Псевдо хабы на 157й

Все о КПП, раздатке, мостах, колесах

Модератор: MAVr-diesel

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: Псевдо хабы на 157й

Сообщение Grunbau »

Ну да ладно.. на спидометре на сегодня пробег 90014км,это самая оказалась живучая машина.Предыдущие умирали на 60-70т.км.полный износ..
Позавчера был на ремонте,накопилось всего..Сгорел глушитель полностью,сломался тройник подкачки на раме,два колёса на выкид и пр.
Снимал барабан ручника с фланцем,ослабла гайка. Пользуясь случаем установил его назад как на картинке у Аркадия. Гайку фланца ручника тянул пневмогайковертом,как следует.
На сегодня скажу, шум и вибрация заметно снизились, практически в ноль, в кабине стало комфортней..
Причины две,затянулся барабан ручника и правильная установка фланцев и карданов.
Аркадий прав, спасибо ему..
IMG_1534.JPG
IMG_1534.JPG (155.61 КБ) 4955 просмотров

Арк
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 16:24
Автомобиль: Зил 157 КЕГ кунг
Имя: Арк
Откуда: Москва

Re: Псевдо хабы на 157й

Сообщение Арк »

Мне кажется я нашёл приемлимое решение как сберечь передний мост при эксплуатации с проточенными крышками... Аркадий был прав, подшипник подобрать невозможно, так как в корпусе крышки очень мало «мяса».. но обращаю внимание всех на капролон... посмотрите в инете.. материал обладает серьезными характеристиками. Короче, срезал шлицы и запрессовал капролоновую вставку с 4 мм толщины бортиками. Буду тестить. Отпишусь

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: Псевдо хабы на 157й

Сообщение Grunbau »

Все будет нормально..100%

Ответить