шины б/у... запаски

Все о КПП, раздатке, мостах, колесах

Модератор: MAVr-diesel

Zenit
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:04
Автомобиль: ЗИЛ 157КД 1984
Имя: Дмитрий
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

шины б/у... запаски

Сообщение Zenit »

Господа! добрый вечер...

и вот я мастер коротеньких элементарных (для ВАС) вопросоФФФФ:
нашел в продаже ЗАПАСКИ в сборе и вляпался в очередные "напонятки"
1. отличие от болтовых дисков ГАЗ 66 и ЗИЛ 157 уже пояснили (14 и 17 болтов соответственно) не выяснил оказывается следующее: какие кронштейны (оригинальные) для кранов должны крепиться к болтовым дискам или все таки они разные для дисков...?
2. тупо приваривать кронштейны это нормально? или все таки крепление с помощью болта и у нас возможно? если не трудно фото покажите пжл как крепяться краны к болтовым и какие краны...
главный вопрос: запаски-колеса с "консервированных", таким образом есть следы времени...насколько критичны такие следы времени (см фото, это самые большая трещина, остальные не более 2 см) есть у кого опят надолго ли и в каких условиях протянут?

увы цены красивые на колеса пытаться сэкономить очень хлопотно (рыскать по всей РФ) просьба дорого не дорого не обсуждать... у всех свое понимание расходов и доходов
Вложения
колесо трещины 1.jpg
колесо трещины 1.jpg (109.53 КБ) 10033 просмотра
родной кран не болтовой диск 1.jpg
родной кран не болтовой диск 1.jpg (107.58 КБ) 10033 просмотра
крепление крана 66 1.jpg
крепление крана 66 1.jpg (104.69 КБ) 10033 просмотра

nikolajivanych
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:11
Автомобиль: ЗИЛ 157КД
Имя: Николай
Откуда: Москва ЮАО

Re: шины б/у... запаски

Сообщение nikolajivanych »

Zenit писал(а): главный вопрос: запаски-колеса с "консервированных", таким образом есть следы времени...насколько критичны такие следы времени (см фото, это самые большая трещина, остальные не более 2 см) есть у кого опят надолго ли и в каких условиях протянут?
Трещины не критично. Протянут до полного износа протектора.
У меня на заднем и среднем мосту резина древняя, вся в трещинах. 4 года, полет нормальный. Даже груженый, по 5 тонн блоков, возил соседу на дом и себе на гараж. Передок, правда, новье поставил, сделано в СССР, но по центру тоже трещинка есть от времени. Как у вас на фото.
ЗИЛ-157КД 1990г.в. УАЗ-31622 2004г.в. Победа М20 1956г.в. Москвич 2141 1990г.в. Москвич 2142 Князь Владимир 1998г.в.

Zenit
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:04
Автомобиль: ЗИЛ 157КД 1984
Имя: Дмитрий
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: шины б/у... запаски

Сообщение Zenit »

не расплачусь я с Вами Николай Иванович! :lol:
спасибо а то мне в уши нагадили я прям расстроился неужели по 12-15 тыр за колеса выкладывать, чтоб новье стояло... итак только вкладываю... уже перерыв бы надо а то дома напихают))))

жду подсказки по крплению краников :oops:

Аватара пользователя
m1609
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 21:49
Автомобиль: зил 164
Имя: александр

Re: шины б/у... запаски

Сообщение m1609 »

Нормальные колеса,у меня намного хуже бывали - и ничего,по 6 тонн муки возил без проблем.
Ставил и 66е колеса,краники крепились к этим же кронштейнам на третью дырку(на фото свободная),на одном колесе краник просто висел на соске и трубке,а защитная кожура крепилась только к ступице.Так что все нормально будет,для переживаний повода нет.

nikolajivanych
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:11
Автомобиль: ЗИЛ 157КД
Имя: Николай
Откуда: Москва ЮАО

Re: шины б/у... запаски

Сообщение nikolajivanych »

Если уж совсем заморочиться, то можно трещины каким-нибудь клеем - герметиком залить - замазать,
чтоб корд не намокал и не гнил. Но, я думаю, протектор сотрется быстрее. :D
Про подкачку сам с интересом просвещаюсь. У меня золотники стоят. Мешок с трубками - кранами в нагрузку при
покупке машины отдали, подозреваю, что там не комплект.
ЗИЛ-157КД 1990г.в. УАЗ-31622 2004г.в. Победа М20 1956г.в. Москвич 2141 1990г.в. Москвич 2142 Князь Владимир 1998г.в.

Lesovoz
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 21:26
Автомобиль: ЗиЛ 130
Имя: геннадий

Re: шины б/у... запаски

Сообщение Lesovoz »

nikolajivanych писал(а):Если уж совсем заморочиться, то можно трещины каким-нибудь клеем - герметиком залить - замазать,
чтоб корд не намокал и не гнил. Но, я думаю, протектор сотрется быстрее. :D
Про подкачку сам с интересом просвещаюсь. У меня золотники стоят. Мешок с трубками - кранами в нагрузку при
покупке машины отдали, подозреваю, что там не комплект.
могу подогнать тебе блок из 6 краников подкачки в кабину,до кучи))

Zenit
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:04
Автомобиль: ЗИЛ 157КД 1984
Имя: Дмитрий
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: шины б/у... запаски

Сообщение Zenit »

Про подачку: в ВСалде есть и краны 400 р и сальники 80 р и пружинки 60 р (трубок нет но получается полно аналогов)
Решил эту резину поставить на задний мост позже разберусь по асфальту ездить не планирую но полазить по говнам цели есть да и грузить вряд ли за год раза 3 нагружу
Или позже разживусь и обновлю колесики :oops:

nikolajivanych
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:11
Автомобиль: ЗИЛ 157КД
Имя: Николай
Откуда: Москва ЮАО

Re: шины б/у... запаски

Сообщение nikolajivanych »

Lesovoz, Zenit спасибо! Но в обозримом будущем собирать подкачку не планирую.
Машина выезжает всего несколько раз в месяц, далеко от дома не уезжает, если приходится
стравливаться, по возвращении компрессором за 15 минут накачиваю.
ЗИЛ-157КД 1990г.в. УАЗ-31622 2004г.в. Победа М20 1956г.в. Москвич 2141 1990г.в. Москвич 2142 Князь Владимир 1998г.в.

пашаком123456
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:18
Автомобиль: зил-157
Имя: Пётр
Откуда: Тюмень

Re: шины б/у... запаски

Сообщение пашаком123456 »

Да я смотрю это не у одного такая проблема с резиной.У меня тоже аж протекто отлаивается.Пока езжу а там видно будет.А подкачку сам делаю,главное краны есть,а трубки сам изготовил,берешь трубки и наконечники все собираешь,а потом развальцовкой для трубок делаешь наконечники

Аватара пользователя
chopper
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 18:57
Автомобиль: зил 157
Имя: chopper
Откуда: Чита

Re: шины б/у... запаски

Сообщение chopper »

По трещинам сказали... А краник - то у тебя шишиговский, как и крепление его, и сам диск. Ничего страшного. Только защиту родную не поставишь (или придётся в ней сверлить дырку сбоку - для доступа к кранику - он ведь назад смотрит, а не наружу, как должно быть по-фэншую...).
Здесь у меня ничего не написано.

Ответить