . Поэтому вверху оригинал стоит у меня с кольцами. Я же не просто так говорю, тем более никому не навязываю свое мнение. какие хотите такие ставьте. Просто поделился советом чем снизу можно заменить на какой аналог. вверху у меня стоят оригинальные с обоих сторон, а вот нижние от газ 52,53. Тем более от газа в продаже лежат в каждом автотракторном магазине. И ходят не хуже оригинальных

Аватара пользователя
калян
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:12
Автомобиль: газ м-20,зил-157кд
Имя: калян
Откуда: Крым Ялта

Re: Потёк сальник поворотного кулака ?

Сообщение калян »

В моей книге зил 157к почему то написано что верхний и нижний подшипник поворотного кулака взаимозаменяемы.Завтра сфоткаю страницу ,выложу.
Фото страницы.
DSCN1684.JPG
DSCN1684.JPG (193.86 КБ) 6520 просмотров

Ответить