От чего подходит раздатка на зил 157

Все о КПП, раздатке, мостах, колесах

Модератор: MAVr-diesel

Аватара пользователя
Сергей Малыхин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:55
Автомобиль: ГАЗ3102ЗИЛ157,ЗАЗ965
Откуда: Благовещенск (Раньше Якутск)

Re: мужики подскажите от чего подходит раздатка на зил 157

Сообщение Сергей Малыхин »

Да вроде и я у ветеранов интересовался, да и в книжке тоже одинаково, что 164, что 157-ой... Вроде как передаточное число всегда у всех одно было.... Это я про скорость узнавал, как поднять. Ответ - никак.
Дорога, а в дороге - МАЗ...

Аватара пользователя
бездорожник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 16:25
Автомобиль: зил-157,газ-63,n/pat
Имя: вячеслав
Откуда: Ленинград

Re: мужики подскажите от чего подходит раздатка на зил 157

Сообщение бездорожник »

жека1980 писал(а):
chopper писал(а):
жека1980 писал(а): Заинтерсовал ответ про главные пары в мостах,откуда инфа?
Взял несколько пар да и посчитал тупо зубья. Вот тогда и осенило. Кстати, пары подходят от Газ-51, Газ-63.
Про газ 51 и 63 слышал что подходят. А вот ступовские думал все одиноковые,сколько раз знакомые мосты меняли да ия уже теперь просто перекатывали и все ок,все совпадало,видимо везло :D
Даже передний мост до флянцев от 63 подходит.

Аватара пользователя
chopper
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 18:57
Автомобиль: зил 157
Имя: chopper
Откуда: Чита

Re: мужики подскажите от чего подходит раздатка на зил 157

Сообщение chopper »

А рессоры? Кто встречал что-то похожее?
Здесь у меня ничего не написано.

dimas50
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 21:23
Автомобиль: газ 3302,зил 157
Имя: дмитрий

Re: мужики подскажите от чего подходит раздатка на зил 157

Сообщение dimas50 »

)еще одна проблема))не было бы их если бы продавались запчасти в магазине)))такая проблема сломала крестовину на кардане заднего и среднего моста точнее разбила только последнего моста который со шлицами и разбила канавки в которую вставляется крестовина!что можно сделать или от чего подходит?

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 14:11
Автомобиль: зил-157к 1978 гв
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: мужики подскажите от чего подходит раздатка на зил 157

Сообщение Andrey »

dimas50 писал(а):мужики помогайте)еще одна проблема))не было бы их если бы продавались запчасти в магазине)))такая проблема сломала крестовину на кардане заднего и среднего моста точнее разбила только последнего моста который со шлицами и разбила канавки в которую вставляется крестовина!что можно сделать или от чего подходит?
все крестовины кроме лебедочного кардана от 130го зила подходят. ценник в магазах около 400 р/шт. канавки и все что с крестовинами не так критичнокак сама шлицевая част. если шлицевое целое, кардан восстанавливаетя, а потом еще по желанию балансируется. контор что этим заняты полный интернет, восстановление одного кардана с заменой крестовин и балансировкой от 4тыр может обойтись, я свои карданы почти все переделал, остался один только тот что от коробки к раздатке... ну это я уже о своем...

dimas50
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 21:23
Автомобиль: газ 3302,зил 157
Имя: дмитрий

Re: мужики подскажите от чего подходит раздатка на зил 157

Сообщение dimas50 »

я думаю что там уже некуда вставлять крестовину)))канавок почти нет их сносило точнее терло как будто)попозже сфоткаю))интересно от 131 подходят?вроде бы тоже ведь телега двухосная сзади)хотя реактивные тяги длиннее у 131))наверно и кардан будет длиннее

жека1980
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 08:43
Автомобиль: зил 157 кд
Имя: Евгений

Re: мужики подскажите от чего подходит раздатка на зил 157

Сообщение жека1980 »

dimas50 писал(а):я думаю что там уже некуда вставлять крестовину)))канавок почти нет их сносило точнее терло как будто)попозже сфоткаю))интересно от 131 подходят?вроде бы тоже ведь телега двухосная сзади)хотя реактивные тяги длиннее у 131))наверно и кардан будет длиннее
Ты уж действительно фото прикладывай к вопросам.А то пишем вроде на русском все,но вот технический язык разный что та у всех :D

Аватара пользователя
chopper
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 18:57
Автомобиль: зил 157
Имя: chopper
Откуда: Чита

Re: мужики подскажите от чего подходит раздатка на зил 157

Сообщение chopper »

жека1980 писал(а):
dimas50 писал(а):я думаю что там уже некуда вставлять крестовину)))канавок почти нет их сносило точнее терло как будто)попозже сфоткаю))интересно от 131 подходят?вроде бы тоже ведь телега двухосная сзади)хотя реактивные тяги длиннее у 131))наверно и кардан будет длиннее
Ты уж действительно фото прикладывай к вопросам.А то пишем вроде на русском все,но вот технический язык разный что та у всех :D
Верно сказано, чёрт возьми... :mrgreen:
А вообще - кардан для продвинутого юзера - не вопрос. Бери любой длинный, тащи к токарю - он тебе какой хошь сварганит. (лучше всего от жапанских лесовозов Komatsu 株式会社小松製作所. Они у косоглазых из какой-то охренительной стали - 5 см. диаметр; однако даже мы, русские, испытываем затруднения когда хотим его сломать. :lol: )
Здесь у меня ничего не написано.

Аркадий
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:24
Автомобиль: ЗИЛ 157 КДЕ
Имя: Аркадий
Откуда: Красноярск

Re: мужики подскажите от чего подходит раздатка на зил 157

Сообщение Аркадий »

А может кардан не правильно собран. Если оси крестовин с разных концов кардана не параллельны, то появляются ударные нагрузки в трансмисии. Может, поэтому и шпильки рвет и крестовины разбило?
План, что и говорить, был превосходный: простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него был только один: было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.
---
Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"

Ответить