Зил-157КД и ученик...

Любое видео связанное с ЗИЛ-157

Модератор: MAVr-diesel

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Зил-157КД и ученик...

Сообщение zheka73 »

На автодроме...http://youtu.be/BiX135XXL_Y

Сергей 33021
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 02:52
Автомобиль: Газ 33021
Имя: Сергей
Откуда: Ростовская область

Re: Зил-157КД и ученик...

Сообщение Сергей 33021 »

..понравилось!тоже помню учился так,лет 16 назад
:)
на газончике 52 а потом сдавал на газ-53 и уазик бобик
парень-молодец,ты его научил?тогда учитель хорош

а движок чисто работает..

груЗИЛок
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 23:02
Автомобиль: зил-4331
Имя: Александр
Откуда: Ялуторовск

Re: Зил-157КД и ученик...

Сообщение груЗИЛок »

Да двигатель работает чистенько , курсант молодец . Женя то же молодец , знает своё дело . У меня сосед кстати имеет свою автошколу и обучает молодёжь , зовут вот ведь совпадение Женей . Выпросил у меня прицеп ГКБ-817 ему продать для категории .
В Сибири без водки , пельмени едят только собаки !

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Зил-157КД и ученик...

Сообщение zheka73 »

Спасибо за тёплые отзывы :) По прицепу теперь, в связи с новыми программами обучения, пришлось брать новый. Чтоб проходил под норматив по длине автопоезда и общей массе. Пришлось потратиться, но прицеп хороший. И тент на халяву достался... :D

Grunbau
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:01
Автомобиль: 4-157
Имя: Владимир
Откуда: (Подмосковье)

Re: Зил-157КД и ученик...

Сообщение Grunbau »

zheka73 писал(а):Спасибо за тёплые отзывы :) По прицепу теперь, в связи с новыми программами обучения, пришлось брать новый. Чтоб проходил под норматив по длине автопоезда и общей массе. Пришлось потратиться, но прицеп хороший. И тент на халяву достался... :D
У нас с таким прицепом,армейским,даже трактористы не очень любили кататься.Там система тяг рулевых,а привычно поворотный круг.Мож и разницы нет особой,привычка нужна.Раскажите как там у вас тема прижилась или нет .Мне просто показалось ,не очень удачная конструкция,там нет случайно тормозного цилиндра на дышле? У нас была с бачком для тормозной жидкости.

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Зил-157КД и ученик...

Сообщение zheka73 »

Grunbau писал(а): У нас с таким прицепом,армейским,даже трактористы не очень любили кататься.Там система тяг рулевых,а привычно поворотный круг.Мож и разницы нет особой,привычка нужна.Раскажите как там у вас тема прижилась или нет .Мне просто показалось ,не очень удачная конструкция,там нет случайно тормозного цилиндра на дышле? У нас была с бачком для тормозной жидкости.
Стоит рулевая трапеция с сошкой от дышла, колёса идут след-в-след с тягачом. Хороший на ходу. За счёт этого резину переднюю не жрёт. Не понял, честно говоря, что там трактористы не любят... Предположу, что при разбитых наконечниках будет "гулять". Ну так за любой техникой надо следить, мазать и т.п. Даже за прицепным составом. У меня новый пока, обслуженный. Никаких таких неудобств не заметил. Для движения задним ходом, он так же стопорится пальцем, как и с поворотным кругом. Навык нужен и тренировка. Фура с полуприцепом, естественно легче при маневрировании задом. Зато с лихвой окупается движением след-в-след. Оценил сразу когда гнал его с Москвы. Едешь, не жопаешься с "подрезанием" углов, как на одиночке. По тормозам: Одноконтурный пневмопривод на рессивер прицепа, дальше как на Бычке, пневмоусилитель и гидравлика от Газ-53 на колёса. Работают отлично. На клапане есть тяга для растормаживания, при отключении от тягача, удобно- не надо рессивер стравливать. На обе балки по два амортизатора стоят, редкость для прицепа!!! И последнее, есть армейские прицепы с инерционными тормозами (цилиндр на дышле), видел я такие тоже. На моём не так...

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Зил-157КД и ученик...

Сообщение zheka73 »

Вот привод рулевой на прицеп...

zheka73
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 01:28

Re: Зил-157КД и ученик...

Сообщение zheka73 »

Иван, смена подрастает... http://youtu.be/AbofJmvr_Ag

nikolajivanych
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:11
Автомобиль: ЗИЛ 157КД
Имя: Николай
Откуда: Москва ЮАО

Re: Зил-157КД и ученик...

Сообщение nikolajivanych »

zheka73 писал(а):Иван, смена подрастает...
Большие пальцы на обод руля убираем. А то недалеко до травм!
ЗИЛ-157КД 1990г.в. УАЗ-31622 2004г.в. Победа М20 1956г.в. Москвич 2141 1990г.в. Москвич 2142 Князь Владимир 1998г.в.

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 14:11
Автомобиль: зил-157к 1978 гв
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Зил-157КД и ученик...

Сообщение Andrey »

да, пальцы очень опасно парень держит, я сначала смотрел думал дружище не обращает на это внимания,
но нет Жека на шестой минуте вспоминает и дает правильные указания. ))
я тоже жду с замиранием сердца когда старшего посажу за руль на зилыча,
на уазике уже справляется легко.. ))

Ответить