"Выравнивание" ЗИЛа над землей

Все о КПП, раздатке, мостах, колесах

Модератор: MAVr-diesel

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: "Выравнивание" ЗИЛа над землей

Сообщение zheka73 »

Сахалин писал(а): Ну проушины со временем протираются, мосты задние начинают разбегатся из за люфтов проушины еше сильнее разбивает. Пока новый и там всё плотничком понятно не чего изобритать не нужно,
Иван, я абсолютно согласен с тобой, что упущенное, разбитое ухо необходимо ремонтировать,- наваривать и восстанавливать геометрию... Но не так же :shock: :?: viewtopic.php?f=3&t=133&start=0. Зазоры в ухе нужны! А вот причина, что разбивается в конструктивном несовершенстве родных тяг.. Самих шарниров.. Я распиливал болгаркой, смотрел,- тряпка там какая-то промасленная. Другие вкладыши нужны бы, что-нибудь синтетическое..

Сахалин
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 16:31
Автомобиль: Зил-157КД
Имя: Иван

Re: "Выравнивание" ЗИЛа над землей

Сообщение Сахалин »

Мне Зилок с выроботками на ушках достался, спросил здесь совета.
Да насчет качественго ремонта насмешил , там что на заднем мосту трубка на проволоке :lol: все хвостовики сопливые :D вобшем все качественно, особенно впечатлило как рама покрашена :twisted:

Коллеги на работе подсказали решение проблемы, я убрал выработки на рабочем Камазе аналогично и на Зиле буду делать как снег сойдет, отчет скину,смотрю инфы по этой теме в сети не так много может кому и пригодится.

Аватара пользователя
MAVr-diesel
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 00:52
Автомобиль: ЗиЛ-157КЕГ
Имя: Андрей
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: "Выравнивание" ЗИЛа над землей

Сообщение MAVr-diesel »

zheka73 писал(а):Если принять за данность, что при разработке балансирной подвески конструкторы не занимались вредительством, а рабочие на заводе АМО ЗИЛ, при изготовлении автомобилей саботажем, то всё очень легко выяснить... Нужны зазоры, скользячки и т.п. и т.д., или нет? Посмотрите на фото абсолютно нового (в смысле, без пробега), прошедшего госприёмку автомобиля ЗИЛ-157К... Фото делал лично... Ну что ещё может быть непонятного по зазорам в проушинах :?: Не стоит изобретать велосипед, коллеги.. Намного полезнее просто следить за тех. состоянием подвески и своевременно её обслуживать.. Не дожидаясь пока мосты перекосоёбит или ещё чего оторвётся-отвалится... :D
Фотка ещё осталась? давай вывесим.

Ответить