Ходовая ступы

Все о КПП, раздатке, мостах, колесах

Модератор: MAVr-diesel

Chasm
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 16:18
Автомобиль: зил-157
Имя: Виктор
Откуда: Игарка

Re: Ходовая ступы

Сообщение Chasm »

Так это не полевой ремонт, все делалось в гараже, когда перебирал мосты на своем ЗиЛе... Там не надо половинить мост, все доступно и так, машину-то делали для армии, а значит в ремонте не должно быть особых сложностей. Слизаную шпильку можно прихватить сваркой к гайке и вывернуть ключом - так тоже часто делаем. Если не удалось обломаную шпильку приварить и вавернуть - сверлю и выворачиваю экстрактором.

Evgen
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 13:05
Автомобиль: Зил 157

Re: Ходовая ступы

Сообщение Evgen »

Andrey писал(а):Ну ты поднял тему... ))
не про шрус, а про мосты, точнее, про передний.
Так вот фланцы там есть где крепятся поворотные кулаки, на 8 шпильках.
Так вот, мой аппарат конечно хорошо поезил еще до того как я им обзавелся, а я обнаружил, что двум нижним шпилькам у меня хана. слабое место не слабое, а вот не приятненько.
На короткой полуоси, и так смотрел и так, как их заменить без гаража?
Сталкивался с такой бедой .Высверливал сломыши ,не чего страшного в этой работе нет . Любиш кататься , люби и саночки возить .

Evgen
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 13:05
Автомобиль: Зил 157

Re: Ходовая ступы

Сообщение Evgen »

Храбрый писал(а):я не сторонник такого ремонта в полевых условиях - да и для моего зила единственная вд-шка это газовый резак :(
не понятно где все опытные владельцы ?...лес что ли возят? :oops:
Потихонечку по маленечку этот форум превратился в форум самодельщиков . Все что то конструируют .Все забыли что нашему ЗИЛку нужно Т О 1 , ТО 2 ,сезонное ТО .И при соблюдении всего этого наш ЗИЛ ходит и ходит .
Фото0104[1].jpg
Вот так набивает обойму подшибника , если не делать вовремя То 2

Аватара пользователя
бездорожник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 16:25
Автомобиль: зил-157,газ-63,n/pat
Имя: вячеслав
Откуда: Ленинград

Re: Ходовая ступы

Сообщение бездорожник »

ТО, да нужно, вовремя. Но ситуации разные бывают и выходить из них надо. Андрею ЗИЛ достался с обломанными шпильками , мне один без головы, второй тоже со всякими гемороями.Да и поломки не заставляют себя ждать. Вот и приходится решать эти проблемки . И спасибо тем кто делится опытом.

Ответить