Ходовая ступы

Все о КПП, раздатке, мостах, колесах

Модератор: MAVr-diesel

nik61
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 14:02
Автомобиль: нет автомобиля
Откуда: Бывшая страна Советов

Ходовая ступы

Сообщение nik61 »

В трансмиссии ступы очень слабые мосты.Коробка,раздатка практически не убиваемы!!! :D В карданах слабоваты шлицы,но при соответствующем уходе свое выхаживают.

Аватара пользователя
Сергей Малыхин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:55
Автомобиль: ГАЗ3102ЗИЛ157,ЗАЗ965
Откуда: Благовещенск (Раньше Якутск)

Re: Ходовая ступы

Сообщение Сергей Малыхин »

Поменял все сальники хвостовиков и промазал герметиком крышки регулировочных шайб - текли. В мосты добавил СМТ-2 (снижает трение и шумы, жизнь продлевает). Дорого, но говорят оправдано - жигули чуть не 300 000 км. прошли с ним без ремонта...
Не могу найти решения - чем заменить или как переделат сальники подкачки. Пока работают, но долго врядли протянут.
Дорога, а в дороге - МАЗ...

Gargoyle
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 19:51

Re: Ходовая ступы

Сообщение Gargoyle »

Мне сегодня один мой коллега по работе тоже про мосты говорил. Говорит на нем мосты от ГАЗ-51, они слабые.

Gargoyle
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 19:51

Re: Ходовая ступы

Сообщение Gargoyle »

Сергей Малыхин писал(а):В мосты добавил СМТ-2 (снижает трение и шумы, жизнь продлевает)
Это масло такое?

Gargoyle
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 19:51

Re: Ходовая ступы

Сообщение Gargoyle »

Народ! Может кто расскажет какая слабость у мостов 157-го?

asus265781
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 16:18
Автомобиль: ЗиЛ бычёк
Имя: Роман

Re: Ходовая ступы

Сообщение asus265781 »

пожалуйста подскажите планетарка от ЗиЛ 157 на ЗиЛ Бычёк подойдет?

Аватара пользователя
aviator
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:59
Автомобиль: зил130,157,авиа21,31
Откуда: москва

Re: Ходовая ступы

Сообщение aviator »

без обид,как такие мысли в голову приходят?
«При выбросе хлама из гаража, главное — не начать его рассматривать…»

Gargoyle
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 19:51

Re: Ходовая ступы

Сообщение Gargoyle »

Народ! Может кто-нибудь меня просветит, какие слабости у мостов 157-го? На работе разговаривал с механиком, он говорит, что мосты у него как у ГАЗ-51 и они ненадежные. А что именно в них ненадежного?

Аватара пользователя
aviator
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:59
Автомобиль: зил130,157,авиа21,31
Откуда: москва

Re: Ходовая ступы

Сообщение aviator »

я вот в толк никак не возьму,что с зисом делать то собираешся?если коники наварить,роспуск зацепить и по 20ть кубов леса грузить-157ой пипец какая ненадежная машина!если для подсобного хозяйства-так он и нас с тобой переживет!механик твой,всю технику колхозную убивший и в чермет отправивший,пусть молча курит в сторонке!любая техника тех годов выпуска свои 300тыщ выхаживает,если не в руках дикаря!
«При выбросе хлама из гаража, главное — не начать его рассматривать…»

Gargoyle
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 19:51

Re: Ходовая ступы

Сообщение Gargoyle »

aviator писал(а):я вот в толк никак не возьму,что с зисом делать то собираешся?если коники наварить,роспуск зацепить и по 20ть кубов леса грузить-157ой пипец какая ненадежная машина!если для подсобного хозяйства-так он и нас с тобой переживет!механик твой,всю технику колхозную убивший и в чермет отправивший,пусть молча курит в сторонке!любая техника тех годов выпуска свои 300тыщ выхаживает,если не в руках дикаря!
Я уже сказал. Хочу машину приобрести для работы по хозяйству. Лесовоза из бортового грузовика не буду делать. Особо изматывать эту машину тоже не буду. Машину вообще буду беречь и следить за ней. После того как приобрету, я даже не пожалею денег на покраску и антикор. Я его доведу до ума так, что у нас возможно во всей Башкирии у меня самый красивый и самый лучшй 157-ой будет. Я вот УАЗа своего купил, он был побитый и покореженный, но я его довел до ума. И теперь буду постапать также с любой машиной какая у меня будет.
А вообще, честно говоря, машину приобрести хочу лишь с целью на ней поездить, т. к. просто напросто фанат этих машин.
Возраст такой у меня сейчас, когда все интресно и на всем охота поездить.

Ответить