Коробка передач

Все о КПП, раздатке, мостах, колесах

Модератор: MAVr-diesel

Аркадий
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:24
Автомобиль: ЗИЛ 157 КДЕ
Имя: Аркадий
Откуда: Красноярск

Re: Коробка передач

Сообщение Аркадий »

zheka73 писал(а):Вес газоновской восьмёрки 265 кг, я нагуглил. Вес КПП 47 кг. ...
Так может в ЗИЛ газоновскую восьмерку поставить ? Передний мост разгрузится на 200 кг, проходимость возрастет.
План, что и говорить, был превосходный: простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него был только один: было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.
---
Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Коробка передач

Сообщение zheka73 »

Аркадий писал(а):Не знаю насколько правда, но слышал рассказы про этот дизель. Якобы он склонен уходить в разнос.
Я тоже слышал рассказы о склонности к разносу ЯАЗ204, 206. Но сам никогда не видел. А наблюдал обратное, как эл. станция на нём неделями благополучно тарахтит. Сконструировали его ведь, запустили в эксплуатацию десятилетиями и на машинах, тягачах, генераторах и т.п. Значит нормально там всё. В разнос и ЯМЗ-236,238 тоже бывает, но никто от дизеля не шарахается. Будь он полегче, не задумываясь бы взял за 35 тыр :!: И установил, даже в запас бы ещё один купил, в предверии предполагаемого разноса :D Для 157- то что надо было бы.. Но, увы :( Запредельный вес 800 кг.

Evgen
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 13:05
Автомобиль: Зил 157

Re: Коробка передач

Сообщение Evgen »

zheka73 писал(а):Евген, ну напиши же наконец, что ты пошутил про установку двигателя с КПП от 157 в Газик! А-то действительно люди кабины резать начнут, пытаясь решить твоё тех задание :D
Да ты вроде мужик большенький ,представь Газ 51 полуприцеп с 6 ю 8ю тоннами .Сколько он выходит ?Вот по этому мужики и ставили зиловские моторы .Последний видел газ 52 с зиловским мотором в 80 году .Действительно кабина передняя стенка вырезана . Хотите верьте хотите нет .

Механикус
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 02:55
Автомобиль: ГАЗ-51 инжектор.
Имя: Даниил.

Re: Коробка передач

Сообщение Механикус »

Evgen писал(а):представь Газ 51 полуприцеп с 6 ю 8ю тоннами
Я тоже слышал что на них ставили моторы зил.
А вот чтобы коробку зила стыковали с мотором газ, об этом не слышал. Похоже я буду первым, кто сделал такой агрегат.

Аватара пользователя
ЗилОк157
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 20:23
Автомобиль: Зил 157КГ
Имя: Сергей
Откуда: Херсон, Хорлы, Челябинск

Re: Коробка передач

Сообщение ЗилОк157 »

Механикус писал(а):
Evgen писал(а):представь Газ 51 полуприцеп с 6 ю 8ю тоннами
Я тоже слышал что на них ставили моторы зил.
А вот чтобы коробку зила стыковали с мотором газ, об этом не слышал. Похоже я буду первым, кто сделал такой агрегат.
В техническую сторону по 51-ому не лазил, не знаю, но думаю, что при определённом желании это реализуемо.
Удачи в трансформации!!! По идее, по приятнее должно получится с такой коробкой... :)
ЗиЛ-157КГ борт, М-21403, (М-214123) - уже нету... :( , Mitsubishi Space Wagon-II 4WD
Сергей

Механикус
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 02:55
Автомобиль: ГАЗ-51 инжектор.
Имя: Даниил.

Re: Коробка передач

Сообщение Механикус »

ЗилОк157 писал(а):Удачи в трансформации!!!
Спасибо.
ЗилОк157 писал(а):По идее, по приятнее должно получится с такой коробкой...
Для того и ставлю. :) Чтобы с синхронизаторами и 5 передач, как на экспортной семерке. :D

Механикус
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 02:55
Автомобиль: ГАЗ-51 инжектор.
Имя: Даниил.

Re: Коробка передач

Сообщение Механикус »

Вот вчера я поставил КПП ЗИЛ-130 на ГАЗ-51. :) Теперь это уже свершившийся факт. :D
Изображение

Аватара пользователя
ЗилОк157
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 20:23
Автомобиль: Зил 157КГ
Имя: Сергей
Откуда: Херсон, Хорлы, Челябинск

Re: Коробка передач

Сообщение ЗилОк157 »

Механикус писал(а):Вот вчера я поставил КПП ЗИЛ-130 на ГАЗ-51. :) Теперь это уже свершившийся факт. :D
Изображение
Браузер показывает квадратик, значит должна быть картинка, а не открывается... :(
Ну, и как ходовые испытания?? :)
ЗиЛ-157КГ борт, М-21403, (М-214123) - уже нету... :( , Mitsubishi Space Wagon-II 4WD
Сергей

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 14:11
Автомобиль: зил-157к 1978 гв
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Коробка передач

Сообщение Andrey »

Механикус писал(а):Вот вчера я поставил КПП ЗИЛ-130 на ГАЗ-51. :) Теперь это уже свершившийся факт. :D
Изображение
да, обнови фотку, да расскажи о ходовых испытаниях.

Аватара пользователя
amto
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 22:47
Автомобиль: ат-л бтр152 зил157
Имя: Валентин
Откуда: Сибирь

Re: Коробка передач

Сообщение amto »

Механикус писал(а):
ЗилОк157 писал(а):По идее, по приятнее должно получится с такой коробкой...
Для того и ставлю. :) Чтобы с синхронизаторами и 5 передач, как на экспортной семерке. :D
да и коробка газика слабовата,сыпется и сцепление Г... с зиловской правда веселее будет
"Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву" М.И.Кутузов

Ответить